1.

За окном «Хогвартса-экспресс» танцуя, кружились снежинки и плавно ложились на спящую землю. Это был первый снег, извещающий о наступлении зимы. Я так долго его ждала, что просто не могла налюбоваться этой искрящейся красотой! Уголки губ сами поползли вверх, когда из приоткрытого сверху окошка на меня повеяло зимним холодком и пару снежинок рухнули плавно мне на голову и тут же растаяли. Я услышала смешки со стороны и тут же подняла голову вверх.

В купе напротив меня сидела старушка, до того как я внимательно наблюдала за падающими снежинками, она дремала тихонько сопя. Её очки в красивом обрамлении спадали ей на нос, отчего в такой тишине слышался скрежет, а от каждого её вдоха они замораживались, покрываясь ледяной корочкой, а после, с выдохом запотевали.

Рядом с ней сидел молодой парень, (довольно симпатичный, даже очень…), всю дорогу он дремал, не поднимая на меня глаз, хотя, с чего я вообще ему сдалась.… Но, так же как и старушка, он показался мне не много странным – Через каждые пять-десять минут он не поднимая головы, косился влево, смотря в окошко, будто бы кого-то ждал.

Я вновь отвернулась к окну и взглянула на «хвост» поезда. Из окон «Экспресса» доносились веселые перегласки, смех, счастливые визги, сопровождающиеся красивыми цветными вспышками или еле заметным свечением волшебных рождественских цветов, красок.

- Ты не волшебница, милая?- Скрепя проговорила бабушка, сидящая напротив меня, её очки уже были на месте и в прежнем «живом» состоянии, поэтому я хорошенько смогла разглядеть её серо-зеленые глаза.
- Она чистокровная, но … с гряз… черной примесью…

Задумчиво продолжил речь парень и с интересом «сканировал» меня в данный момент. Я постаралась не обращать внимание на его замечание по поводу моей…категории, так как один не очень удачный опыт с Малфоем…

Меня передернуло. Это не скрылось от глаз незнакомцев, и я тут же нахмурила лоб, заставляя выбросить из головы образ блондина, но чем больше я старалась, тем дольше он задерживался у меня в мыслях.

Я с легкой улыбкой на губах вновь взглянула им в глаза. Они молчали, на лицах было ожидающее выражение. Неужели они хотят услышать мою историю? Я снова нахмурила лоб и почесала кисть руки. Нервничаю. Пальцы рук сами собой сплелись и начали постукивать друг друга.

- Гм. Вы в чем-то правы. Гм. Во мне ещё есть способность от… ведьм.
- О…

Одновременно послышалось с двух сторон, и я подняла на них свои зелено-серые глаза. На лице парня отображалось столько разных чувств: удивление, потрясение, опасение, страх, задумчивость, любопытство и что-то ещё, чего я не смогла разобрать. Бабушка, наоборот, от неё веяло таким теплым добродушием, что на секунду я почувствовала ауру Берты, моей бабушки, но отогнав от себя старые затуманенные воспоминания, я проанализировала свою новую силу.

А ведь эта новая способность понимать ауру и чувства волшебников – хорошая вещь. Спасибо огромное Тонкс, иначе бы я об этом не узнала!

- За всю свою жизнь,- продолжила бабушка, глядя мне в глаза,- я встречала только двух чистокровных ведьм, ты теперь третья, пятерых полукровок и миллион шарлатанов.- Она издала нечто похожее на смешок и вновь очаровательно улыбнулась, отчего я не смогла не улыбнуться ей в ответ.- А твои родители? Может быть, я их знаю, хотя, вряд ли кто-нибудь забыл похвалиться такой чудесной дочкой.

В ту же секунду в её ладонях появилась красиво резная ручка трости белого цвета, старушка покрепче сжала ладони, оперевшись на трость, чтобы удобнее рассмотреть меня. Я ухмыльнулась собственной иронии в мыслях от того чувства, что я с удовольствием рассказала о своей маме и своем папе , если бы хотя бы что-то о них знала.

