Три месяца спустя. Гамбург. 17 часов. Офис одного из музыкальных телеканалов Германии.

«Дорогая Джен!
Представления не имею, как ты меня смогла найти. Всегда говорил, говорю и буду говорить, что восхищаюсь тобой. Но отставим официальщину и перейдем сразу к делу.
Я не вернусь. За те три года, что я считаюсь пропавшим без вести, ничего не изменилось. Я по-прежнему ее люблю. И по-прежнему хочу, чтобы она была счастлива. Пусть даже не со мной. Я знаю, что ты сейчас думаешь. Я нужен брату, семье, друзьям, фанатам, в конце концов. Но ей я не нужен. Я понял это еще тогда, три года назад, когда случайно встретил ее в Бонне. В тот день, когда пропал для всех. Сейчас она снова замужем, она снова счастлива. И я ей в этой ее новой жизни абсолютно не нужен. И если я появлюсь... Ты сама понимаешь, что будет только хуже. Надеюсь, что ты все так же благоразумна, как и раньше.
Билл»
Джен смяла письмо. «Я не вернусь». Три года впустую. Целых три года его поисков. «Надеюсь, ты все так же благоразумна, как и раньше». Да-да... Именно поэтому она снова никому ничего не скажет. В который раз.
Щелкнула зажигалка. Джен бросила в пепельницу объятый желтоватым пламенем листок бумаги. От него скоро останется один пепел. Три года поисков обратились в прах. Джен обхватила голову руками и закрывала глаза. Что делать дальше?
- Фрау Линке, к вам ваш муж.
Слова были уже лишними. За секунду до того, как голос секретарши раздался из динамика селектора, Кристиан ворвался в ее кабинет.
- Лина, меня ни для кого нет.
- Хорошо.
Крис уже успел удобно расположиться в кресле напротив Джен.
- Во сколько ты прилетел?
Линке бросил взгляд на часы с символикой одного из музыкальных каналов Германии.
- Три часа назад.
- Заезжал домой?
- Если ты имеешь в виду, заезжал ли я повидаться с сыном, то да, заезжал. К себе в квартиру я так и не попал. Кстати, когда ты в последний раз ночевала дома? Няня говорит, что ты просто сгораешь на работе, что ты днюешь и ночуешь в офисе. А вместе с тобой на работе сгорает и она.
-Канал грозятся закрыть. У меня весь офис днюет и ночует на работе. Если мы в следующем месяце не выпустим в эфир несколько новых проектов, мы все лишимся работы.
- Работа! Да сколько раз я слышал эту отговорку! Работа! А о сыне ты подумала? Да он родную мать видит раз в неделю и то по пять минут перед сном. Он уже забыл, как ты выглядишь, а мамой скоро будет называть ту восемнадцатилетнюю девчонку, которую ты наняла ему в няни! Да мы с тобой разводимся только из-за этой твоей работы. Да ладно я! Я взрослый человек, я могу уйти, что я собственно и делаю. Но причем ребенок? В чем он виноват?
- А ты давай, отсуди его у меня! Давай! Ты же этого хочешь! Я думаю, что большой разницы он не заметит. Его папочка или зависает на студиях, которые чаще всего и не в Германии находятся, или мотается с группой по миру, или корчит из себя крутого продюсера, все свое время проводя с молодой многообещающей группой. Хотя нет, разница все-таки будет. Мамой он будет называть молодую вокалистку, а папой твоего охранника, который будет бывать дома куда чаще, чем ты.
- Хватит!
Крис стукнул ладонью по столу. Джен обмякла и рухнула в кресло.
- Хватит, - повторил Крис уже почти шепотом.
Джен закрыла глаза и откинулась на спинку своего кресла. Да, во многом Крис был прав. Во многом права и она сама. В этом споре нет виноватых. Значит, нет и победителей. Ни Крис, ни она сама не уступят друг другу никогда. Каждый останется при своем мнении. Не остается никакого другого выхода, как просто разойтись.
- Я пришел забрать документы, это раз. Завтра я иду подавать заявление на развод.
Джен выдвинула верхний ящик стола, достала из него папку и, мельком глянув на первую страницу, кинула ее через весь стол Крису.
- Отлично. И второе. Ты с самого утра не берешь трубку, поэтому няня просила передать, что звонила Андре. Лили пропала.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››