...

«...Прошло всего несколько дней, а такое ощущение, что вчера было целую вечность назад. Я вспоминаю последний день вместе с Роджером и понимаю, что во всем виновата я и только я. Сама не понимаю, что заставило меня так поступить. Это была я, но в то же время и не я. В тех поступках, в той вечной погоне за адреналином, в том безразличии ко всему, кроме собственных интересов, я не узнаю себя. Это будто бы не я делала, будто бы сознание захватило на несколько месяцев что-то чужеродное, а я всего лишь была в собственном теле наблюдателем.
Это все из-за боли, я знаю. Йо значил для меня слишком много, многим больше, чем это того солило. Пожалуй, мне надо держать боль под контролем. Хотя бы пытаться это делать. Иначе все опять может обернуться так, как уже обернулось. Я не хочу больше никого терять. Больше не хочу бояться того, что кого-то могу потерять.
Да, Родж жив, потому что я внесла нужную сумму за его лечение, но я же чуть и не вогнала его в гроб. И я понимаю, что добивать прощения было бы просто кощунством. Единственное, что я могу сделать для него – это просто попытаться, пусть не напрямую, но все же попытаться спасти ему жизнь. А потом уйти. Так будет лучше для всех. Для него, для Вивьен, для меня...
Я улетаю в Париж завтра ночью. Вот и все...»


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››