Глава 1. Профессорская библиотека

…Кассандра забежала в комнату, мигом залезла в шкаф, закрыла за собой дверь и замерла, затаив дыхание. Она услышала, как открылась дверь комнаты и строгий голос сказал:
- Выходи, вредная девчонка!
Дверь опять захлопнулась и Кассандра с облегчением выдохнула…
Начнем, пожалуй, сначала. Познакомлю вас с Кассандрой. Она жила на острове Люминэр и, как и все дети в селении Орлеан, ходила в школу Колтона, где обучалась искусству магии. Так же, как и её друзья, она очень любила нарушать школьные правила, за что много раз была наказана. Но в этот раз ей повезло. По выходным в школе дежурила мисс Марвел – не разговорчивая скучная старуха. От нее было несложно сбежать, но уж если поймает – беды не миновать. Самое главное – удрать и спрятаться и не попадаться ей на глаза – наутро обо всем можно позабыть (память у старухи некудышняя). Но Кассандра постаралась не вылезать из своего укрытия, побаиваясь того, что мисс Марвел не так скоро забудет ей поход в профессорскую библиотеку.
… - Но я все равно от неё удрала! Вы бы слышали, как она ругалась!– хвасталась наутро своим друзьям Кассандра.
- Ну, что у тебя? – спросил смуглый мальчик по имени Дош.
- Я же говорю, не много. Меня засекли. Но я успела кое-что достать. Вот – Самопишущее перо, изумрудный кубок и флейта.
Кассандра вытащила из сумки три предмета и показала друзьям.
- А флейта-то зачем? – удивился высокий светловолосый мальчик по имени Петрарк.
- Как это «зачем»? – изумилась Кассандра. – Во-первых, если есть что-то интересное, то почему бы его и не взять, а во-вторых, - она заговорила немного тише. – Я слышала, она отгоняет Тени. А еще говорят, что она и вовсе может их убить…
-Чушь собачья! – возразил Петрарк. – Кто тебе такое сказал? Да ни одна на свете сила не может им противостоять, тем более убить. Они ничего не боятся!
- Ну, вообще-то ты не прав, - сказала Барбара, которая до этого просто слушала их разговор. – По закону Сальвадора Великого, если есть магия, способная породить предмет, то есть и такая, которая может его уничтожить…
- А, по-моему, это все бред, - настаивал Петрарк.
С этими разговорами они дошли до столовой и сели за свой столик завтракать.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››