Встреча, принёсшая перемены

~ Новый свет или возвращение к истокам ~
Вопреки обычному, их встреча на этот раз не заставила себя долго ждать.
Вечером следующего дня бывший член Акацуки тренировался один на заднем дворе, когда начало темнеть. Впрочем, на улице и так было не особо светло, небо после грозы не успело очиститься, тёмные тучи по-прежнему заслоняли солнце и привычную синеву, казалось, что они стали только гуще, хоть никакого дождя и грома не было слышно. Учиха продолжал занятия, покуда ещё было возможно, стараясь хоть ненадолго отвлечься, однако странное предчувствие беды так и не покинуло его. "Прямо как в тот день, когда умер Орочимару", - подумал он, метнув последний сюрикен в мишень, и решил закончить на сегодня. Убрав всё оружие, он присел на террасу около двери чёрного хода, глядя безжизненными глазами вверх: "Надеюсь, у неё проблем не будет". В сознании всплыли картины его последнего боя с младшим братом, рука чуть дрогнула то ли от напряжения, то ли от усталости. Юноша прикрыл глаза, стараясь больше об этом не думать, слишком болезненно было вспоминать старую жизнь. От тяжких воспоминаний его отвлёк лёгкий шум, но источником звука оказалась обычная синица, прилетевшая из лесу и севшая на крышу дома. "Просто птица…", - вздохнул Итачи, однако через секунду снова насторожился.
Слишком странно было, чтобы птица прилетела сюда так поздно вечером, стало быть, что-то её спугнуло. Порыв лёгкого ветра, идущий со стороны леса, ничего хорошего не принёс, там явно что-то происходило. Синица испустила какой-то негромкий музыкальный звук и вспорхнула, улетая прочь, в это же время брюнет поднялся на ноги. Ему послышалось или кто-то его звал? Усиливающийся ветер заглушал остальные звуки, которые могли бы доноситься из лесного массива. Учиха сделал шаг назад и неожиданно снова замер, вот теперь он точно что-то слышал. Он отошёл в тень у крыльца, пытаясь оценить ситуацию с помощью 4 оставшихся чувств. Чьи-то быстрые приближающиеся шаги, запах сырости, смешанного с приятным ароматом чего-то цветочного, тяжёлое и частое дыхание – всё доносимое ветром говорило о том, что неизвестный двигался сюда. Невидящий парень напрягся и почти полностью слился со стеной, в сгущающихся сумерках различить его было трудно. Рука скользнула по рукоятке кинжала, но остановилась, он узнал этот голос, что окликнул его по имени.
- Камико, - облегчённо выдохнул бывший обладатель Мангекью, в ту же минуту девушка оказалась рядом и, схватив его за руку, потащила в дом.
- Быстрее, иди в гостиную, - вымолвила она, едва они переступили порог, и тут же бросилась закрывать дверь, причём не только на замок, но и с помощью печати.
Черноволосый юноша ничего не понял, однако заметил её встревоженный голос, потому спорить не стал и поспешил удалиться в большую комнату. "Что же случилось? Неужели Коноха всё узнала… ксо", - эти мысли не давали ему покоя, хотя внешне он выглядел по обыкновению беспристрастным. Он не мог поверить, что Хьюга могла открыться, она всегда была внимательной и осторожной даже чересчур. Да и непохоже это на неё, вот так появляться. В голову неожиданно пришла мысль, что это кто-то другой, использующий технику Хенге. Но когда Камико быстро вошла в гостиную и опустилась напротив него, подозрения тут же были забыты. Каким-то шестым чувством Итачи знал, что это точно она.
- Что про… - начал, было, он, но темноволосая куноичи перебила его, сунув в руки какой-то предмет, по форме напоминающий свиток.
- Подержи, не знаю точно, получиться ли, но нужно попробовать. У нас очень мало времени, - проговорила она, что-то чертая на полу вокруг него, хоть и руки дрожали.
- Камико…
Твёрдая рука Учихи остановила её, заставив посмотреть в лицо.
- Итачи, здесь скоро будет мой клан и, скорее всего, вместе с АНБУ. Я… я сбежала… из карцера, - взволнованно прошептала куноичи, понимая, что её друг ждёт объяснений, а затем возобновила прерванное занятие.
