Вторая глава. Поворот первый.

- Слуга?
Лина кивнула. Таня ещё раз осмотрела свою гостью и только сейчас заметила белые ушки и пушистый белоснежный хвостик. Татьяна потёрла руками глаза, но хвост и ушки оставались на месте. Тогда девушка подошла к Ангелине и потрогала ушки. Они были мягкие на ощупь, но они дёрнулись, как у настоящей кошки и выскользнули из пальцев. Таня прикрыла рот рукой от удивления.
- Они настоящие? - спросила Танюша шёпотом.
- Да, - коротко ответила собеседница.
Успокоившись, Таня поманила за собой Лину, а та маленькими шажками пошла за "хозяйкой". Татьяна привела свою спутницу к себе в комнату, заранее подметив, что у той тот же размер одежды. Русоволосая открыла шкаф и стала искать подходящие вещи. Ангелина не стала ждать и тоже стала искать себе наряд. Вскоре Таня и Лина нашли красивые белые облегающие джинсы со снежинкой на переднем кармашке. Так же они нашли простую бесформенную белого цвета футболку. Ну, конечно же, нижнее бельё и носочки. Танюша отправила свою слугу в ванную одеваться. Через некоторое время, Лина вышла уже в одежде.
- Так намного лучше! - тяжело вздохнула Таня.
Ангелина в это время стояла у зеркала и осматривала одёжку. Татьяна вышла из своей комнаты и отправилась на кухню. Когда она зашла в небольшое помещение, которое было уже наполнено утренними лучами солнца. Комната была в оранжевых тонах. Большое окно было размещено на всю стену, и оранжевые шторы делали помещение ярче. Кухня делилась на две части. Столовая и сама кухня. Справа стоял небольшой овальный стол из светлого дерева, на котором была красивая клеёнка с изображением подсолнухов. Вокруг столика было шесть деревянных стульчиков. Так же на этой части был шкаф с коллекционным сервизом, который Таниной маме по наследству досталось от её бабушки. На другой части комнаты был большой светло-коричневый холодильник с разнообразными магнитиками на нём. Рядом была обычная белая плита и несколько коричневых тумбочек с шкафчиками, в которых было множество разных нужных предметов.
Таня открыла холодильник и достала от туда яйца и молоко. Вскоре по кухне разнёсся приятный запах.
- Ангелина, будешь гренки?! - крикнула Танюша, накрывая на стол.
Ответа не последовало. Таня забеспокоилась. Бросив тарелку с едой на стол, она побежала в свою комнату. Когда она зашла в комнату, то увидела Ангелину, которая со стеклянными глазами смотрела в одну точку. Таня медленно подошла к Лине и толкнула в плечо. Никакого признака жизни "слуга" не проявила.
- Лина, с тобой всё в порядке?
Ответа опять не последовало. Тогда Таня взяла её за руку, но тут же отдёрнула. Лина была очень холодной, как ледышка. Татьяна испугалась не на шутку. Гостья будто окаменела. Таня отошла от Ангелины, потому что та стала покрываться ледяной коркой. Вскоре перед Татьяной была не её гостья, а настоящий кусок льда. Тут же в комнате стало очень холодно, Таня потёрла руками щёки. Послышался треск. Татьяна посмотрела на источник звука и то, что она увидела, подвергло её в шок. Рядом с ногами Ангелины из пола стали наращиваться ледяные женские руки. Таня закрыла глаза от ужаса, но любопытство её победило, и девушка приоткрыла один глаз. Русоволосая увидела, что Лина стала плавиться и через несколько минут лёд полностью растаял, а сама "слуга" уже стояла возле Тани. Татьяна в шоке смотрела на свою гостью, а та как в чём не бывало наблюдала за следующей картиной. Те ледяные руки превратились в девушку. Она была полностью из-за льда, но слишком эмоциональная. На её лице играла злая улыбка, а глаза блестели не очень приятными мыслями. Таня прижалась к стенке. Она никогда ничего подобного в реальной жизни не видела.
- Ангелина, тебе пора умереть! - просвистела ледышка.
- Ты пришла за моей нитью? - спросила Лина.
- Ну а за чем же ещё?!
Ледышка в тот же момент сжалась в обычный кусок льда, а затем разлетелась на множество осколков. Эти маленькие кусочки сформировались небольшую в иглу и стали с огромной скоростью лететь в сторону Тани.

Продолжение следует...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››