...

Прошёл год с момента разлуки Зика и Ольги.
Зик всё это время готовился к новому захвату Короля духов, он стал более хладнокровным, более жестоким, чем раньше, даже сам тот факт, что, будучи без силы его человеческие качества брали над ним верх, сделал его, более скрытным, и вдумчивым.
После предательства Зика, Оля больше никому не доверяла полностью, только самые проверенные старые друзья удостаивались увидеть её слабость, которую ото всех она так тщательно скрывала, её ранимую душу, прикрываемую прочной завесой безразличия, бесчувствия и беспощадности. Конечно, с друзьями она оставалась добрая, весёлая и приветливая, но отныне она никому не доверяла свои секреты, скрывая все свои переживания в себе. Она знала, что когда-нибудь она встретится с тем человеком, а вернее не человеком – шаманом, который сделал её такой и тогда всё, что накопилось за это время, прольётся на него, все её чувства прольются на Зика, словно самый сильный тропический ливень. Время шло, Оля тоже готовилась к турниру, тренируясь, каждый день, но хоть её целью и было выиграть турнир, она не тренировалась до посинения, просто каждый день тренировалась понемногу, так, для общего развития. В основном она тренировалась духовно, практиковалась и изучала технику шаманов. Она придумывала, как ещё можно использовать силу и хоть фурьёку у неё было небольшое, она хорошо сражалась и в битве побеждала свою маму. Для Оли во время сражения действовал один закон «Сила – это ещё не всё, стратегия и техника боя значит гораздо больше!».
День ото дня Олина сила росла, всё больше и больше стала проявляться её наследственность, она могла изменить погоду, иногда погода сама менялась в зависимости от её настроения. Она могла превратить воду в вино, животные и птицы её не боялись. Так же начала напоминать о себе и её тёмная сторона, когда она злилась, то глаза меняли свой естественный голубой цвет на ярко-красный. Но выводили из себя её крайне редко и в основном в кругу семьи, поэтому об этом почти никто не знал. Так же один раз, разозлившись на маму, она топнула ногой и провалилась в ад, благо с ней была Афина и та подсказала ей, как выбраться. (ав: это я не придумала, а правда в инете нашла: « Демон, топнув ногой, может провалиться в подземелье, где они очень любят бродить. Таким свойством обладают все европейские и арабские демоны. Обожают, есть человечину, и пить ихор, а крылья непременно должны быть черными.») Ей подчинялось всё живое и созданное Создателем.
Но вот в один прекрасный день она встаёт в школу как обычно, приходит на кухню, а там её мама с Афиной о чём-то разговаривают, заметив Ольгу, они странно на неё посмотрели.
Мама: Сегодня ты в школу не идёшь
Оля: Почему?
Мама: Афина тебе всё объяснит, а мне надо по делам, до встречи солнышко – говорила она, выходя из кухни
Оля: Пока – всё ещё с непонимающим видом сказала она.
Оля села на стул, Афина подошла к ней.
Оля: Почему же я не иду в школу?
Афи: Понимаешь, мы с твоей мамой считаем, что раз ты полукровка, значит, ты должна научиться обладать ещё и тёмными силами, без этого твоя сила полностью не раскроется…
Оля: Ну и…
Афи: Чтобы находиться в равновесии, тебе нужно иметь поровну духов-хранителей, добрых и злых…
Оля: Что это значит? Где я возьму ещё одного духа-хранителя?
Афи: Тебе надо попасть в ад и пройдя испытание подчинить себе одного из демонов…
Оля: Что??? Я не хочу туда! Я там один раз была и мне хватило! Я в школу… - сказала она и развернулась уходить, её остановил голос Афины.
Афи: Это нужно сделать, это обязательно, иначе ты должна либо отказаться от своей тёмной стороны, либо ты умрёшь от дисбаланса сил…
Оля: Эх…ладно, была не была! Пошли – сказала она и топнула ногой.
Они провалились в подземелье, которое все называют «Ад»:там было довольно темно, мрачно, душно и смердело человечиной. Олю чуть не вывернуло от запаха и обстановки вокруг. Она взяла себя в руки и пошла в «Цитадель зла», где обитал её второй дедушка. Зайдя туда, она увидела на пороге стражу, заметив, что она выглядит не как демон, они кровожадно улыбнулись.
Стража: Кто ты такая, зачем пожаловала?
Оля: Я полукровка, мне нужен демон-хранитель…
Из-за коридора вышла девушка:
Дев: Так вот, значит, ты какая…следуй за мной… - сказала она. От её слов у Ольги пробежал холодок по коже, но, не подав виду, она пошла за ней.
Девушка привела её в какой-то зал, который был в бордовых и чёрных тонах. В конце зала по центру располагался трон, на котором через секунду из языков пламени показался пожилой демон, яростно оглядывающего не прошеную гостью.
Дем: Кто ты и что тебе нужно? – грозно спросил он. Оля его разглядывала, она уже догадалась, что это и есть её дедушка. – Чего уставилась???! Отвечай, когда с тобой разговаривает сам владыка подземного мира!!!! – его крик, наверное, донёсся до самых глухих закоулков замка, что вывело Ольгу из молчаливого состояния.
Оля: Извини…те дедушка… - неловко сказала она. Его лицо изменилось и он телепортировался прямо перед ней.
Дем: Так ты и есть моя внучка? – оценивающе сказал он – Оставьте нас! – приказал он слугам-демонам и они сразу же испарились – Что тебя привело ко мне и как твоё имя?
Оля: Меня зовут Ольга, и я прибыла за демоном-хранителем, для поддержания баланса моих сил…
Дед: Ах да, что ж, тебе придётся пройти испытание, сразиться с равным тебе по силе демоном, но поскольку это могу быть только я, я облегчаю тебе задачу, ты будешь сражаться с вторым по силе после меня демоном ада. Шторм… - сказал он и призвал демона, с которым предстоит сражаться Ольге.
Появился демон, раз в пять больше Ольги, это был приближённый самого Дьявола, дракон по имени Шторм:


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››