Глава первая

Глава I
Кладбище в Риме
Погода этим летом в Риме выдалась на редкость жаркой. Во многих отдаленных районах люди страдали от засухи. Пожалуй, лишь в одной местности, за несколько миль от самого Рима, погода была более приемлемой для человека. Солнц тут также горячо опаляло всё, до чего могли дотянуться лучи, но воздух был влажным, легким, да и прохладный ветерок приятно колыхал слегка подсохшую траву, по бокам от обочины.
Дорога вела в небольшой поселок. Жители Рима всегда обходили его стороной. Изначально, считалось, что именно туда отправилась разгневанная волшебница Бефана. * ( Фея/Волшебница Бефана – до 1990-х годов заменяла итальянцам Санта Клауса. Считалось, что именно она дарит добрым детям подарки и сладости, а плохим детям клала залу. Заходит в дом через камин. Ближе к 90-м дети перестали верить в неё. На замену к ней пришел Баббо Натале, а фея Бефана стала считать злой и вредной старушкой, которую изгнали из Италии). И местность и впрямь отвечала людям немыслимыми вещами, только бы никто не приближался туда. Всего за недолгие полгода это место было заброшено. Все привыкли думать, что там живет зло.
Именно туда, слегка нервничая, направлялся мистер Уорингтон. Краснощекий, немного пухловатый мужчина с лысиной на затылке. Проезжая вдоль небольшого леса, где большинство деревьев были завалены или сожжены, мистер Уорингтон напряженно сглотнул. Он боялся и слегка ёрзал на сиденье старенького «Опеля». Уорингтон взял «Опель» в прокат в Риме. Все таксисты и водители наотрез отказались ехать сюда, потому ему и пришлось направляться сюда в одиночестве и волнении. Эта неизвестность, таившаяся вокруг странного поселка, заставляла его коленки дрожать.
Мистер Уорингтон начал проезжать мимо небольшой полянки и разглядел недалеко небольшие каменные плиты, до жути напоминавшие ему надгробия. Уорингтон сильнее заморгал и протер глаза еще раз, дабы убедиться, что все это ему не кажется. Чем ближе он подъезжал, тем больше понимал, что это есть ничто иное, как кладбище. С одной стороны – что может быть страшного в этом? Уорингтону уже 43 года и это далеко не тот возраст, когда люди боятся таинственных крестов. Но было в этом нечто ужасающее.
Мужчина разглядел, что прямо у входа на кладбище подвешено пугало непонятного существа, жутко высохшее за время. По всему телу Уорингтона прошла неприятная дрожь. Он уже успел несколько раз чертыхнуться и проклять этот мир за то, что его – простого работника из детского дома, отправили сюда.
Зловонное место уже приблизилось. Примерно в двадцати милях от дорого виднелось небольшое полуразрушенное здание, а на его пороге сидела девочка-подросток. Её ярко-красные волосы очень выделялись среди окружающей обстановки. Ведь кругом все было в желто-серых тонах. Девочка сидела опустив голову.
Мистер Уорингтон остановился машину и вышел к ней. Ему показалось, что девочка плачет, но не услышал всхлипывания.
-Анабелль Драконис? – Осторожно осведомился Уорингтон, пытаясь разглядеть лицо девочки.
Она подняла на него свое лицо. Взгляд её светло-серых глаз так и пронзал холодом. На секунду мистер Уорингтон увидел тень любопытства на её лице, но чуть позже её взгляд сменился и вновь скрылся под непроницаемой ледяной маской.
-Ты Белла? – Вновь спросил краснощекий мужчина.
Ярко-рыжая девочка коротко кивнула, и на её лице появилась какая-то коварная и непонятная ухмылка.
-Меня зовут Джеймс Уорингтон. Я приехал сюда из Англии. Руководство этого города позвонило нам и сообщило о том, что… - Джеймс потупил взгляд и слегка замешкался, пытаясь подобрать правильные слова. -...с твоей семьей случилось несчастье. Моя задача – доставить тебя в наш детский дом.
