Глава 1. «Информация ценною в жизнь.»

Раннее, Нью-Йорк

Ночь, тишина, сквозь кромешную тьму можно было расслышать мелкие неторопливые шаги. По - тёмной улице шла зеленоглазая блондинка, её длинные золотистые кудри были слегка спутаны и ели доходили до лопаток. В руках она аккуратно держало что — то, очень похожее на сверток из пелёнки.
Ребёнка почти не было видно, поэтому окружающие могли только догадываться что там.
Молодая мама разговаривала с малышкой, утешая его таким образом. По дороге она часто оборачивалась, блондинка явно чего то боялась. По её ровному мраморному лицу читалось спокойствие, только алые губы цвета крови, выражали тревогу.
- Вот мы и пришли! - тихо пробормотала мать ребёнку, на её глазах навернулись слёзы, сквозь которые девушка снова проговорила, - ты будешь здесь счастлива и в безопасности, а это для меня главное. Твоя мама любит тебя. Николь, доченька моя, всё это ради тебя, - тихо сказала девушка и положила малышку на пороге дома, на Брэйд Стрит 45.
Мама будет оберегать тебя, до тех пор пока будет жива, - прошептав блондинка, нажав на дверной звонок, и молниеносно исчезла с поле зрения.

Мистик - Фоллс наше время 2013 г

- Не ври мне Кассандра! Я знаю, это есть, и оно существует. Где это можно найти? - зло кричал древний вампир, вы ведь ведьмы всегда казались мне странными, - мужчина явно угрожал девушке его алые губы, ежесекундно изображали ехидный оскал, показывая при этом ровные белые зубы.
- Извините, но мне это неизвестно. Ведьмы не говорят мне ничего, они не хотят что бы об этом узнали именно вы. Они не дадут мне такую информацию, - голос девушки дрожал, она явно была напугана и расстроена. Она не может дать ему то, что он просит, а это ужасно пугало.
Парень промолчал, лишь облокотившись об дверной косяк, он вздохнул, а после перевёл взгляд снова на ведьму:
- Кассандра, Кассандра. - разочарованно проговорил он и покачал недовольно головой.
- Надо быть настойчивее и жестче, а ты как мямля. Они скажут всё, у них просто не будет выбора, - зло прорычал древний, разнёся в щепки дверной откос, приговаривая при этом: - у них не будет выбора, они всё мне расскажут.
- Ты, должна сказать им всё что слышала? - глаза мужчины загорелись неистовой злостью, от чего и на то хрупкая черноволосая девушка с голубыми как небо глазами, казалась ещё меньше, от того что ею управлял страх. Она боялась его, этот жестокий тиран, убивал всё добро, надежду, всё от чего жажда мести росла всё сильнее и сильнее, но что - то держало меня от непоправимой ошибки. Единственное что я хочу - это сохранить жизнь своей любимой дочурки Клер, уберечь её от магии. Порой это не дар, а проклятие, особенно когда ты в заложниках у одного из древнейших вампиров, тогда дар можно сравнить с земным адом.
-Хорошо, - безысходно ответила брюнетка, её лицо излучало чувство страха, она явно уже мысленно приготовилась к смерти, ведь он только и может убивать, больше ничего. Древний подошёл к ведьме, легким жестом руки поднял вверх лицо Кассандры и продолжил, говоря всё в голубые как небо глаза.
- Теперь я снова повторяю свой вопрос, если в ближайшую неделю ты ничего не найдёшь. Я убью тебя!! Ты не одна ведьма, на всём белом шаре, интересно, а насколько сильна твоя дочь в магии? А? Может лучше мамочки? - гибрид растянулся в улыбки, ему явно нравилось делать людям больно, и чувствовать себя главным над всеми в этом мире.
- Только не Клер! - девушка судорожно сглотнула и принялась делать новый замес, какого - то ведьмовского зелья. Руки её явно не слушались, и порой было заметно, как у падало всё из рук. Главное что беспокоило ведьму, это благополучие и жизнь её дочери, которая зависела только от мамы.
- Я не позволю загубить свою кровинку, она ведь и понятия не имеет о магии. Я сделаю всё что надо, даже если мне придется пожертвовать собой, ради дочери. Я знаю что мне делать, и кто даст мне нужную информацию, правда большой ценной это всё выльется. - раздумывала она, делая очередное зелья, с надеждой на то что ведьмы поймут её положение.
- Время, тик - тик, а я не люблю ждать, это меня жутко бесит, - зло ответил Клаус и с явно выраженной улыбкой злобного гения вышел из комнаты, напевая при этом какую - то странную мелодию.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››