- Они умерли, гм, когда очень давно. На тот момент мне было, кажется, пять лет.

Очки старушки плавно выравнивались, оправа меняла форму из изогнутых веточек в «кошачий глаз». Трость не отставала от двух стеклышек. Конец ручки удлинился и завернулся ещё больше, делая тем круглый железный комок, где место осталось лишь для кисти руки.

- Ты скучаешь по ним?

После минутной «передышки» произнес как обычно задумчиво этот парень, которому было на вид лет семнадцать-восемнадцать. Одет прилично, на рубашке под джемпером я заметила герб Хогвартса. Кажется, Гриффиндор. Черные кроссовки. Черно-красный рюкзак лежал рядом с ним, правая ручка уже была закручена вокруг кисти, а левая рука тем временем нервно постукивала по коленке. Но этого постукивания совершенно не было видно в глазах. Такое спокойствие и рассудительность, мне даже стало не по себе рядом с ним. Как будто он знал то, чего не знаю я, но это обязательно каким-то путем связано со мной.… Да, я как обычно страдаю шизофренией.

- Скорее нет, чем да.

Честно ответила я и постаралась вспомнить очертания лиц родителей на старой фотографии, которая обязательно лежала в старой сумке Берты, но даже такое легкое задание не выходило. Я их не помню.
- Давайте знакомиться, милые?

Неожиданно для нас двоих спросила бабушка в шляпке уже с замороженными стеклышками, (уже через две секунды они вновь запотели). Я была рада тому, что тема сменилась. Мне никогда не было приятно вспоминать о родителях. Ведь у всех были воспоминания о них, подарки, фотографии с ними, счастливые моменты, или же печальные, но которые обязательно заканчивались хорошим и светлым. А у меня что? Старая глубокая рана того, что сначала меня бросили с сестрой родители, затем та же сестра ушла из дома под предлогом учебы, или это был не предлог… Не знаю. А Берта… Черт, как же я скучаю по ней…

- Ладно. Я и начну.- Весело пробормотала старушка и распрямила плечи.- Меня зовут Марта Бриз Россе. Еду в Англию к своим внучатам. А вы, ребятки?

Я вопросительно посмотрела на парня, но он лишь кивнул мне, давая знак, что теперь моя очередь.

- Нью-Йорк. А зовут меня Джулия. Джулия Уорнер.
- Теперь ты, внучок.- Добродушно и со смешком сказала Марта.
- Миша Барс.

Я и Марта переглянулись, а затем одновременно умиленно улыбнулись, смотря на задумчивого Мишу.

- Что?

Тихо пробормотал он и засмотрелся на изменяющие оправу очки. Я тихо хихикнула. Сейчас этот Миша мне казался совсем не тем замкнутым и холодным парнем, сидящим в углу и постоянно оборачиваясь к окну, как только «Экспресс» совершал толчки на остановку. Теперь Миша был таким милым и смешным, и даже не казался странным его ежик на голове, который напоминал мне старые любимые рок-группы.

Спустя несколько часов «Экспресс» прибыл на станцию «Ривгот». Я с огромным чемоданом вышла на транспортную дорогу – автомобилей на улице не было, поэтому я спокойно прошла к лавочке и плюхнулась, уставши тащить огромный чемодан. Облегченно прикрыв глаза, я обдумала дальнейший план того, как доехать до Олбани – железнодорожных путей в городе не установлено, есть только аэропорт, поэтому туда нужно добираться либо по , {censored} на автобусе, которого придется ждать целую ночь. Становится холодно, я обхватила себя руками и открыла глаза.

Рядом со мной, слева у лавочки на корточках сидел Миша, наблюдая за небом. Я не успела вскрикнуть, лишь дернулась от неожиданности, ведь я даже не заметила, как он вышел со мной. Я тоже задрала голову вверх и увидела звезды. Красиво. Никогда не видела…, то есть, конечно же раньше я много раз наблюдала за звездами, как и любой другой нормальный человек, но настолько необыкновенно и сказочно никогда не было…

- Странный ты.- Пробубнила я себе под нос, и искоса посмотрела на «растрепавшегося ёжика».

