1

Ты даже не представляешь как я к тебе привязался. Друг... Такое интересное слово со множеством контекстов и значений. У меня был друг, даже два. И оба желали мне смерти.
Постепенно я открывался перед тобой, но насколько бы мы не были близки, я так и не открыл своего имени, ты так и не услышал как зовут Великого Детектива Занимающегося Делом Киры. Да я и сам произносил свое имя в своем сознании не так часто, но и чтобы не забыть. Хотя память у меня отменная, но ведь имя- это такая мелочь, правда? Можно придумать себе новое имя, можно сразу несколько... Но не в этом счастье жизни. В приюте нас учили забыть имя, но не забыть себя. Я не забыл... Я заговорился не о том, это все пустые воспоминания.

Воспоминания из детства:

-почему мы должны забыть свои имена? - робко спросила девочка из толпы новоприведенных в приют.
-ради вашей жизни.- пояснил мужчина сидящий перед ними на стуле и добро улыбаясь. - вам нужно придумать себе другие, поддельные имена, но при этом не забывать собственное, настоящее имя... А когда придет Ваше время, то придется скрывать не только имя под псевдонимом, но и лицо.
Дети послушно кивнули головами. Они не были глупы. Приют Вамми принял новых гениев, готовых принять на свои плечи справедливость...
_____
Хотя... У меня остались только пустые воспоминания. Я потерял свое будущее, я умер. А если быть еще откровеннее, то ты меня убил. Тебя можно поздравить с победой, она далась тебе с трудом. А я умру, жизнь итак не вечна. Рано или поздно я тебя еще встречу, но вопрос в том, куда ты попадешь, и куда я попаду.
Моя жизнь была хоть увлекательна, но в тот же момент скучна. В самом детстве, когда Ватари привел меня в приют, который он образовал вместе с Роджером, я еще мог отказаться от судьбы, которая меня ждет.
Воспоминания из детства:
Снег... такой белый и пышный... ложиться на крышу здания, делая все вокруг белоснежным и сказочным, вызывая восторг у ребятни. Возле ворот стоит маленький мальчик с мужчиной, который осторожно держит его за руку. а снег все идет... плавно падая вниз, замирая на иссиня-черных волосах ребенка. Этот снег не радует его. Его сейчас ничего не радует, он остался один. Без семьи, без сестер, без самых дальних родственников. Его пугала неизвестность, куда его привели? Зачем? Что он будет делать один?...
- это твой новый дом... - с улыбкой сказал мужчина показывая на здание старой постройки.- это приют Вамми, который образовал я. скажи, ты готов помогать людям когда вырастешь?
Вопрос застал ребенка врасплох и он только молча кивнул головой.
- тогда добро пожаловать...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››