...

– Это так интересно, что уже третье твое утро начинается с меня, ты не находишь? - лишь приоткрыв глаза, Мегуми услышала знакомый голос.
Придя в сознание, она почувствовала жуткую тошноту и поспешила подняться. С помощью рук она приподнялась и села, свесив ноги с кровати. Девушка сказу же ощутила головокружение и, словно потеряв равновесие на долю секунды, приложила ладонь к голове.
Стараясь не обращать внимания на уже утихающую боль, Мег осмотрелась. Осознав, что она находится в палате общественной больницы, нахмурилась:
- Ты-то что здесь делаешь? – немного хрипло-сонным голосом обратилась она несколько растеряно к Рюу.
- Ох, я отхожу от свидания с доктором Окада, - улыбнулся Рюу, внимательно, пристально смотря на девушку, - Промывка мозгов не самая приятная процедура…
- Да… - усмехнулась Мегуми, потирая глаза, - тебе давно не мешало… - но тут лицо ее исказилось, словно она чувствовала удар ножом в спину, - …доктор…Окада..? – прошептала она едва слышно.
В голове сразу всплыли ужасающие воспоминания, которые таинственным образом куда-то улетучились во сне. Мегуми обхватила голову руками, почувствовав резкое невероятной силы давление в висках. В глаза накатили слезинки…
Девушка почувствовала, как по спине пробежал холод, словно Нора прикоснулась к ней своей ледяной, мертвой рукой. Мегуми в ужасе инстинктивно обернулась.
- Я думал, ты переборола, - мягко произнес Рюу, не сводя глаз с Мегуми, - А ты всего лишь забылась…
Когда Мегуми повернулась на голос Рюу, он увидел ее глаза, полные страха. Внезапно возникшие воспоминания шокировали ее не меньше, чем сама неожиданная смерть Норы.
Девушка ничего не говорила. Только лишь нижняя ее губа задрожала, как она ее прикусила, зажмурив глаза, стараясь не дать воли слезам.
- Прекрати, - словно брезгливо фыркнул Рюу, - Я же вернул тебе мозги, не веди себя так. Это нецелесообразно.
От этих слов Мегуми почувствовала невероятную злость, ей захотелось накричать на Рюу. «Целесообразно?! Она умерла!» Но вместо этого она лишь вопросительно на него посмотрела, хотя сердито сдвинутые брови и боль обиды в глазах итак прекрасно давали понять молодому человеку эффект его слов. На долю секунды его это позабавило, но потом он тяжело вздохнул:
- Ты пробыла без сознания три дня. Когда мать Норы узнала о смерти дочери, у нее случился сердечный приступ. Она в больнице в тяжелом состоянии. Ямато дважды пытался покончить с собой и сейчас заперт в четырех стенах под наблюдением. Я думаю, он спятил. За его сыном присматривает только Матсури. Ему даже имя еще не дали. Думаешь, у тебя есть время ныть? – на выдохе, холодно перечислил ужасающие факты юноша, упрекнув девушку осуждающим вопросом.
Мегуми в изумлении посмотрела на Рюу:
- Ты…стал другим, - словно в подозрении сузив глаза, произнесла Мегуми, на ее слова Рюу усмехнулся, но потом пристально посмотрел девушке в глаза.
- Он правда потерял рассудок, Мегуми. Возможно, он действительно ее любил… - парень посмотрел куда-то перед собой, словно подбирая нужное слово, чтобы описать силу подобной любви, - любил… - повторил он, вздохнув, не найдя нужного определения.
Мегуми закрыла глаза, словно пытаясь все осмыслить. Дышать было тяжело, сердце бешено колотилось, нахлынувшие чувства туманили рассудок, хотелось кричать, плакать, задаваясь вопросом, почему же все так происходит.
Еще совсем недавно все были счастливы и никто не мог предугадать, что все так обернется.
- Ты ничего не делал с теми цветами? – вдруг спросила Мегуми, заглянув Рюу в глаза.
Рюу хотелось бы подразнить девушку, поводить ее вокруг да около, запутать ее, чтобы позабавиться. Но он лишь ответил, отведя глаза в сторону:
- Нет. Это был шантаж.
- Прости меня… - слезливым голосом, полного искреннего сожаления произнесла Мегуми, - Я тогда…
- Хватит, - грубо оборвал ее Рюу, - Это не твоя вина. Я просчитался. Я не думал, что ты решишься на что-то подобное.
- Тебе можно вернуть возможностью двигаться?
Некоторое время он молчал. Девушка смотрела на него с сожалением, осознавая свою вину. Тогда она не думала о последствиях и правильности поступка. Ослепленная гневом и страхом она лишь хотела защитить близких.
- Забудь, - вдруг заговорил Рюу, - Это моя ошибка.
