1.

Действие происходит в штаб-квартире расследования дела о Кире в построенном Рюдзаки небоскребе. У Лайта продолжает отсутствовать память, но дело Киры не сдвинулось с мертвой точки.
Сидит себе Рюдзаки перед экраном компьютера в привычной позе, на столе перед ним множество разных сладостей. У него глаза разбегались от обилия всего. Он не знал за, что и взяться сперва.
День был тихий, от Киры никаких вестей не было уже 3 дня. Штаб-квартира простаивала в тоске. По-видимому, одному лишь Рюдзаки было чем заняться, и решил он начать с кремового торта.
Лайт в это время сидит за соседним компьютером, отупевши, смотря в пустой экран рабочего стола. Для него, лучшего и самого умного ученика Японии, это уже было слишком.
Рюдзаки долго смотрел на Лайта...
-Пирожное будешь? – вежливо предложил L.
Он пододвигает Лайту маленькую тарелочку с тортиком.
-Спасибо, Рюдзаки, я не хочу. – Отказался как можно вежливее, с улыбкой, а то, вдруг, подозрения усилятся из-за одного торта.
У Лайта появилось навязчивое желание быстро уйти подальше от этого лохматого недоразумения, но припомнив о наручниках с цепью, быстро успокоился. Рюдзаки мог целыми днями вот так сидеть не шевелясь, а Лайту приходилось приспосабливаться к такому образу жизни. Ему казалось, еще немного и он станет точно таким же...
-Лайт, - умоляюще смотря, - возьми пирожное.
-Нет, не надо.
-Возьми, возьми. Веселей станет. От Киры нет никаких вестей, так что ковырять ложкой торт уже какое-то, да занятие. А то, я смотрю, ты загрустил.
Лайт вынужден был согласиться. Если осада Киры продолжится в таком же темпе, уровень интеллекта Ягами рухнет на все 60% и он уже не лучший ученик. Отломив несколько кусочков, понял, что торт вкусный и вкус у Рюдзаки не дурной. Он действительно знал толк в сладостях. L пристально наблюдал за реакцией Лайта, так как ему пока ни разу не довелось наблюдать подобное зрелище – Лайт ест сладкое.
-Ну, как? – с нетерпением закусил палец L.
-Вкусно. – Кивнул Ягами.
От удивления и без того круглые глаза Рюдзаки на мгновение стали еще больше. Он ожидал большего...
-И все?
-А что я должен был сказать еще?
-Ну, например, что это очень вкусный торт и ты, Рюдзаки, знаешь толк в сладостях. Молодец!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››