...

- Темари! Разве можно так много спать? – донёсшийся сквозь сон голос показался мне до боли знакомым. С трудом разлепила веки и пробормотала:
- Кого там ещё чёрт принёс? В такую рань… - взглянула на часы: половина восьмого утра, перевела взгляд на дверь в комнату и тут же вскочила как ошпаренная, - Гаара? Ты что здесь делаешь?
- Какой радушный приём, сестрёнка! Кому я ещё месяц назад писал, что приеду? – братец ухмыльнулся.
- Ага, писать то – писал, а вот ни числа, ни времени не сообщил, - сделала вид, что обиделась. Но на Гаару это не произвело никакого впечатления.
- А ты меня разве каждый день не ждала?
От такого заявления у меня аж челюсть отвисла. Ужасно хотелось сказать что-нибудь обидное в ответ. Но он меня всё равно уже не услышал бы – ушёл в сторону кухни.
Тогда я решила, не торопясь, привести себя в порядок. Заправила постель, долго наводила макияж (вид у не выспавшейся девушки - шиноби довольно устрашающий), оделась, проверила на месте ли сюрикены, протёрла тряпочкой веер. Сначала хотела бросить веер за спину, но, немного подумав, решила оставить на полке. Вроде ни с кем пока сражаться не собиралась, не с братом же…хотя…да, нет. Он хоть и вредный порой бывает, но всё-таки родная кровь.
Сегодня и Канкуро обещал зайти на чай. А когда мы последний раз все вместе сидели на чьей-нибудь кухне и пили чай? Втроём: Гаара, Канкуро и Темари… год назад? Больше? Меньше? Не помню…
Вроде бы постоянно были чем-то заняты: миссии, экзамены, а потом младший стал Казекаге, а у меня и у кукловода появились разные миссии. Миссии… Как бы мне хотелось вновь отправиться втроём, всем вместе на какую-нибудь миссию. И пускай самую сложную, пускай мы все там умрём. Но умрём все вместе! Гаара, конечно, эгоист, но самый родной для меня эгоист. Порой ужасно хочется потрепать по голове и сказать: «Хватит дурачиться! Улыбнись!». Но знаю, что этого ни в коем случае делать нельзя. Ему же всё равно: враг, друг или сестра. Ещё подумает, что я вызываю его на бой. Тогда беды не миновать!
А кукловод… Канкуро всегда серьёзен. С детства эта любовь к марионеткам… и откуда только? Но Нии-сан по крайней мере чаще Рыжего заходит ко мне, интересуется успехами, неудачами (которых нет), ну а убедившись что со мной всё в порядке уходит. Куда уходит никогда не говорит, только кратко – дела. Кому ещё как не мне понимать, что он отправится в мастерскую…творить. В его умелых руках ловко создаются куклы. Конечно, не все из них затем будут верно служить хозяину, большинство так и останутся пылиться на полках мастерской, но ни одна марионетка не будет забыта. Никто не знает, что каждый вечер, заходя сюда, Канкуро садится прямо на пол напротив своих кукол и молчит. Но молчит он только визуально, на самом же деле в этот момент душа его говорит с марионетками. О чём ведут свой разговор неизвестно. Однако, закончив, Канкуро встаёт и всегда говорит «Спасибо». Как знать, быть может юноша просит совета у кукол, а может, рассказывает им всё, что случилось за день. В любом случае брат унесёт этот секрет с собой в могилу.
Странные они всё-таки… братья.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››