Глава первая

Глава первая
"Самый лёгкий способ"

- Мы всегда будем вместе, несмотря ни на что!
- Это обещание. Не вздумай его нарушить!

- Мэ~й! Ау~! Ты слушаешь? Хасэгава Мэй!- Из раздумий меня вывел голос подруги, который раздался прямо у меня над ухом.
- А?- Я вздрогнула и устремила растерянный взгляд на недовольно взирающую на меня девушку.- Да, я слушаю.- Бессовестно вру, улыбнувшись.
- Да ну? И о чем же мы говорили?- Она скрестила руки на пышной груди и прищурила глаза цвета неба, теперь смотря с недоверием и намёком на насмешку.- Ну же, ты же слушала.- Отвожу взгляд, смущаясь. Знает ведь, что не слушала!
- Эм...- Тихо хихикаю, понимая, что проиграла.- Прости, я не слушала.- Признаю, склонив голову. Другая девушка, которая до этого спокойно ела свой обед, тяжело вздохнула, будто бы этим говоря: ты безнадёжна.
Эти две девушки были полными противоположностями друг друга. Одна весёлая, общительная. Она может найти общий язык с любым человеком. А вторая спокойная и рассудительная. Внешность у них тоже отличалась кардинально. Мария - весёлая которая, является ученицей по обмену, прибыла из России. У нее русые, шикарные волосы и голубые, сияющие глаза. Вторая подруга - Сайако. Коренная японка с чёрными волосами и цвета шоколада глазами. А я... Не могу ничего конкретного сказать о своем характере, а внешность у меня вполне обычная: длинные, непослушные чёрные волосы и чуть раскосые глаза цвета стали. Имеется родинка в виде сердечка прямо под левой грудью, только тссс, никому не говорите - секрет!
Как мы умудрились подружиться? Очень долгая история. Скажу только, что Мария - клей, который прочно склеивает нас, за что я ей очень благодарна. Ох, кажется, я опять задумалась, поскольку моя энергичная подруга щёлкнула меня по носу:
- Хватит в облаках витать! Мы тут важные вопросы вообще-то обсуждаем и они непосредственно касаются тебя, моя дорогая.- С важным видом говорила она, демонстративно поправляя невидимые очки.- Я говорю: слыхала, что Акаши-кун в Ракузан пойдёт?
- Знаю.- Киваю, прекрасно понимая к чему она клонит.
- За ним пойдёшь?- Молчу.-Чего молчишь? Ты должна была сказать, что-то в роде: "что за глупый вопрос?"- Мне не нравится блеск в её глазах. Никогда не могла понять что у нее на уме. Конечно, можно сказать, что она дурочка и на этом поставить точку, но я то знаю, что это далеко не так. "По крайней мере она уже знает, чего хочет от этой жизни и стремится достичь определённой цели в то время как я топчусь на месте." Вздыхаю, краешком уха уловив её следующую фразу:
- Смотри у меня, я и увести его могу!
- Прекрати, Мария!- Шикнула на нее моя вторая подруга.- Лучше жуй быстрее, скоро звонок, а нам ещё нужно зайти в библиотеку!- И запихнула ей в рот кусочек булки, которую голубоглазая начала увлечённо жевать.
- Если сделаешь его прежним...- Улыбаюсь, наблюдая, как подруга недовольно хмурится.
- Опять она за свое! Мэй ты просто ужасная зануда!- Я хихикнула в ответ, но ничего так и не сказала, уставившись в свою тарелку.
Я - Хасэгава Мэй, 15 лет от роду. Учусь в средней школе Тейко последний год. Мой отец бизнесмен, к сожалению, обанкротившийся, но чудом сохранивший свои связи. Мать - художница, но не особо успешная. Чтобы не жить в нищете, мой отец решил пойти на крайние меры: выдать замуж свою недавно родившуюся дочь за сына старого друга. Глава семьи Акаши (тот самый друг), будучи заинтересованным связями моего отца, дал свое согласие. Да, вы правильно поняли, этим ребёнком являюсь я. Против ли я такого решения? Если честно, никогда и не задумывалась над тем, что могло бы быть иначе. С Акаши-младшим мы знакомы с пелёнок и это в буквальном смысле этого слова. Одногодки. Нас растили вместе, грубо говоря. Мы играли, ели, спали и даже купались вместе, а когда подросли, пошли в один садик, потом в одну младшую, а затем и в среднюю школу. Сколько помню, мы всегда были очень дружны, однако... После поступления в Тейко. Нет. Чуть позднее, когда основной состав нашей баскетбольной команды стал называться Поколением Чудес, капитаном которой был Акаши. Сейджуро внезапно начал отдаляться от меня. Стал холоден, жесток и, не побоюсь этого слова, безумен. Его будто подменили. Нет, он и раньше был высокомерен, не зная поражения, и был не особо мягкосердечен, но и не пугал меня так, как сейчас. Думаю, и другие заметили, но никто не придал этому особого значения. Пока Тейко побеждает, не важно что происходит с игроками. Я отважилась однажды спросить: "кто ты?" На что он мне ответил, ухмыляясь: "Акаши Сейджуро, конечно" После этого я стараюсь избегать его, а недавно вовсе решила сбежать в другую страну, на другой конец земли, сказав, что хочу учиться за границей. Куда угодно, лишь бы не видеть его таким. Даже попросила родителей пока не говорить никому о моем решении, чтобы Сейджуро случайно не узнал о моём унизительном побеге. "Я ненавижу себя за эту слабость."
- Эм, Мэй, сзади.- Шепнула мне подруга. Я подняла удивлённый взгляд на нее, а она, одними лишь глазами, указала мне за спину, мол: "обернись". И тут же я заметила, что в столовой стало подозрительно тихо. Что-то мне не хочется оборачиваться. "Повернись! Ну не убьёт же он тебя! Наверное..." Обречённо вздыхаю, понимая, что контакт неизбежен и медленно, растягивая время (но так, чтобы не попасться), повернулась.
- Привет.- Он улыбнулся мне в ответ вполне дружелюбной улыбкой и я даже засомневалась: не параноик ли я? Однако стоило ему открыть глаза, как все тело покрылось мурашками. Ошибки нет.- Ох, прости, Сей, но мне нужно идти. Поговорим позже, ладно?- Поднимаюсь с места, с намереньем покинуть поскорее столовую, однако рука, сжавшая моё запястье, заставляет меня передумать.- Что-то случилось?
- Составишь мне компанию.- Хоть это был вопрос, но было сказано таким тоном, что отказать невозможно. "Император не спрашивает, а приказывает" Безвыходная и совершенно невыгодная для меня ситуация. Пришлось послушно следовать за ним.

