Рассказ Юкио..

Писательница пригласила его в дом. Она была очень удивлена, ведь считалось, что клан, столь великий когда-то, попросту исчез. Что нет больше не единого их потомка. Этот человек самим своим присутствием доказывал обратное. Сомнений быть не могло, он действительно Учиха.
Сам же молодой человек с интересом рассматривал её дом. Он (дом) ещё с улицы выделялся среди других. Странник ожидал и внутри увидеть нечто не обычное. Он не ошибся. Дом был странно пустым, будто нежилым. Мебели мало, только необходимое. Дверь в спальню была плотно закрыта. Дверь в кладовку же наоборот приоткрыта. Весь кусок пространства, открывавшийся взору, был заставлен какими-то ящиками. Гостинная была почти пуста и идеально чиста. Посреди комнаты стояло два кресла, разделяемые небольшим журнальным стольком. И всё. Больше в этой комнате не было ничего.
Женщина предложила ему сесть на одно из кресел.
- Как же тебя зовут, -спросила после долгого молчания Амая.
- Я Юкио.
- Зачем ты пришёл сюда, Юкио?- тут же спросила писательница. Стало ясно, что имя она узнала чисто из вежливости.
- Я слышал, что вы были знакомы с моим отцом - Саскэ Учиха, - ответил Юкио. - Я не слишком много знаю о нём...
- И ты хотел узнать, каким был твой отец, - закончила за него Амая.
- Да, - он избегал прямого взгляда этой женщины. - Вы ведь знаете, что он умер, - скорее утвердительно, чем вопросительно проговорил парень.
- Да, знаю... - Амая вздохнула. - Что же с ним случилось? Расскажи мне, что ты знаешь и тогда я отвечу, что знаю я.
Юкио задумался. Возможно она не могла поверить ему просто так. И парень начал свой рассказ:
- Сколько я помню моего отца, он всегда был немного холоден и замкнут в себе. Иногда мне казалось, что он малость безумен. Мама была светом в его жизни, - в голосе парня послышались нотки тепла. - А вот со мной отношения были слегка напряжёнными. Мы часто спорили. Наверное это необычно, когда у отца с сыном такие вот отношения... - уголки его губ чуть-чуть приподнялись. - Он часто уходил куда-то. Бывало, его не было более двух недель, но он никогда не задерживался более чем на месяц. Мама говорила, что всегда чувствовала что с ним и если волновалась, то отец и правда во что-то ввязался. Однажды, когда он задержался больше чем обещал, мама внезапно вскочила и быстро собралась куда-то, попросив меня сидеть дома. Я не мог её ослушаться. Она вернулась поздно ночью вместе с отцом. Он был мертвецки пьян. Я первый раз видел его таким. А мама отчитывала его, мол, хочешь пить - пей дома. Потом она остыла и они долго говорили о чём-то в гостинной. Ну а через несколько дней случилось то, чего не ожидал никто и что окончательно сломало моего отца, - он глянул в окно, прервавшись ненадолго. - Мама отправилась в магазин, но домой так и не вернулась. Она будто испарилась. Её нигде не было. Отец тратил все силы на её поиски. Пол года прошли как во сне. Отец уходил рано утром, а возвращался поздно ночью, а то и вовсе через несколько дней. Мне было десять лет и я учился быть самостоятельным, чтобы обо мне не волновались соседи и не называли моего отца безответственным. Ведь он искал её, а я не хотел мешать ему. В итоге он её нашёл, а точнее он нашёл её могилу. В другом городе... - Юкио вздохнул. - Её убили, это было ясно. Тогда для нас с отцом будто солнце погасло. Я ходил на занятия в местную школу и это, наверное, меня спасло. А отец был теперь один. Он часто напивался дома после работы. Сам он не справлялся с этой бедой, а я не знал как ему помочь. Однажды он подозвал меня, чтобы поговорить. Тогда я узнал, что у него был брат и будь он жив, у меня был-бы дядя. Он не говорил, почему умер его брат и о семье больше не говорил. Лишь проклинал мир шиноби и какую-то скрытую деревню. Он сказал, что маму убили именно шиноби и что он собирается их найти. Попросил меня, чтобы я никому не говорил, куда он отправился. На следующий день он ушёл. За мной присматривала соседка. Так я и рос без отца. Много проблем я доставил учтелям, но это не важно. Когда мне было пятнадцать, я устал ждать его. И решил сам найти своего отца.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››