...

Такеми был не только дорог девушке, как любимое домашнее животное. Эта черепашка была подарком ее родителей на пятый день рождения. В том же году малышка их и потеряла. Обстоятельства их гибели Мегуми забыла как страшный сон, однако точно было известно, что они были убиты за долги людьми одного богатого человека, имени которого никто не знал или же просто не желал говорить это несчастной сироте. За всю свою жизни она никогда не уходила далеко от своей деревни и, можно сказать, жизни совсем не знала. От родителей Мегуми остался большой полуразрушенный двухэтажный дом, с огромным заросшим садом. Именно этот дом строили отец и мать Мегуми на большую сумму денег, что одолжили. До одиннадцати лет девочка жила у пожилой соседки, которая была очень добра к ней всегда и содержала на свои скудные средства ее совершенно безвозмездно. Однако после старушку забрала жить к себе в Коноху дочь, вышедшая замуж. Последнее, что сделала для нее славная бабушка – устроила ее на работу в отель. Мегуми перебралась жить в родительский дом. Несмотря на то, что дом был огромен, девушка занимала всего одну комнату, около одной из ванн и кухни, находящихся, к счастью, в хорошо уцелевшей части дома. В другие комнаты она заходила очень редко, лишь когда нужно было откапать по каким-то причинам старый хлам или же…найти сбежавшего Такеми.
Однажды Такеми заполз в шкаф и спрятался среди одежды. Мегуми обыскала весь дом, и в панике, едва не пошла искать черепашку в сад, что за домом, даже приближаться к которому она очень боялась. Высоченные деревья, цветы, заросшие сорняками, и виднеющаяся в гуще растений беседка наводили на девушку ужас. Говорили, что именно там убийцы изнасиловали и избили до смерти ее мать.
Поднявшись на крыльцо дома, девушка стала разуваться. Оставаясь одна, Мегуми чувствовала себя одиноко и ею овладевала хандра. Сама с собой она очень редко улыбалась, особенно трудно было это делать в этом доме, который, казалось, кишел печалью.
Лениво пройдя до своей комнаты, Мегуми бросила холодный взгляд с темную, нежилую часть коридора и вздохнула.
- Такеми! – позвала она своего питомца, - Мальчик, иди ко мне.. ты, наверное, кушать хочешь…
Войдя на кухню, Мегуми сразу увидела Такеми, который поедал листья растения, свисающие из цветочного горшка. Мегуми с облегчением воздохнула, ведь она планировала весь день провести в поисках и даже предполагала, что вовсе не найдет его. Девушка села на пол и взяла в руки черепашку. Она поднесла ее к лицу и поцеловала в черепаший носик и стала поглаживать панцирь.
- Ты голодный.. посмотри, что ты сделал с цветочными листьями.. бедный, бедный мой Такеми, - черепашка лишь двигала лапками, желая, вероятно, опуститься на землю.
Мегуми положила Такеми на пол, сбегала в комнату, быстро переоделась в белый сарафан, который когда-то ей сшила заботливая бабушка, и ,забежав на кухню, бросила бутылку в водой в сумку, в которой уже лежала книга. Девушка подхватила своего питомца и, взяв велосипед, стоявший около деревянного забора, поехала к реке, которая находилась совсем недалеко от деревушки. Держа Такеми в одной руке, Мегуми управлялась с велосипедом второй.
На берегу реки, девушка выпустила черепашку в траву, которой та могла с удовольствием полакомиться. Трава близ реки была зеленая, свежая. Мегуми очень любила читать книги, лежа на ней и греясь на солнышке, время от времени поглядывая за Такеми, чтобы не потерять его.
От чтения в этот раз Мегуми отвлек какой-то отдаленный шорох, который послышался среди деревьев леса, который начинался совсем рядом. Решив, что ей показалось, так как здесь обычно очень тихо, девушка хотела продолжить читать, однако шорох усилился. Насторожившись, Мегуми закрыла книгу и встала на ноги, и стала всматриваться в траву.
- Такеми?
Но как только девушка хотела наклониться, чтобы поднять на руки черепаху, как что-то глухо упало около ее ног, а после что-то словно оттолкнуло ее назад, и она почувствовала жгучую и невероятно сильную боль в плече. Немного опустив глаза, Мегуми увидела, что из ее плеча торчит кунай, и течет кровь. От резкой боли девушка вскрикнула, но, не успела она опомнится, как из леса на берег реки выскочили несколько шиноби, которые, как она подумала, вели бой между собой.
Сообразив, Мегуми попыталась как можно быстрее уйти с поля боя. Она спешно, чудом увернувшись ото еще одной куная, добежала до дерева и взобралась на него. Вглядевшись в сражавшихся шиноби, девушка увидела на одном из них знакомую эмблему деревни Песка. Осторожно девушка перелезла с ветки одного дерева на ветку другого, передвижение очень осложняла кровоточащая рана, с которой каждое движение для нежной девушки было пыткой. Но, не смотря на это, морщась от боли и слегка постанывая, Мегуми пыталась уйти по деревьям как можно дальше. Она надеялась, что с Такеми ничего не случится. Перелезая на очередное дерево, Мегуми почувствовала, как кто-то схватил ее за ногу и резко дернул вниз, от чего девушка сорвалась с дерева и упала на землю, больно ударившись спиной, из-за чего у нее на некоторое время перехватило дыхание. Какой-то шиноби, чье лицо было скрыто маской, прижал, еще не отошедшую от болевого шока девушку к дереву, однако, опомнившись, Мегуми инстинктивно стала отбиваться и ударила врага ногой в пах, девушке удалось вырваться. Однако тот быстро оправился и побежал за ней. Вслед слышались его слова о том, что от него убегать бесполезно. Споткнувшись о корень дерева, Мегуми сбила шаг, в следствие чего сократила расстояние между собой и преследователем. Мужчина очень быстро догнал ее и снова с силой прижал девушку к дереву, но, не успел он замахнуться оружием, как Мегуми рефлекторно вытащила кунай из своей раны и, зажмурив глаза, ударила им противника.
Алая кровь из шейной артерии шиноби хлынула девушке на лицо и платье…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››