....

Ты была девушкой среднего роста. У тебя были черные волосы средней длины, черные глаза, бледная кожа, худощавая фигура. Одевалась ты, как правило, классически, неизменным у тебя всегда оставались перчатки. Под одеждой у тебя были спрятаны два пистолета, всегда заряженные. Но ты имела привычку всегда проверять, заряжены ли они. Пистолеты были марки «Беретта М1934», произведенные в Италии в 1934 году. Тебя также звали Береттой, Береттой Лобичелли.
У тебя был спокойный, рассудительный характер. Ты всегда думала, что говорила, и просчитывала каждый свой шаг наперед. Тебя было трудно вывести из себя, и если уж это случилось – голова с плеч тому, кто тебя разозлил. Как правило, ты выстреливала, и все.
Ты родилась в Японии, в Осаке, и провела там все детство до 13 лет. Потом ты переехала в Италию, учиться у известного мафиози искусству убийцы. Там ты провела 10 лет, и зарекомендовала себя во всем мире как опытный и опасный киллер и сталкер.
И через эти 10 лет ты снова приехала в Японию, в Токио, район Икебукуро. От некого информатора ты слышала о городской легенде «всаднике без головы» Селти Стурлусон. Кроме того, в Икебукуро была сосредоточена большая часть «долларов», а значит, есть вероятность, что основатель банды находится там же.
И вот ты шла по главной улице. На тебе был черный пиджак с засученными рукавами, под ним белая футболка, на руках незаменимые кожаные перчатки, на ногах обтягивающие джинсы и кеды фиолетового цвета, за спиной висел черный рюкзак. Сейчас был уже вечер, темно, и твоей целью было найти Селти Стурлусон. У горожан спрашивать было бы глупо, и ты решила, что сама найдешь ее.
Искать долго не пришлось. Из-за одного из домов на внушительной скорости выехал черный байк, у байкера был черный шлем с кошачьими ушками и черный костюм, скрывающий все тело. Это явно была девушка. Да и байк был со странностями: шума мотора не было слышно, лишь лошадиное ржание доносилось откуда-то изнутри. Стурлусон быстро скрылась за очередным домом, напугав любопытную толпу. Ты довольно склонила голову набок. «Интересно, она знает обо мне», - подумала ты.
Вдруг на твой телефон раздался звонок. Ты взяла трубку:
- Моси-моси?
- Здравствуй, Беретта. У меня для тебя миссия.
- Да, босс?..
- Тебе нужно убить одного мафиози. Он живет в Икебукуро, так что найти его не составит для тебя труда. Единственная трудность – это то, что он любит кататься на дорогом красном «Пежо», причем машина эта довольно быстрая. Так что тебе придется погонятся за ним. Якудзу зовут Тоширо Таканака, я пришлю тебе его фото и личные данные по электронной почте. Все поняла?
- Хай, - ответила ты и отключилась.
Потом ты села на ближайшую скамейку и достала из рюкзака ноутбук с USB-модемом. Ты включила его, зашла на свой электронный адрес и проверила почту. Последним было письмо от твоего босса с фотографией и данными. Ты быстро перекинула фото на телефон и пробежала глазами по информации, закрыла ноутбук и положила его в рюкзак. «Мне нужен быстрый, удобный и незаметный транспорт, - подумала ты, - такой, чтобы не сильно привлекал внимание… Думаю, Селти-сан не будет против нашего сотрудничества.» Ты усмехнулась. Надо было найти Стурлусон. Впрочем, это не так сложно.
Ты пошла, куда глаза глядят, прислушиваясь к отдаленному лошадиному ржанию. Ты прошла минут пять, и из-за близ лежащего дома выскочил, встав на дыбы, черный байк. Он ехал навстречу тебе. Ты вышла на дорогу, давая этим понять, что хочешь поговорить. Байкерша приостановилась возле тебя и выжидающе скрестила руки.
- Здравствуй, Селти-сан, - сказала ты бодрым тоном Орихары. – меня зовут Беретта Лобичелли. У меня к тебе есть не большое дельце.
Селти достала КПК и быстро настрочила: «Здравствуй. Приятно познакомиться. Я слышала о тебе. Какова суть дела?»
- Не могла бы ты помочь устранить мне вот этого человека: (ты показала фотку)? У меня небольшая проблема с транспортом. Не волнуйся, все это не просто так.
Селти настрочила: «Я сейчас как раз не занята. Я слышала, он перешел дорогу другому мафиози, да? Мне не нужны деньги.»
- Да, я работаю на босса итальянской мафии, а у них отношения не самые лучшие… В общем, Таканака немного перегнул палку. Бесплатно работаешь? Что ж, не плохо. Но если что, я не жадная.
«Это ведь не простая информация. Можешь на меня рассчитывать. Повторюсь, мне не нужны деньги. Думаю, мы решили вопрос. Поехали тогда.»
Селти жестом пригласила тебя на байк и села за руль. Ты поблагодарила ее, села позади и обрисовала примерный маршрут. Долго ехать не пришлось, навстречу вам выехал красный «Пежо», с громкой музыкой и криками. Ты посмотрела на номер. Все сходится. Ты дала знак Селти, она поняла. Она подождала, пока машина проедет, и пристроилась позади. Ты этим временем заглянула в окно, и убедилась в том, что это Тоширо Таканака. С ним были двое женщин и мужчина – телохранитель, должно быть. Ты надула большой пузырь из жвачки, которую в это время жевала, и достала один из пистолетов. Ты проверила, заряженный он или нет – как всегда, да. Потом ты сказала Селти, чтобы она постаралась ехать ровно, и стала прицеливаться в голову Таканаки. Это было не просто, так как их машина постоянно виляла из стороны в сторону. Но на секунду они перестали дергаться, и тебе удалось прицелиться. Ты выстрелила, и пуля пробила стекло и голову якудзы. Он откинулся назад, и Селти быстро свернула за угол дома. Ты слезла с байка и посмотрела на остановившуюся машину. Все засуетились, женщины убежали в разные стороны, а мужчина выскочил из машины и стал осматриваться, быстро разговаривая с кем-то по телефону. Селти написала: «Он мертв, верно?»
- Да. Спасибо, хорошо справилась, - ты улыбнулась. – Теперь уезжай отсюда, а то подумают на тебя.
«Хорошо. Не за что. Пока.»
- Ага…
Ты быстро набрала номер босса и сообщила ему все.
- Хорошо, Беретта, - сказал он. – Деньги я пришлю тебе на счет.
Ты отключилась и убрала мобильный в карман джинсов, а пистолет – на ремень под футболкой. Потом ты побрела в гостиницу, приобрести жилье тебе пока не удалось.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››