Парень молчал, всё ещё держа её за руку. Только теперь он заметил, что её тонкие кисти покрыты ссадинами, тело едва ощутимо содрогается от явной боли и усталости, словно она провела несколько изнурительных тренировок подряд, а идущий от неё аромат фиалок и лилий перебивает тюремная затхлость. Вне всяких сомнений, девушка находилась в карцере, но за что её туда поместили?
- Меня подозревают в измене, - будто прочитав мысли, дала она ответ, уже немного отодвинувшись в сторону от сидящего собеседника, - Прошлым утром, когда я вернулась в деревню, оказалось, что всю мою команду убили. Их тела нашли неподалёку от ворот, видимо, убийца их туда намерено притащил. Все улики указывают, что это были Акацуки, скорее всего те, которые из Дождя. А то, что я вернулась куда позже, да ещё и не зная о том, что случилось отрядом, наводит на подозрения. После допроса они поняли, что дело нечисто, и вот… я попала под арест. Но главное, они теперь знают об этом месте!
Закончив свою работу с символикой, куноичи из клана Хьюга тяжело вздохнула, в голосе звучала неприкрытая горечь, а на сердце была лишь боль… боль потери. "Друзья, простите меня… если бы я вас не оставила тогда, то возможно всё было иначе. Это я… я виновата", - до сих пор мелькали грустные мысли в ее голове. Теперь же она потеряла всё: доверие семьи, деревни и близких людей, потому была готова принять любое наказание за свои ошибки, однако оставалась ещё одна вещь, которую девушка должна была выполнить, поэтому она и сбежала.
Итачи в это время думал обо всём, что услышал, и рассуждал, что им делать дальше. "Если АНБУ Конохи выполняло задание в Аме, то наверняка это работа Пейна. Навряд ли бы он позволил чужакам уйти оттуда живыми, Камико видно просто повезло, раз она пошла не со своей командой. Но её товарищи мертвы… Теперь Коноха думает, что она работает на Акацуки, ксо. Значит, выбора нет…", - он поднялся.
- Нам нужно уходить, - решил юноша, хотя и смутно представлял, что будет с ними дальше, ведь он обрёк своего друга на долгие скитания. Навряд ли его подружке улыбалось быть в бегах, жизнь нукенинов слишком тяжела и опасна, он не мог позволить ей так рисковать после всего, что она для него сделала, - Как только переберёмся в безопасное место, ты вернёшься в деревню. Без доказательств тебе никто ничего не сделает.
Но Хьюга остановила его, заставив снова сесть:
- Нет, мы не сможем уйти вдвоём, наверняка остальные уже знают о моём побеге, а ещё одного допроса я могу и не выдержать. Тем более у меня печать клана, и как только станет ясно, что я их предала, то глава меня уничтожит… поверь, меня найдут, куда бы мы не убежали. Ты не понимаешь, всё гораздо серьёзней. Дело касается твоего брата, он так и не вернулся в деревню. Похоже, он присоединился к противнику, я слышала от Неджи, что в Коноху заявились посланники от Райкаге, которые утверждают, что Саске с ещё тремя шиноби похитил восьмихвостого джинчуурики. Они все были в плащах Акацуки, понимаешь? Надо его остановить, ведь если он придёт с ними и за Наруто, то селение неизбежно пострадает. Ты… только ты и сможешь его остановить.
Отступника из клана Учиха словно молнией поразило. Неужели его младший брат хочет уничтожить родную деревню… но зачем это ему? "Ведь Саске победил, он должен был вернуться домой. И что он забыл в Акацуки... решиться на такое он бы мог, если бы только… Чёрт, Мадара! Если он узнал правду, то всё ясно. Глупый, глупый маленький брат!", - осознание пришло быстро, юноша уже хотел было отправиться на поиски отото, но тут вспомнил о своём положении.
- Я не могу, - просто сказал он, понимая, что в теперешнем положении ему ничего не светит. Что он сможет противопоставить Саске, когда отдал ему силу своего Мангеке? Да и Мадара тут же прикончит, если заметит его присутствие.
Кажется, темноволосая девушка подумала о том же, потому что и тут нашла соответствующее решение:
- Не волнуйся, я передам тебе силу моих глаз, - сказала она, складывая ладони в печать.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››