Глава 4

Всё время до ужина я безумно волновалась. Я тщательно готовилась к нему, чтобы не ударить лицом в грязь…опять. Ну вот я решила подобрать себе одежду, но как оказалось все мои вещи потерялись в пустыне. Да и не до вещей мне было, чуть коней не двинула всё-таки. Одна радость, деньги у меня есть. Но возникла другая проблемка: я не знаю, где находятся здесь хоть какие-то магазины. Ну, я всё-таки набралась смелости и направилась на поиски магазина одежды. Солнцепёк был просто ужасный. Я только вышла, а уже устала и пить хочу. Я решила у кого-то спросить, как же мне всё-таки найти этот идиотский магазин. Никогда не любила ходить по магазинам. Это так выматывает! И потом весь день, как выжатый лимон.
Как хорошо, как раз по алее шла девушка и я решила спросить дорогу у неё.
- Девушка, простите, а вы не подскажите, где мне можно найти магазин одежды?
Она на меня странно посмотрела и я решила хоть как-то оправдать свою недалёкость, сказав, что я не местная.
- А-а, понятно, ну вам в первую очередь нужно вернуться назад вооон туда до академии, а затем повернуть направо и идти прямо по дороге минут 10, а потом свернуть в проулок, который находится напротив гостиницы, а уж там совсем рукой подать: идти прямо минут 7, свернуть налево и прямо перед вами будут магазины.
Я стояла в таком ступоре, что описать то трудно. Это запомнить нереально, не то что бы пройти. Девушка видимо заметила моё замешательство и мило так спросила:
- Вам повторить?
В этот момент я готова была её задушить! Но, я так подумала, начинать новую жизнь и уже с убийства как-то не разумно, и постаралась взять себя в руки.
- Нет, спасибо, я запомнила.
Девушка мне приветливо улыбнулась и ушла. Через секудну от неё и след простыл, а я так и осталась стоять с офонаревшим выражением лица.
Всё то оно то, но идти надо! Пришлось вспоминать, что же мне говорила эта «доброжелательная» особа. Первым делом я вернулась назад к академии. Это был самый лёгкий этап моего маршрута. Дальше был завал: я забыла, куда мне говорила девушка повернуть, направо или налево. Постояв пару минут решила пойти налево (символично, неправда ли? ) пройдя 15 минут я поняла, что что-то тут не то ( мой мозг явно отказывается работать, может он завис? ). Я уже начала бить панику. Всё вокруг такое не знакомое и страшное! Ещё немного и у меня началась бы истерика, но тут до боли знакомый голос отвлёк меня от горьких раздумий.
- Что вы здесь делаете?


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››