Хогвардс. Башня Гриффиндора. Спальня Ди, Джинни и Гермионы.

"УРА!!! Новый день. Блин. Первый учебный день. Как бы не хотелось, но вставать придется. Ну, блин, какие тут кровати удобные" - размышляла я, ложась на спину. Тут в глаза мне ударил луч солнца, как бы заставляя меня встать и пойти на завтрак, дальше на занятия.
Я открыла глаза и медленно села на кровати. Мой взгляд упал на чьи-то ноги, я подняла взгляд и увидела вчерашнюю истеричку, она что-то читала, сидя на своей кровати. Я молча встала и пошла умываться, попутно прихватив с собой форму.
Через пять минут я стояла перед зеркалом, уже одетая в форму, и пыталась привести в порядок волосы. Через десять минут мучений, я бросила укладывать волосы и пошла назад в комнату за сумкой с книгами.
По пути в комнату до меня доперло, что я не знаю своего расписания, не знаю даже, где Андж. Дойдя до пункта назначения, я увидела, что истеричка все еще сидит на кровати.
- Привет, - сказала она.
- Привет, - в шоке сказала я.
- Ты Энди? - я кивнула. - А я Гермиона Грейнджер. Я на 4 курсе.
- Очень приятно, - искренне сказала я. Теперь понятно, что она за человек. Она прям как Ли, тащится от учебы.
- Мне тоже. Кстати, вот это тебе просила передать Анджелина. - Гермиона протянула мне листочек.
- Спасибо, - я взяла листок. Это оказалось расписание.
"Что у нас сегодня тут?" - я пробежалась глазами по расписанию.

Гриффиндор. 6 курс
Понедельник
Трансфигурация (с Когтевраном)
Зельеварение (с Слизарином)
Обед
Прорицания
УЗМС (с Пуффендуем)

"Так вроде ничего сложного" - думала я, следуя на завтрак в Большой Зал. Там я увидела Андж и близнецов и сразу же села рядом с ними.
- С добрым утром, ребята, - с улыбкой проговорила я.
- С добрым утром, Ди, - ответили они хором.
- Вы что? Хоровым пением занимаетесь? - просила я.
- С чего ты взяла? - снова хором проговорили они.
- Вот с этого, - я начала смеяться, через пару секунд они тоже начали смеяться. В таком духе и прошел наш завтрак и первый урок. На втором уроке я немного пошутила над Слизеринцами, за что Снегг отнял у Гриффиндора 10 очков и задержал курс после занятия. Толком пообедать мы не успели, так как очень спешили на следующие занятия.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››