..

Я встретила дядю, еще не дойдя до своего дома: с первого же взгляда узнала его со спины. Он шел в противоположную сторону улицы, и я поспешила его догнать.
— Дядя!
Он остановился и обернулся на мой зов. Это был мужчина средних лет, с короткими растрепанными волосами цвета вороньего крыла, бледной кожей, впалыми скулами и суровым взглядом. Он был одет в форму клана с высоким воротником. И хотя завидев меня, его взгляд стал более мягким, та суровость, с которой он всегда смотрел, никуда не исчезла.
— Я так рада, что вы живы!
Я обняла его, и мне сразу стало легче. Пустота, осевшая внутри, постепенно начала заполняться, когда он обнял меня в ответ, и я почувствовала прилив сил.
— Я тоже рад тебя видеть, моя девочка, — ответил дядя, но в его голосе присутствовала строгая интонация, свойственной ему. Своих детей у него не было, поэтому он всегда относился ко мне, как к дочери, но даже при этом всегда оставался серьезным и жестким человеком. Отстранившись, я спросила:
— Где вы были так долго? Все думали, что вы мертвы!
— Могу сказать только то, что я выполнял задание и был за пределами страны. Я состою в разведывательном отряде и даже тебе не могу ответить на этот вопрос.
Я не стала его расспрашивать – это бесполезное дело. Но раз уж его не было так долго, должно быть, он был действительно далеко или произошла не предвиденная ситуация. Но мне этого было не узнать.
Мы направились вперед по улице, и дядя Рю продолжил:
— Мне жаль твоего брата, - он на пару секунд прикрыл глаза. — Но раз уж я здесь, я за тобой присмотрю.
— За мной не надо присматривать, дядя. Я сама о себе позабочусь.
— Не сомневаюсь. Но я не хочу, чтобы ты бездумно ввязывалась в сражения, а потом с тобой что-то случилось.
— Ну что вы говорите. Я так никогда не делаю…
На самом деле мои слова не были чистой правдой. Обычно враги сами находят меня, и тогда уже на раздумья времени не остается. Я отвела взгляд в сторону. Снаружи почти никого не было, все двери были закрыты, и только флаги с символом клана, прикрепленные на крышах зданий, тихо покачивались на ветру. Словно наступило затишье перед бурей.
— Я хочу кое-что проверить, Мунни.
Дядя решил испытать мои силы. Следующие несколько дней на тренировочном поле он выматывал меня так, что я мне приходилось буквально доползать до своего дома. Я валилась с ног от усталости, на отдых оставалась лишь ночь. Это было немного жестоко с его стороны. С тех пор, как дядя вернулся, он только и делает, что с каждой тренировкой выжимает мои силы до последней капли, и в конце заявляет, что незачем мне сейчас соваться в войну.
Я проснулась посреди ночи в своей комнате. Из непроглядной тьмы до меня донесся до боли знакомый, отчетливо произнеся мое имя. Я приподнялась и вгляделась в темноту: даже по силуэту я могла понять, что на пороге стоял брат.
— Кайн?
Мой голос прозвучал сонливо, и я, словно неживая, уставилась в проход. Он стал подходить ближе; голова у меня закружилась от волнения, потрясения и страха, и когда брат потянулся к моим глазам, я в ужасе отпрянула к стенке кровати. Я хотела сорваться с места, но теперь что-то сковывало мои движения, и даже руки меня не слушались. Он уже стал оттягивать мои нижние веки, еще момент и…
Я снова проснулась. Но теперь за окном было утро, и все, что происходило, просто оказалось очередным кошмаром. По телу пробежали мурашки, страх отступил, но внутри осталось неприятное ощущение от ночного кошмара.
— Мунни, спускайся! – послышался грозный возглас дяди с первого этажа, и мне пришлось подняться с кровати. Пока я не спеша собиралась, он снова раздраженно крикнул:
— Я жду!
— Уже иду!
Встав перед зеркалом, я застегнула молнию своей темно-синей мягкой кофты и оглядела себя: черная юбка выше колен, темные обтягивающие колготки, забинтованная левая голень, высокие сапоги шиноби. Герб клана, изображенный у меня на спине, в общем, всегда вызывал недоумение и удивление у незнакомцев и врагов: где еще встретишь девчонку-Учиху? Миф о том, что все Учиха — потомственные мужчины, довольно распространен, но неверен. Мне всегда было смешно наблюдать реакцию врагов на то, к какому клану я принадлежу. Возможно, я выглядела недостаточно брутальной для их предвзятых образов.
Когда я спустилась, дядя, скрестив руки, снова запел свою песню:
— Ты же не собралась весь день проваляться дома? У тебя полно работы.
— Конечно нет, дядя. Что за работа? – спросила я, обдумывая варианты, какое же занятие он мог мне придумать.
— Сейчас я ухожу на задание. А ты разбери архив, - он бросил мне ключи, и я ловко их поймала. — Какой-то умник устроил там такой погром, что теперь сам черт ногу сломит.
Я уже мысленно представила, как целый день, а может и дольше, мне придется провести время, копаясь в груде бумаг и свитков, и такая перспектива меня не устраивала. Хотя это было лучше, чем новая тренировка.
— Почему я не могу пойти с вами, дядя? – спросила я. — Вместо того, чтобы разгребать эти бумаги…
Он кинул строгий взгляд на меня.
— Сейчас опасное время, Мунни. Знал бы твой отец, что ты решила стать шиноби! Я не говорю, что это плохо, но ты и сама видишь, сколько наших умирает на войне… И ты легко можешь оказаться на их месте.
— Ну да, отец бы просто выдал меня замуж, - очень тихо пробурчала я, но дядя, кажется, этого не расслышал. Мне хотелось сказать, что уже один раз я чуть не была убита, но промолчала. Не к чему ему было это знать.
— Это все из-за моих глаз? Или из-за того, что я девчонка? – Вопросы сами сорвались с моего языка прежде, чем я подумала, стоит ли их задавать.
— Неважно из-за чего это. У нас хватает людей. А теперь ступай, - приказным тоном сказал дядя. — Это твое задание.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››