Часть четвёртая

Спустя пару дней.

Амайя сидела за небольшим столом и читала книгу. Эта девушка обожала читать, поэтому, если у неё было свободное время, то она отдавала их различным книгам, и её не волновало каким именно. Она могла читать классику, детективы, энциклопедии – ей было интересно всё.
И вот сейчас в руках у синигами была очередная книга; на этот раз «Легенды и мифы древней Греции». Девушка никому не мешала; просто сидела и читала. На её лице была видна заинтересованность.
- И что интересного в этих твоих книжках? – недовольно протянула её дзанпакто, Эльза, выглядывая из-за плеча хозяйки.
- Тебе этого всё равно не понять, - устало вздохнула синигами. – Иди лучше к Мурамасе. Он вроде уже вернулся?
Было видно, что Амайе очень сильно хотелось «избавиться» от своей дзанпакто, и её совершенно не волновало, кто будет её жертвой, лишь бы только отстали от неё и дали спокойно почитать.
- Зануда, - протянула дзанпакто, бросая мимолётный взгляд в зеркало, которое висело на стене в гостиной.
- Истеричка, - в ответ пробормотала Амайя, переворачивая страницу в книге. – Ты ещё долго будешь у меня над душой стоять, или всё-таки пойдёшь встречать своего возлюбленного. Что ты в нём только нашла? Огромные ногти, странно одет, ведёт себя как-то подозрительно… Да, похоже у кого-то плохой вкус.
Синигами отложила книгу, и перевела взгляд на дзанпакто, ожидая её ответа. Девушке не терпелось услышать что именно скажет Эльза на её слова.
- Тебе этого не понять Амайя, - дзанпакто самодовольно улыбнулась. – Ты ведь ещё ни разу не любила. А когда любишь…
- Я всё знаю, - недовольно пробурчала синигами. – Не надо делать вид, что ты тут у нас гений, а я идиотка, которая ничего не знает. Любовь — эмоциональное чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная и интимная привязанность к другому человеку или объекту. И я знаю, что когда любят, то все недостатки кажутся не недостатками, а даже делают человека более привлекательным.
- Ну, - фыркнула Эльза, - я же говорю, что ты зануда. Ладно, пойду я.
- Иди, - с облегчением вздохнула синигами. – Я хоть отдохну от тебя, и спокойно почитаю.
Девушка спокойным взглядом проводила свою дзанпакто, которая ушла встречать Мурамасу. Действительно, прошло всего несколько дней, а у двоих – Эльзы и Мурамасы – уже строились отношения, чему очень удивлялись. Да, они оба являются дзанпакто, но что больше всего удивительней как такая как Эльза смогла понравиться такому, как Мурамаса. Казалось, что эти двое два разных человека. Две противоположности. А как нам известно: противоположности притягиваются.
И всё-таки многие сомневались в том, что Мурамаса испытывает какие-либо чувства к дзанпакто Амайе. И её хозяйка как раз так и думала; да, ей казалось, что дзанпакто её друга ничего не испытывает к Эльзе, просто играет с ней или даже использует. А может ей просто это казалось.
Синигами немного задумалась, что не заметила, как оказалась не одна в комнате. На смену одной дзанпакто, пришла другая. Но если ту было невозможно терпеть, из-за того, что она не давала покоя, то эта наоборот даже никогда никого не отвлекала.
- Что читаете, Амайя-сан? – за спиной синигами послышался спокойный и тихий голос, заставивший сидящую за столом обернуться.
- А это ты, Мизуки?! – проговорила девушка. – А я то думала, что опять Эльза вернулась.
- Нет, - послышался смешок. – Она как увидела Мурамасу, то кинулась к нему и повисла у него на шее. Это было забавно смотреть со стороны.
Ни в глазах, ни в голосе у дзанпакто не было слышно ни ненависти, ни злости, ни зависти – только спокойствие. Она не спеша обошла стол, а затем села за него, напротив своей собеседницы.
- Да, - пробормотала задумчиво девушка, - кто бы мог подумать, что дзанпакто могут испытывать какие-либо чувства.
- Чаще всего мы испытываем скуку и беспокойство за своего хозяина, - произнесла Мизуки, обращаясь к синигами, - Амайя-сан. Но немногие, как я думаю, могут испытывать любовь. Хотя, кто знает. Вот Мизуки любит Мурамасу, а он её…
- И тебе не завидно? – поинтересовалась, немного напрягшись, синигами. – Неужели, ты не ревнуешь Мурамасу?
- А почему я должна ревновать? – удивлённо спросила дзанпакто, подперев ладонью щеку и загадочно улыбнувшись.
- Не знаю, - немного неуверенно ответила её собеседница. – Просто так спросила.
- Амайя-сан, - произнесла Мизуки, - вы так и не ответили, что вы читаете. А узнать, не спрашивая вас, я не могу, так как ваша ладонь лежит на книге.
- Прости, - синигами почесала затылок, - я читаю «Легенды и мифы древней Греции».
- И как? – заинтересовано, проговорила дзанпакто. – Интересно?
- Кому как, - с лёгкой улыбкой проговорила её собеседница. – Некоторым история нравиться, а некоторым она кажется скучной. Некоторым неинтересно читать книги, а некоторые ими просто зачитываются. Вот так вот. Жаль, конечно, что Эльза не относиться к тем, кто обожает читать книги. Если бы это было так, то я бы её просто обожала. А так её поведение меня раздражает, - синигами недовольно поморщилась, что заставило Амайю засмеяться.
- Амайя-сан, - произнесла Мизуки, - тогда можно я буду относиться к тем, кто любит читать. Я то же хочу читать книги про историю и остальное. Мне не хочется, чтобы вы читали в одиночестве. Можно мне с вами?
Слова дзанпакто заставили синигами с удивлением посмотреть на девушку, которая улыбалась.
- Если ты хочешь читать книги по истории, то на второй полке снизу ты найдёшь учебник «История древнего мира».


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››