На этом его речь смолкла. Девочка молча смотрела на него, с немного задумчивым лицом. Что обдумывала эта девчока, Уорингтон не знал. И тут его словно осенило.
-Ты понимаешь английский?
Белла положительно кивнула.
-Тогда ты должна поехать со мной в детск… - Уорингтон не успел договорить, так как девочка резко поднялась и направила к его горлу какую-то тонкую палку.
-Не смей мне говорить что и кому я должна, мерзкий маггл! – Зло выпалила она, сильнее прижимаю к шее мужчины палочку.
Не понятно почему, Уорингтон испугался этого жеста, да и острый конец палочки неприятно покалывал в шею.
-Я не поеду в какой-то британский детский дом, где все кишит пустоголовыми магглами. И ни ты, ни кто-либо другой меня не заставят.
-Уорингтона удивила жестокость, с которой говорила Белла. Да и его немного смущало, что она называла его каким-то непонятным словом «маггл». Он не знал его значения, но воспринимал его, как нечто обидное.
-Я понимаю твои переживания… - Джеймс остановился, так как Анабелль одарила его брезгливым взглядом и посильнее надавила палочкой на шею. – Прости… но мне нужно доставить тебя в Англию, там в детском доме ты сможешь найти себе новых друзей или родственников..
Через мгновение мужчина услышал хлопок возле себя и из серебристой дымки, словно по волшебству, появился мужчина в черной длинной мантии, шляпке и с узкой темной тростью-зонтиком.
Появившейся по началу удивился увиденной картинке, однако тут же улыбнулся и подошел к странной парочке.
-Мистер Джеймс Уорингтон, я полагаю? – Мужчина пожал руку Уорингтону, слишком сильно раскачивая ею при этом. – Карнелиус Фадж, Верховный министр магии, к Вашим услугам. А Вы, юная мисс Анабелль Драконис?
Белла кивнула и расслабила руку с палочкой.
-Правильно, мисс Драконис, уберите свою палочку. Не будем пугать этого маггла. – Улыбнулся Фадж.
Белла медленно опустила руку и запрятала её за спину. А Уорингтон даже не знал, что вставить.
-Вы нашли моих родственников, министр? – Анабелль говорила медленно, плавно, без страха и, как показалось мистеру Уорингтону, без уважения.
-Да, Белла. У тебя есть огромный выбор. Сейчас есть три семьи, которые приходятся тебе родными: в Англии, Германии и Франции. Куда пожелаешь отправиться?
-В Германию. – Молниеносно отчеканила Белла.
-Вообще-то, у тебя есть время подумать. При желании, мы сможем перевести тебя в Хогвартс, Шармбатон или Хольштайн. – Предложил Карнелиус.
-Я хочу продолжать свое обучение в Чарварде. Это школа моего предка, я ношу его фамилию. Мое призвание учиться там. – Анабелль смягчила свой тон и в её голосе появились нотки гордости.
-Я понимаю Вас. Что ж, сейчас же я доставлю Вас в Германию, в поместье Монтморенов. Авам, мистер Уорингтон, нужно немного забыться. Обвелион! – Уорингтон хотел возразить, но не успел. Яркий светлый луч пронзил его из ниоткуда взявшейся палочки Фаджа, а после в его глазах все потемнело, и Джеймс упал в забытье.
-А сейчас, Анабелль, держись за меня. – Фадж взял крепко под локоть бессознанное тело Уорингтона и протянул свободную руку Белле.
Белла взялась за его ладонь и все трое растворились в светлой дымке.
Очнулся Уорингтон уже на следующее утро с жуткой головной болью. Медленно поднявшись с постели и ухватившись за голову, он попытался вспомнить что же вчера было. В памяти всплыла лишь поездка и поход в бар со своим другом. Вот все и встало на свои места.
Уорингтон решил освежиться и пораньше собраться на работу.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››