Глава 1

- Тора-сан, мы приехали, - услышала я голос своего водителя. Он вышел из машины и открыл мне дверь. Я грациозно выпорхнула из машины.
-Добро пожаловать в Академию Саотомэ,- меня приветствовала весьма симпатичная девушка лет 25-ти, - Ты Амая Тора, верно?
-Да.
-Я - Ринго-сенсей, твой классный руководитель, идем, я покажу тебе твою комнату.
-Хорошо, - я пошла за Ринго-сенсеем.
Было раннее утро, поэтому в коридорах было пусто и тихо. Пока мы шли, Ринго показала мне, где находятся аудитории для занятий и кафетерий.
-Вот мы и пришли. Комната одноместная, так как остальные уже заняты. Надеюсь, тебе не будет одиноко.
-Ничего страшного, я люблю творить в одиночестве.
-До занятий еще 2 часа, так что ты успеешь разложить вещи и отдохнуть с дороги.
-Хорошо, - я занесла чемодан в комнату, закрыла дверь и стала раскладывать вещи.
Меня зовут Амая Тора (думаю, вы и так это поняли), я люблю музыку, играю на флейте и на фортепиано, но флейту люблю больше. Кстати, забыла сказать, у меня есть одна особенность. Я слепая. Но я научилась жить и без зрения, ориентируюсь в основном по звукам, а так же по запахам и ощущениям. Книги, например, читаю кончиками пальцев. Цвет одежды я определяю по запаху, так каждый краситель пахнет по своему, поэтому проблем с выбором подходящей одежды у меня никогда не возникало. Единственный минус отсутствия зрения – это то, что я не могу видеть внешность людей. Но раньше я обходилась и без этого, так как всегда была дома и очень редко выходила на улицу. Если же приходилось с кем-нибудь общаться , то мне помогала одна девушка. Она пришла наниматься горничной, тогда я услышала, как она разговаривала с управляющим, я буквально влюбилась в ее голос. Но управляющий не очень хотел брать ее на работу горничной, так как она мало что умела. Тогда я попросила управляющего взять ее в качестве моей помощницы. Матери у меня не было, она умерла вскоре после моего рождения, отец всегда на работе, так как у него огромный бизнес, именно поэтому я так обрадовалась, когда управляющий согласился нанять ее. Так Лина стала моими глазами, благодаря ей я многому научилась. Но когда мне было 12, она попала под машину, спасая меня от этой участи. Она погибла на месте. «Спасибо тебе, я рада, что познакомилась с тобой, Амая.» - это были ее последние слова, она скончалась на месте. Прошло уже 5 лет, а я так и не оправилась от этой потери. Возможно, именно поэтому отец и отправил меня сюда, надеясь, что я смогу найти здесь друзей, хотя я сомневаюсь в этом. Мои ровесники всегда либо издевались надо мной, либо презирали. Но я научилась скрывать эмоции и чувства под маской хладнокровия.
Я разложила вещи и посмотрела на часы, управилась за полчаса. Неплохо… Я решила сходить в душ. Вода всегда успокаивала меня и приводила в чувства. Не знаю, как в остальных комнатах общежития, а в моей ванная была смежной с комнатой. В душе я пробыла почти час. Выйдя из душа, я оделась и собралась на занятия. Вышла из комнаты, закрыла ее и пошла в аудиторию. Дойдя до нужной двери, я постучала и вошла. Судя по шуму, все уже были тут.
-Доброе утро, - Ринго-сенсей вошла в класс, все притихли, - с сегодняшнего дня вместе с вами будет обучаться еще одна девушка. Представься пожалуйста, - обратилась сенсей ко мне.
-Амая Тора, прошу любить и не жаловаться.
-Что ж, Амая, проходи, садись, - я прошла в конец класса и села за последнюю парту.
Уроки прошли быстро, и я вместе со всеми отправилась в кафетерий.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››