...

«Ха-ха-ха. Опять эта комната, эти стены, эти книги, будь они прокляты. Опять…отпустите меня! Я не могу, отпустите! А!»
Лена ерзала по полу и билась головой о ненавистный белый кафель. Это был уже предел для нее. Дом – это слово стало для нее, как забытая надежда. Теперь у неё не было ни капли сомнений, что она туда уже никогда не вернется. Уже неделю над ней проводят какие-то опыты, теперь кровь у нее берут уже не тайно, колют разнообразные препараты, от которых девушка отрубается каждый час. Руслан…ни разу не пришел… Никто не пришел к ней, кроме ужасных людей в белых халатах…
- Лена?
Девушка перевернулась на другой бок и увидела в дверях Джейн.
- С тобой все в порядке? Почему ты лежишь на полу?
- Я упала с кровати.
Джейн в ужасе посмотрела на Ленины связанные рук и ноги, на изодранные в кровь колени и локти, на царапины на щеках.
- Прости, я не думала, что с тобой будет так.
- А как? – злорадно спросила Лена.
Джейн подошла к Лене поближе и присела около нее на колени. Девушка развязала Лене руки и протерла чем-то холодным лоб.
- Я была во власти своих эмоций, я не хотела никому причинить вреда. Я просто хотела отомстить, но, похоже, у меня ничего не получилось. Знаешь, я ненавижу одного человека…
- Это похоже на исповедь перед умирающим, - усмехнулась Лена.
- Возможно… Не буду скрывать, что твои дела плохи. Вместо того чтобы лечить препарат лишь убивает тебя.
- За что ты хочешь отомстить тому человеку? – перевела тему Елена.
- Он отнял у меня жизнь. Мне было только 25…
- Сколько же тебе сейчас? – воскликнула девушка.
- Около 30, с некоторых пор я перестала отмечать свой день рождение.
- Этот человек…это Руслан?
- Тогда я знала лишь его номер – 001. Он пришел за мной, когда я больше всего на свете хотела жить, и сделал меня чудовищем, с тех пор многое поменялось: я повзрослела, сделал около двух десятков пластических операций, стала первоклассным специалистом… А он меня узнал. Как? Ненавижу его!
- Не нужно так говорить о Руслане.
- Бедна девочка, ты до сих пор не поняла, что он использовал тебя, ему с самого начала нужно было от тебя только…
- Я знаю, - перебила Лена. – Но он не виноват.
- Что? О чем ты говоришь. Он самый страшный человек, которого я когда-либо встречала. Он беспощадно убивает воронов, так будто бы они всегда были зверями, он бьет людей, если те не соглашаются пойти с ним, он делает все только ради своей выгоды!
- Зачем тогда ему понадобилась моя кровь?
- Гм… Дэвид говорит, что 001 хотел найти вакцину, чтобы вылечиться от этого…но…
- Скажи мне, а если бы я кричала о том, что ненавижу его, если бы у меня была истерика, ты бы сказала, что он не так уж виноват?
- Я…не знаю. Но ты…
- Я люблю его, Джейн. Просто люблю. Он предал меня, обманул, возможно, но моя злость не что по сравнению с моей любовью. Руслан нужен мне как воздух, поэтому я умираю сейчас – я задыхаюсь. Я бы все отдала, чтобы еще хоть раз увидеть его, хотя бы один раз, - девушка начала плакать, но почему-то без слез.
Джейн сама чуть не заплакала, но так ничего и не сказала. Вдруг она дернулась с места и куда-то убежала. Лена перекатилась на другой бок и закрыла глаза. Ей что-то снилось, что-то хорошее, но очень далекое, девушка знала, что это всего лишь сон и от этого ей становилось невыносимо обидно, так хотелось сейчас исчезнуть испариться, чтобы больше не быть, чтобы больше никогда ничего не чувствовать.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››