Крис

Разве ты не слышишь,
Это сердце, что бьется все тише?
Я жду. Я не смею
Все забыть, подскажи, как теперь мне
Дышать...
Tracktor Bowling
„Шаги по стеклу“

Боль и отчаяние накатывали волнами, погребая под собой остатки надежды. Этот дом казался тусклым, а воздух давил на него со всех сторон. Между вчера и сегодня легла непреодолимая пропасть. И как же больно все это принять...
На экране мелькали кадры. Счастливые улыбки, смех слышался со всех сторон. Прошло пять с лишним лет, а он не узнал ее лучше. Не знал о человеке, которого любил, почти ничего. Так странно...
- Я, Дженнифер Люси Фэйт...
Крис вздрогнул, услышав ее имя. Столько лет он не обращал на это внимания, а теперь все обернулось вот так. Какой же дурак!
- ... в болезни и здравии, пока смерть не разлучит нас.
Сейчас она улыбалась ему с экрана телевизора, машет рукой. Через секунду уже о чем-то шепчется с Андре. Как всегда веселая и беззаботная. Но он скрывала что-то от всех, от него. Всю жизнь скрывала... Выходит, в ее скупых рассказах о детстве не было ни капли правды? Он перерыл все старые альбомы, но ни в одном из них не было фотографии, где Джен было бы меньше шестнадцати лет. Да и так ли ее зовут на самом деле? Свое ли она имя оставила, когда меняла фамилию? И как оказалась в Швейцарии, если утверждает, что жила в Англии до совершеннолетия? Все вопросы нуждались в ответах, а он не мог их найти. От них зависела ее жизнь, а она не оставила ни одной подсказки, где искать.
Телефонный звонок прервал его размышления. Крис поставил запись на паузу и включил громкую связь.
- Алло.
- Привет Крис, это Роджер.
- Что-то случилось?
- Да, Джен сделали переливание. Приходила девушка с той же группой крови, что и у Джен. Меня не было в больнице, поэтому я не знаю, кто это был. Родственников мы так и не смогли найти, так что другого выхода не было. В целом все прошло успешно, но в себя она придет дня через два, и то, если не будет никаких осложнений. Но в целом прогноз врачей весьма радужный.
Крис снова запустил запись со свадьбы. В колонках снова зазвучал общий гул.
- Я могу попросить тебя попробовать выяснить что-нибудь о прошлом Джен?
- Зачем? Все обошлось, нам больше не нужно искать эту Лу.
Крис отмотал запись немного назад, увеличил громкость и снова нажал на Play.
- Я, Дженнифер Люси Фэйт.
Он снова нажал на паузу.
- Ты слышал. Она врет. И я хочу знать, почему она это делает. Ты понимаешь, что я почувствовал, когда узнал, что она даже настоящего имени мне не сказал? Ты понимаешь, что это значит для меня? Я не знал о человеке, которого любил ничего. Она обманывала меня все эти годы! И я не могу поверить, что тебе тоже не интересно, почему Джен врала все эти годы... К тому же Лу – единственная ниточка, которая у тебя имеется. Она же как-то связана с похищением Лили.
- Если она что-то скрывает, то на то есть свои причины. Я никогда не лез в личные дела Джен, если она сама не рассказывала мне о них. Но если ты просишь... Хорошо, я постараюсь что-нибудь узнать.
Короткие гудки.
- Одно новое сообщение.
Автоответчик. Он забыл проверить его, когда приехал.
- Здравствуй, Крис. Ты не знаешь меня, но наверняка слышал мое имя. Да, я Лу. И я знаю, что ты сейчас дома. Как это ни странно, но я тоже в Германии. Прилетела сегодня ночью. За Джен ты можешь не беспокоиться, перед тем как улететь из Парижа, я сдала кровь. У меня та же группа, что и у нее. Но ты ведь хочешь узнать все, верно? Все, что Джен скрывала от тебя все это время? А я... Я призрак ее прошлого. Ты понимаешь, о чем я?
Знаешь, я только что вспомнила, что Джен исчезла именно в этот день, одиннадцать лет назад. Правда, тогда ее звали несколько иначе... Забавна, правда? Ирония судьбы...
Если ты хочешь встретиться со мной, то я буду ждать тебя в десять вечера в ресторане «Монблан». Ты должен его знать, он недалеко от вашего дома. Столик заказан на твое имя.
Да, и все это время я была намного ближе, чем ты, или кто-либо другой, мог представить. Я жду.
Крис бросил взгляд на часы. Без двадцати десять. Осталось совсем немного времени. Совсем чуть-чуть и все закончится. Еще совсем немного...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››