Мегуми опустила глаза. Только лишь она хотела что-то сказать, как дверь в палату отворилась, обратив в свою сторону взгляды пациентов: широкоплечий мужчина в белом халате, чуть нагнувшись из-за своего очень высокого роста, вошел в палату.
Расправив плечи и вытянувшись во весь рост, он кивнул обоим присутствующим в знак приветствия.
- Рад вас видеть, доктор, - не глядя на вошедшего, произнес Рюу.
Девушка смотрела в сторону Окада и в то же время слово в никуда, словно задумавшись о чем-то.
- Юная леди? – чуть кашлянув, окликнул ее мужчина, Мегуми встряхнула головой, словно придя в себя, и улыбнулась доктору, - Рад видеть вас в сознании, - на лице его появилась добродушная улыбка, эта улыбка показалась девушке очень приятной и знакомой, она улыбнулась в ответ и неловко сидя поклонилась в знак признательности, но как только Мег вспомнила столь же мягкую и добродушную улыбку Ямато, взгляд снова ее погрустнел. Окада, разумеется, это заметил, - Пожалуйста, приходите через час ко мне в кабинет, я вас буду ждать, юная леди… А как вы себя чувствуете, молодой человек? – обратился он к Рюу, который ничего не ответил.
Доктор Окада лишь еще раз улыбнулся Мег и вышел из палаты, также немного нагнувшись. Девушка вспомнила, что Рюу говорил о том, что убил сына доктора. Она с любопытством посмотрела на парализованного, лежащего рядом юношу. Скорее всего, выходит, и это было ложью..?
Ей хотелось об этом спросить, однако что-то подсказывало, что не стоило этого делать.
Встав с больничной койки, девушка пошатнулась. Она неожиданно для самой себя рассмеялась от вновь нахлынувшего головокружения.
Мегуми глубоко вздохнула и вытянулась во весь рост, подняв наверх руки, после медленно выдохнула и нагнулась к полу. Сделав небольшую разминку, она, одев халат, который нашла в шкафу, вышла из палаты.
Девушка наудивление хорошо себя чувствовала. Небольшая разминка позволила ей совершенно беспрепятственно двигаться – Мегуми чувствовала легкость и энергию в своем теле, от чего не могла сдержать улыбки.
Не зная, где находится кабинет доктора, она надеялась встретить кого-нибудь из медсестер. Столкнувшись лицом к лицу с женщиной в белом халате, Мег узнала в ней одну из акушерок. Улыбка вновь исчезла с ее лица, голова невольно опустилась. Почувствовав, как что-то кольнуло в сердце, девушка приложила руку к груди, стиснув рубашку.
- Могу я вам чем-то помочь? – приветливо спросила женщина.
Не решившись поднять на сотрудницу глаз, Мегуми отрицательно покачала головой и побежала вперед по коридору, в конце которого она по невероятной случайности увидела дверь с временной табличкой под номером кабинета : «Окада-сенсей».
Девушка едва не схватилась за дверную ручку, но, опомнившись и взяв себя в руки, тихонечко постучала.
- Входи, девочка, - услышала она голос за дверью и осторожно ее отворила.
- Можно? – неуверенно спросила Мег.
- Присаживайся, - доктор Окада похлопал по креслу, которое стояло рядом со столом, который был загроможден бумагами. Доктор сидел на стуле, прямо держа спину и читая какие-то бумаги, - Ты пришла раньше, чем я думал, ты не позавтракала? – добродушно своим довольно громким голосом спросил доктор, в ответ Мег отрицательно покачала головой, - Помоги мне, будь добра, - улыбнулся врач, указывая на стопку бумаг на краю стола, - отдели, пожалуйста, личные дела детей до двенадцати лет от тех, что старше..
Девушка ничего не ответила, растерянно посмотрев на стопку бумаг, она подошла к столу и, смотря на дату рождения детей, быстро начала раскладывать папки на две стопки. Окада некоторое время смотрел на нее, потом, улыбнувшись про себя, продолжил чтение бумаг.
Мегуми не могла определиться со своими чувствами к этому человеку. С одной стороны, она ждала его так долго и надеялась на его помощь, с другой… было ощущение, словно он причастен к смерти Норы, ведь он помешал Ямато ее оживить. Девушка иногда поднимала глаза на доктора на мгновение, но потом продолжала заниматься своим делом.
- Вижу, ты чувствуешь себя лучше. Если у тебя есть какие-то вопросы, ты можешь их задать, - вдруг неожиданно громко произнес Окада, от чего девушка невольно вздрогнула.
- У меня есть много вопросов… - задумчиво ответила она, ей пришло в голову, что легкость в ее теле – это дело рук доктора, но она, не поблагодарив, спросила о другом, - Рюу правда убил вашего сына? – девушка подняла глаза на доктора.