Оставшись один на один с Акаши в пустом классе, к тому же ещё с закрытой дверью, мне стало как-то не по себе. Я никогда не выделялась смелостью, и никогда этого не скрывала. Зачем строить из себя невесть кого, когда коленки трясутся, чуть что? "Чего он от меня хочет?" Я облокотилась о стену, опустив взгляд на пол, будто увидела там что-то интересное. Сейджуро тем временем уже успел встать у окна, скрестив руки на груди. Молчали мы довольно долго, что заметно нервировало меня. Я нервно перебирала пальцы и кусала губы, не решаясь первой заговорить.
- Мэй.- Я аж подпрыгнула, когда он позвал меня.
- Д-да?- Как можно тише отзываюсь, надеясь, что мне прикажут исчезнуть с глаз.
- В последнее время моя верная собачка начала своевольничать. Как думаешь, не пора ли ей напомнить, кто из нас хозяин?- Он посмотрел на меня через плечо, хищно ухмыляясь. Я же втянула голову в плечи, пытаясь хоть как-то спрятаться от его безумного взгляда.
- Н-но у тебя же нет...- Запинаюсь, когда до меня доходит смысл сказанных слов -... собаки.- Его ухмылка стала шире. Значит, собака Неужели все это время он считал меня лишь собакой? Обида прокралась в мою душу незамедлительно. Мне ведь казалось, что я что-то, да значу для него.
- Кончай своевольничать и просто следуй за мной, как всегда, виляя хвостиком.- Я только и пискнула, когда лезвие, неизвестно откуда взявшихся, ножниц застыло в нескольких сантиметрах от моего глаза. "Когда он успел?" Я даже не заметила, как он ко мне приблизился.- Ты же знаешь, что я убью любого, кто меня ослушается... "Нет. Ты не Сейджуро, которого я знала. Хоть у тебя его лицо и имя, ты... совершенно другой"

Рассвет я встретила уже в Лондоне. Сбежала, поджав хвост, в ночь того же дня. Действительно собака. Трусливая, жалкая дворняжка, которая убежала от проблем вместо того, чтобы попытаться найти решение. Я знаю что должна была остаться рядом с ним. Должна была поддерживать его, пытаться сделать прежним, но я испугалась. Испугалась того, что мне не под силам это сделать. Я приняла самый лёгкий способ решения проблемы. Ненавижу свою слабость. Ненавижу себя...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››