Пролог.

Пролог

15 апреля 1989г. 5 часов утра.

Где-то с часа ночи непрерывно идет дождь. Уровень воды на асфальте почти достигает бордюра. Водопроводная система, которая находится под Лондоном и выводит прилившую воду в океан, заполнена наполовину. На улицах тихо и безлюдно. Только на некоторых можно увидеть мусоровозы, чью работу значительно осложняет вода.
Всё небо было затянуто серыми тучами, через которые солнце выглянет только к обеду в лучшем случае. Такая погода была характерна для Лондона и жители «туманного Альбиона» давно уже не ждали от апреля чего-то другого. Дождь стучал в окна, чем нарушал людской покой, но люди и не думали просыпаться, а спокойно наслаждались последними минутами сна, ведь начался новый день, а значит пора на работу. Шатая ветки деревьев, ветер заставлял их каждый раз заглядывать в окна. Ветер был не особо сильным, в том смысле, что бывало и хуже, он шел с севера, с Норвегии. Всё это было нормальными условиями встречи нового дня, и, возможно, новой жизни.
В лондонской больнице не происходило ничего необычного. Несмотря не ранний час там не спали. Медперсонал сонно слонялся по коридорам, совершая утренний обход или заканчивая свою смену. Но мы остановимся на палате 45.
Уже пошел шестой час, а женщина, которая была в ней, все никак не могла родить. Произошли некоторые осложнения, но её муж и мать не соглашались на кесарево – сечение, что облегчило бы её муки. Никто не знал, кто должен родиться. В свое время роженица отказалась от этого и теперь все с ещё большим нетерпением ждали конца. Но несмотря на это, у бабушки и отца этого ребёнка были большие планы. Если точнее, то вся дальнейшая жизнь этого ребёнка предрешена. Всё его будущее уже расписано и расставлено по полочкам. И никого не интересовало его мнение или мнение его матери.
Эти роды происходили с участием купленных врача и медсестер.
Эванджелина, так звали женщину, напрягшись из последних сил, внезапно, почувствовала облегчение. Она родила. Она стала матерью. Обессиленная многочасовыми родами она так и заснула. Врач ей что-то вколол, и от этого она проснется только вечером. Медсестры уже занимались ребёнком, а его отец и бабушка заговорщицки переглядывались. Наконец-то их амбициозные планы осуществляться. Эта девочка будет средством их достижений. Вся её жизнь уже в их руках. У неё не должно быть своего мнения, ей его придумают «заботливые» отец и бабушка. Вся жизнь этой малышки в их руках. Они не будут думать о её благополучии, а лишь о собственной выгоде. Эти люди будут продолжать обманывать и её и её мать, не испытывая при этом ни капли раскаяния.
Но вдруг тело Эвы снова сжалось. Врач и медсестры испуганно подбежали к ней. От нескольких сильных и частых сокращений на свет появился ещё один ребёнок. Ещё одна девочка. Врач посмотрел на свои дорогие часы и понял, что разница между близнецами составляет всего 6 минут.
Так на свет появилась эта девочка, которую никто не планировал и, которая никому не была нужна. Разве что только своей матери, но она спала. И её появление осталось за пределами её сознания. На этого ребёнка никто не строил планы, заходящие далеко в будущее, ей не выбирали имя и не покупали одежду. Она была внеплановой. Никому не нужной. От неё не было выгоды, так как один ребёнок уже был. В её появлении никто не нуждался и никто не обрадовался. Она была всего лишь младенцем, от которого легко избавиться.
Бабушка (Эвелина Смит) судорожно кусала губы и заламывала руки:
- Что мы будем с ней делать???
- Не знаю, - просто отвечал зять, обнимая её за талию.
- Она нам не нужна! Мы всё продумали! Их империя будет наша!
- Что ты предлагаешь? -видно отца мало интересовала её судьба
- Убьем её, - предложила новоиспеченная бабушка
- Ты что? Зачем? Сдадим в приют! – отец, Джордж, даже испугался
- Отцовский инстинкт?! – усмехнулась Эвелина
- Ну просто жалко, давай просто отдадим в приют, - он снова успокоился.
- Ладно, - Эвелина взяла свой мобильный и набрала номер одного своего знакомого. Пара вежливых фраз и дело решено.
- Ну что?- как бы невзначай поинтересовался зять
- Завтра она будет в приюте немецкого городка Люнебург.
- Ну и отлично, пойдем? – подмигнув своей свекрови, спросил Джордж
- Пойдем, - Эвелина ухмыльнулась.
Заплатив врачу и медсестрам за молчание они ушли.
Вот так бывает. Мелочь. Люди – вершители судеб? Мы не знаем. И неизвестно, что лучше?


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››