- Что ты, - громко расхохался мужчина, что удивило Мегуми и заставило улыбнуться, - Этот разгильдяй уже не один день гуляет с девушками на вырученные от псевдо-Рюу деньги. Да… мой сын унаследовал мою безответственность!
- Вы не похожи на безответственного человека, - улыбнулась Мегуми, продолжая, хоть и медленнее, разбирать папки перед собой.
- После комы… я стал другим человеком, - вдруг серьезно, посмотрев в глаза девушке, произнес доктор. Услышав его слова, Мегуми замерла, затаив дыхание, - Сегодня я решу, достойна ли ты того, чтобы стать моей ученицей.
- У-ученицей? – заикнувшись, широко распахнув веки в удивлении, спросила девушка, - Разве вы приехали не для того, чтобы лечить меня?
- Лечить? – словно рассердился Окада, осмотрев девушку снизу вверх, - Разве ты больна?
Мегуми в смятении опустила голову. Действительно, единственной проблемой была ее амнезия, но сейчас память к ней вернулась и осталась лишь – эта странная способность. Хотела ли Мегуми от нее избавиться?
- Когда я находился в состоянии комы, - начал рассказывать доктор, - мое тело лежало недвижно пять лет, однако моя душа…
- …продолжала жить, как ни в чем не бывало… - перебила его Мегуми.
- Именно так, - улыбнулся доктор, - Когда меня вывели из комы, благодаря тогда еще совсем юному доктору Ямато, я обнаружил, что во сне я по-прежнему способен покидать свое тело. И в последствии… я научился этому… - доктор Окада встал и, как ни в чем не бывало, пройдя сквозь стол, подошел к Мегуми, и наклонился над ошеломленной девушкой, - Твоя способность таит куда более сильные возможности, чем ты думаешь… Также, благодаря своим генам, ты уже открыла в ней новый аспекты – ты невероятно находчивая девочка… Скажи, рядом с кем ты провела все то время, пока была в коме?- Мегуми, несколько удивленная происходящим, почувствовала, как ее охватывает волнение, учащается дыхание, - Ты сможешь не только принести огромную пользу ему, но и защитить всех, кто тебе дорог. Ты станешь уникальным воином, если постараешься…
- Что вы имели в виду, сказав о моих генах? – неуверенно спросила девушка.
- Как фамилия твоего отца..? – наводяще спросил мужчина.
- Яманака… Но как это…? – она вдруг затаила дыхание и замерла, словно погрузившись в себя.
Ее отец был из клана Яманака, однако не обладал какими либо выдающимися способностями, в отличие от большинства представителей этого клана. Мать была из самой обыкновенной крестьянской семьи, в которой уже много поколений не было ни одного шиноби. Разумеется, Мегуми и думать не могла о каких-то наследственных способностях. Однако, видимо, даром проникновения в чужой разум она в кой-то мере обладает…
- Я не хочу быть…воином.. – вдруг резко и уверенно вымолвила девушка, сжав кулаки.
- Что? – немного строгим громким голосом удивился доктор.
- Я не хочу сражаться, я не хочу шпионить, - немного слезливым голосом оправдывалась Мегуми, заглядывая доктору в глаза, - я не хочу причинять боль людям, даже если это для защиты..
- Ты живешь в мире шиноби, - строго сказал доктор, - В этом мире.. войне, насилию и ненависти нет конца и края. Ты потеряешь все, если не сможешь защитить, что тебе дорого. Тебя само проведение наделило уникальными способностями. Ты хочешь отказаться от этого? – с этими словами доктор выпрямился и посмотрел на сидящую Мегуми с высоты своего роста.
- Я не стану использовать эти способности, причиняя вред. Вы же врач, - уверенно и произнесла девушка, встав с кресла и посмотрев пристально на стоящего перед ней мужчину, - научите меня творить добро и помогать людям… Я хочу нести свет в мир ненависти и насилия… Научите меня?
Окада смотрел на эту девушку и видел, как горят ее глаза… В ее глазах он видел отражение ее души. Тяжело вздохнув и закрыв глаза, ответил:
- Ты многое потеряешь, если решишь идти по этому пути… В качестве воина или шпиона ты принесешь большую пользу тому, кого ты любишь. Приходи завтра утром и сообщи мне свое решение.
Мегуми поклонилась и направилась к выходу.
- И еще одно… - окликнул доктор, - Она умерла… без твоей защиты могут умереть все они… Назревают ужасные времена… Когда хотят навредить твоим близким, перед тобой встает выбор: уничтожить врага или позволить ему уничтожить то, что ты любишь. Ты однажды уже делала подобный выбор, и ты…
- И я ошиблась, - перебила его Мегуми, в ее голосе был отзвук боли и сожаления, - До завтра, доктор…
Девушка осторожно открыла дверь и покинула кабинет.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››