Просто так...

- Я ждал тебя, Селена,- сказал профессор Дамблдор, поднимаясь из-за своего стола. – Спасибо, что проводили её, профессор МакГонагалл. Дальше я сам.
Женщина коротко кивнула и вышла из кабинета.
- Присаживайся, Селена. Может лакричных палочек?- директор указал рукой на поднос с конфетами.
- Нет, спасибо,- ты отрицательно покачала головой. – А где Симус? Ну и Забини тоже? Мне профессор МакГонагалл сказала, что они у вас,- ты опустилась в мягкое кресло.
- Они были тут. Сейчас я отправил их в больничное крыло. Думаю, им обоим придется там задержатся. Когда они тут были, ми поговорили с ними, Селена. Мистер Забини тебя чем-то обидел? Да? По крайней мере, так сказал мистер Финниган. У меня есть сведенья, что именно Симус начал драку. Это так?
- Нет, конечно. Забини первый к нему полез!- ты знала, что обманываешь директора, но другого выбора у тебя не было.
- Не стоит меня обманывать, Селена. Мистер Финниган уже признался, что он первый ударил Блейза. За то, что он назвал тебя…Как же…- Альбус замялся.
- {censored}?
- Да… Но юной леди из семьи вроде вашей не пристало говорить такие слова.
- А Забини значит пристало?
- Нет. Но если мистер Забини отделается наказанием, то мистеру Финнигану грозит вылет со школы.
- Но ведь они оба дрались. К тому же Симус заступился за меня. Это было дело чести. Вы же сами всегда говорите про честь, профессор. И можно я пойду? Они сейчас в больничном крыле и мне нужно туда.
- Прежде чем ты пойдешь, я хочу сказать тебе, Селена. В том, что случилось, виновата больше всего ты. Прости меня, конечно, за прямоту. Я полностью уверен, что ты не хотела, что бы так случилось. Но нельзя… кхм… дружить сразу с двумя мальчиками. Мы с ними тут поговорили. Оказалось ты им обоим очень нравишься. Но тебе пройдется выбрать кого-то одного. Иначе всё это будет продолжаться. Пообещай мне, Селена, что поговоришь с ними. Обещаешь?
- Да, профессор,- ты кивнула.
- Тогда хорошо. Ты можешь идти.
- Спасибо,- ты выскочила из кабинета и со всех ног понеслась в Больничное крыло.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››