Он фыркнул, не отрывая своего восхищенного взгляда от неба. Что-то очень странное нахлынуло на меня, что-то очень теплое и чистое будто бы разлилось в районе груди. Стало так жарко, щеки пульсировали вместе с руками, я сжала кулаки и услышала где-то издалека громкий и протяжный вой… Вой?!


- «Ночной рыцарь» – волшебный «автобус для ведьм и волшебников, попавших в трудное положение». Джулия Уорнер?- На меня взглянула пара глаз, оглядевшая с ног до головы. А затем так оглядели задумавшегося о чем-то Мишу.- Миша… Барс?- С запинкой произнес мужчина и ухмыльнулся, выйдя к нам на встречу.- Меня зовут Стен Шанпайк. Давайте, я вам помогу.- Произнес улыбчиво Стен и взял мой чемодан, не дождавшись моего согласия, которого точно не последовало бы, но ничего не осталось поделать, как проследовать за Мишей, который уже давным-давно поднялся, не забыв свой рюкзак, и зашел в здоровенный автобус.

Худой, темноглазый, лопоухий, прыщавый молодой человек лет 19, по имени Стен Шанпайк показался мне… странным, как и все и всё повстречавшееся мне с другой стороны – стороны волшебного мира.

- Двадцать два сикля и двадцать восемь монет…

Громко объявил Стен, забрав деньги у Миши и тут же принеся две горячие кружки, из которых шел наичудеснейший запах горячего шоколада вперемешку с молоком… ммм, какао…

- Лучше присядь, иначе рискнешь упасть с незакрепленных сидений.

Быстро пробормотал мне на ухо Миша и, подтолкнув, мы оба плюхнулись на последнюю кушетку, которая тут же отлетела ещё дальше от резкого толчка.
Автобус мгновенно перемещался из одной улицы в другую, я настолько загляделась, что не сразу заметила, что Миша прямо у меня под носом держит кружку с горячим и вкуснопахнущим какао.

- Спасибо.- Смущенно поблагодарила я и тут же сделала долгожданный глоток.
- Гм…

Это мычание со стороны вызвало у меня какое-то странное чувство, может быть даже легкое смущение. Стен не сводил с меня глаз, или же он засмотрелся на мою кружку с какао? Ему тоже нравится этот запах? Что же, в такое случаи ему ничего не светит.

- Ты что-то хочешь сказать?
- Вы парочка?

Я подавился сделанным только что глотком кофе и тут же начала сильно кашлять, при этом махая на себя, что бы появившиеся от натуги слезы ушли с глаз. Парочка?! Он подумал, что я и… Миша, то есть Миша и я?!

- НЕТ!- Отрезала я и тут же смутилась, снова покрывшись багровой краской.

Все это время Миша молчал. ПОЧЕМУ ОН МОЛЧИТ?!

- Ммм…- Пробормотал Миша, и мы ожидаемо взглянули на него, хотя услышать…- Какой вкусный какао!- Восхищенно, но так же тихо произнес он, а я лишь истерически хихикнула. Похоже, он и правда ничего не услышал… Что же, это даже хорошо.


- Вот и ваша остановка, юная мисс Уорнер!

Я помедлила, оглядываясь на Мишу, который не шелохнулся, когда я собиралась уходить – все так же смотрел в окно. Все-таки он слишком тихий…

- А ты… куда дальше?
- Посмотрим…

Задумчиво и даже как-то затуманено прошептал Миша, посмотрев на меня такими глазами, что мне почему-то стало его жалко. Но мне ничего не осталось, как взять чемодан, который уже держал в руках Стен, и выйти из огромного трехэтажного автобуса ярко красного цвета.
Прошла секунда, и я уже стою с опущенными руками, рядом набитый разными вещами чемодан и тишина. Родной город, родная улица и родная квартирка на пятом этаже с милым балкончиком. Я подошла к дому и посмотрела на список жильцов. Моя фамилия было ещё не стерта, значит заходить можно,… если там ещё что-то осталось от визита тех людей.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››