Знакомство с учениками...

Ученики гриффиндора рассматривали меня как диковинное существо. Девчонки хихикали в сторонке обсуждая меня (я случайно услышал, как они говорили что-то про мои "нереально сине-голубые глаза"). Парни же просто столпились вокруг, скептический меня рассматривая. Дело происходило, разумеется, в гостиной. Сразу после пира.
- Шармбатон, говоришь? - произнес мальчик по имени Симус. Надо сказать - он первый нарушил тишину после всеобщего молчания, которое длилось не меньше получаса. Я кивнул и засунул руки в карманы брюк. Симус подумал немного и драматично воскликнул:
- Ну и чего же ты ушел оттуда, Алистор? Там же столько классных девчонок!
Я, используя французский язык, ответил ему, что это его не касается. На мое удивление Симус французский понял и ответил мне:
- У меня тетя француженка. Меня тоже могли в Шармбатон отправить, знаешь ли. Лучше придерживай язык, когда я рядом. Я натура хоть и не обидчивая, но ужасно злопамятная.
Я парировал в ответ, сообщив ему, что я таки натура обидчивая, но не злопамятная. Со мной тоже лучше придерживать язык. Гостиная утонула в смехе.
- Так ты ещё и остроумный, - улыбнулся Симус, - мне это нравится. Предлагаю дружбу.
Он протянул мне руку, дружелюбно улыбаясь. Я кивнул и пожал её. Обожаю заводить новые знакомства, однако в людях разбираюсь крайне плохо. Видели бы они меня все в ангельском обличии... хотите расскажу, как я умер? Да даже если не хотите, то все равно вам расскажу. Итак... день моей смерти - седьмого сентября 1988 года. Мне тогда было 20 лет, а на следующий день должно было исполнится 21 год. Ну, это неважно.
Утро прошло как обычно. Проснулся от настойчивого звонка будильника, встал, умылся, оделся, позавтракал, еле отыскал зонт и пошел на работу в Сити. Примерно через 15 минут после выхода мои наручные часы сообщили мне, что я серьёзно опаздываю. Я сломя голову, помчался вперед, расталкивая прохожих. Одного из них - здоровенного детину - я толкнул очень сильно и тот толкнул меня в ответ, жутко матерясь. Я, стройный как кипарис, не выдержал напора и потерял равновесие. Меня в буквальном смысле понесло на проезжую часть дороги. Итог - сбит автомобилем марки "Форд" голубого цвета. От полученных травм скончался на месте. Какая ты нелепая, смерть.
- Алистор, ты чего притих? - толкнул меня в плечо Симус. Я поморщился - точно такой же толчок погубил меня.
- Да так, - туманный ответ успокоил парня.
- Пошли в спальню, близнецы Уизли придумали новый прикол! Надо же как-то отметить твое поступление на гриффиндор, новичок.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››