Смерть Орочимару

Мира и Саске направлялись к логову Орочимару. Всю дорогу «висело» неловкое молчание. Саке шел сзади девушки. Парень несколько раз пытался ей что-то сказать, но когда подходил ближе, не произносил ни звука. Его останавливало лицо подруги. И, кажется, Учиха понимал, почему Мира грустная.
- Что-то не так? – наконец-то Саске нарушил тишину. Но Мира лишь глянула на него, а потом отвернулась и пошла дальше. Парень решил не доставать куноичи вопросами. Но в один момент девушка остановилась. Она подошла ближе к парню и посмотрела ему прямо в глаза. Потом она тихонько произнесла:
- Ты же и сам все понимаешь…зачем спрашивать? – и снова тишина. Саске не знал что ответить. Ведь сейчас Мире и так сложно. Но после небольшой паузы он сказал:
- Что ты теперь будешь делать?- Мира опустила глаза. Девушка прикусила нижнюю губу. Она так всегда делала, когда задумывалась.
- Я вернусь в логово, - ответила куноичи, а потом продолжила – поговорю с Орочимару. Мне нужно время, что бы все обдумать. Но я никак не могу понять, почему те, кого я все эти годы считала своими родителями, наврали мне.
- Возможно, они не хотели тебя расстраивать, - произнёс Учиха. И добавил – ты уже во всем была уверена и просто хотела их проверить, не так ли? Ты специально не сказала им о том, что в свитке был написан год, в котором все произошло и ещё много деталей, которые указывали именно на тебя.
Девушка не знала что сказать. Саске её очень хорошо знал. Он даже раскусил небольшой план Миры.
Потом ребята перекинулись ещё несколькими фразами и продолжили путь.

- Вот мы и пришли, - немножко грустно произнесла Мира. Она стояла возле входа и думала, что ей сейчас делать. Потом подошла поближе к Саске и сказала:
- Я уже все решила. Буду делать так, как хотела.- Саске перевёл на неё взгляд и спросил:
- Сколько времени тебя не будет?
- Я не знаю. – сейчас парень понимал, что Миру лучше ни о чем не расспрашивать. Ей и так нелегко. Тогда он лишь произнёс:
- Если, когда ты вернёшься, он будет мёртв – прости.
- Я понимаю. – После этих слов Мира потянула руку в свою сумку. Через несколько секунд девушка дала Саске небольшой конвертик, и сказала – передашь это ему. Парень лишь одобрительно кивнул. Они обняли на прощание, а потом разошлись в разные стороны: Саске направился в убежище, а Мира – подальше от Орочимару. Первым делом Учиха передал Орочимару конвертик, а потом пошел в свою комнату. Санин начал читать записку, которую передала Мира:
« К сожалению, информация из свитка подтвердилась. Я должна все обдумать. Поэтому сейчас ухожу на неопределённое время. Сейчас ты не сможешь запугать меня смертью кого-то из клана Хатико. Ведь теперь это не моя семья – делай что хочешь, мне все равно. (Мира.)»


Лес. Девушка лет семнадцати быстренько перепрыгивала с одного дерева на другое. Казалось, что она куда-то спешила. Так и было. Прошло несколько месяцев после того, как Мира ушла от Орочимару. Сейчас девушка уже обо всем подумала и хотела рассказать все Саске. В один момент куноичи спрыгнула на землю. Девушка оглянулась по сторонам – никого не было. Тогда Мира сложила несколько печатей, и ей представился вход в убежище. Девушка осторожно вошла. Здесь все очень изменилось. И почему-то у Миры было плохое предчувствие. Куноичи прошлась по убежищу – никого не было. Тогда она направилась в спальню Орочимару. Оказавшись перед дверью, она остановилась – резко появилось непонятное ощущение. Не обратив на это внимания, Мира вошла. В комнате девушку ждало ужасное зрелище – огромная белая змея лежала на полу. Её тело было разделено на несколько частей. Так же у этого зверя была голова Орочимару. Мира сразу же поняла в чём дело. Вдруг девушка почувствовала знакомую чакру.
- Кто это сделал? – тихо произнесла девушка, не отрывая глаз от тела змеи. В ответ – тишина. Девушка повернулась и подошла ближе к парню, который стоял у неё за спиной. А потом повторила:
- Кабуто, я спрашиваю, кто это сделал? – её голос немного повысился.
- А как ты думаешь? – ответил вопросом на вопрос парень.
Мира опустила глаза. Она понимала, что это дело рук Саске. Девушка так же понимала, что без необходимости Саске не сделал бы этого. Но одного она не могла понять – почему её это так волнует? Ведь, все эти годы Мира ненавидела Орочимару, а узнав, что он её отец – не обрадовалась, а наоборот - расстроилась. Куноичи глянула на парня и сказала:
-Расскажи, как всё было.
- Я ничего не видел. Знаю только, что Орочимару хотел заполучить тело Саске. А Учихе это, видимо не понравилось. Вот Саске и…я сам в шоке. Ведь, Саске раньше не убивал, даже на тренировках, когда ему нужно было убить несколько подопытных кроликов – он лишь лишал их сознания, а тут такое…
Мира прошла мимо Кабуто и уже хотела уходить, но парень остановил её:
- Что будешь делать дальше? – спросил парень. Девушка даже не глянула на него. Она всего лишь произнесла:
- Я должна поговорить с Саске. А потом буду действовать по обстоятельствах. Ну ладно, до свидания.

И снова Мира идет по лесу. Девушка знала планы Саске. «Судя по времени, сейчас он собирает команду. В данный момент, скорее всего, Саске сейчас освобождает Суйгетсу. Но я недавно общалась с этим водным созданием…думаю, он меня не предаст» - вот примерно это творилось у Миры в голове.
- Ну, наконец-то мы тебя нашли, - услышала Мира и сразу же повернулась. За спиной никого не было. Девушка насторожилась. И вдруг она почувствовала мощный удар сзади – куноичи потеряла сознание.



Тем временем у Саске.
- Так что, ты поможешь мне? – Саске и Суйгетсу шли по улице. Учиха пытался уговорить своего собеседника стать частью его команды…
- Сначала, помоги достать мне меч одного из семи мечников тумана. И ещё, - парень сделал паузу.
- Что-то не так? – Саске сделал вид, что его это интересует. Суйгетсу поднял голову. Парень рассматривал небо. Учиха ждал ответа.
- Где Мира? – спросил парень.
- Я не знаю, - ответил Саске, а потом добавил – если она захочет – найдёт нас сама. Вы – друзья. Я уверен она знает, что я сейчас с тобой…
Суйгетсу лишь недовольно хмыкнул и они куда-то пошли…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››