Глава 1 и последняя.

Ночью ей не спалось. Отчего-то было грустно и холодно. Так холодно, что даже пальцы на ногах выкручивало. Пришлось встать с нагретой постели и достать из большого дубового шкафа пухлое одеяльце с ромашками. Детское. Ещё бабушка дарила. Зато тепло.

Последнее, что она помнит – это маленькая пятёрка на фосфорных часах. Ей снились цветные сны. Она точно помнит. Яркие со всеми цветами радуги. Даже ненавистный жёлтый там был. Преобладал, так скажем. Этот жёлтый заполнил сознание, и сюжет сна тихонько ускользнул. Зато цветные.

В восемь уже закипал пузатый чайник на плите. Который ещё так противно свистит. Почти пустая пачка зелёного чая, всегда под рукой. От чего-то стало одиноко. Эту пачку покупала Она. Со смехом выбросила в мусоропровод почти целую банку отменного кофе. “Кофе – вредно”. А кофе действительно вредно и он - горчит.

Холодные струи по лицу помогли окончательно понять, что же случилось вчера. Оценить нанесённый ущерб. Одна разбитая тарелка. Твоя любимая. Впрочем, Ей она никогда не нравилась. Она добилась того, чего хотела.

Экран монитора встречает холодным сиянием. Кажется, что от всего в комнате веет осуждением. Из колонок доносится ненавистное “О-оу!”. Хочется впечатать в стену чёрный коробок.

Щёлкаешь выключателем. Лапочка на потолке пару раз мигнула холодной желтизной и погасла. Единственный источник света в тёмной комнате без окон – экран компьютера.

Хочется написать письмо. Такое длинное-длинное. От руки. Живое. Карандаш заточить поострее, тонкий лист бумаги. С чего начать? На листке как-то само собой получается ромашка. Неосознанно. Наверно глупо писать письмо человеку, который, скорее всего уже за сотню километров. Она его не получит. А, ладно. Была, не была. “Прости…”

Снова становится холодно, и пальцы деревенеют. И очень больно. Чай остыл давно, но почему-то жжет губы. На языке остаётся вкус приторного бергамота.

Ты чувствуешь, что ей тоже плохо. Какое-то шестое чувство. Давно такого не было. Буквально тянет блевать. Творится что-то странное. И вроде показалось, что чай покрылся корочкой льда. Взболтнула чашку.… Конечно, показалось. Бурая жижа звонко ударилась о керамический край чашки, и выплеснулась на стол. “{censored}!” – сквозь зубы…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››