зельеварение

После чар у слизеринцов были совмещённые зелья с Гриффиндором. Для Мии это был прекрасный случай узнать что же случилось за завтраком. Она написала и кинула записку Рональду. Единственному из троицы, кто общался с ней более менее дружелюбно.
М: "Рон, что случилось с твоими братьями? Они никогда не ссорятся."
Рон в ответ написал:
Р: "Извини, но ты этого не узнаешь"
М: "Они мои друзья! Я волнуюсь между прочим"
Р: "Если тебе так интересно, спроси у них сама!"
Миа и Рональд обменялись взглядами. Взгляд Мии говорил "Скажи мне, ты {censored}?". А взгляд Рона просто был раздраженным.
Миа немного подумала и кинула новую записку. Для Гарри, который с ней не разговаривал с первого курса. " Эх, была ни была "
М: "Привет, Гарри. Я знаю, ты недолюбливаешь меня, но все же прошу сказать, что с близнецами? Я очень волнуюсь за них, пожалуйста, ответь."
Г: "Я и сам не знаю, Миа."
Гарри посмотрел на Мию. Его голубые глаза светились искренностью и непониманием. Видимо, Рональд не проинформировал своего лучшего друга. Очень странно, очень.
Тут Гарри отвёл свой взор к котлу и - о ужас! В нём выкипало какое-то густое булькающее варево, которое дымилось зелёным цветом. Снегг подошёл, склонился к котлу и сказал:
-Мистер Поттер, видимо, был очень занят и не выучил теорию на каникулах и сейчас, проглядел элементарный факт. Цветки шипящего кактуса не варят больше, чем 2,5 минуты. Минус 10 очков Гриффиндору. Мистер Поттер, вы может идти, у вас же столько важных дел!
Слизеринцы довольно улыбались, а Крэбб кинул в спину уходящего Гарри скользкий глаз летучей мыши. Да вот только промахнулся, бедненький.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››