Глава 6. Последняя капля Джейн. Ссора

Когда все мои приключения были окончены, солнце уже закатывалось за горизонт, окрашивая сад и дом в классическом стиле красными и золотистыми лучами. Подул свежий ветерок, принося с запада запах леса. Я нехотя побрел в дом, перспектива ночевать там ещё одну ночь меня не особо радовала. Нет, я не верю в мистику, но кошмары не люблю. Когда я зашел в дом в нос ударил запах кофе. Джейн сидела на кухне и двумя руками судорожно вцепилась в кружку. Её руки дрожали, глаза отрешенно глядели в одну точку, левый глаз преодически дергался. Я полетел к ней.
- Джейн, солнышко. Что случилось? – взволнованно спросил я. Джейн испуганно посмотрела на меня и, отставив кружку, она бросилась ко мне в объятия. Её тело содрогалось от рыданий, я гладил её по спине и пытался утешить. Спрашивать её о чем-то, в таком состоянии, бесполезно, ничего вразумительного она не скажет. Через минуты две, она наконец успокоилась и принялась вытирать слезы. Она вообще не любит показывать эмоции, а слезы вообще считает стыдом. Значит, произошло что-то очень серьезное.
- Джейн, что случилось? – мягко спросил я. Джейн нервно кусала губы.
- За что Анна на меня так обозлилась? Я же ничего плохого ей не сделала. – нервно шептала она. Глаза заблестели готовые выдать новую порцию слез.
- Ничего, она тебя всегда любила. У неё нет повода на тебя злиться. – мягко сказал я. Вообще-то это была сущая ложь. Анна ненавидела Джейн за её жестокость и черствость. Но сейчас с Джейн лучше соглашаться и потыкать ей. А иначе она опять впадет в истерику или применит дар.
- Я видела её Алек. Видела своими глазами. – едва двигая губами от страха говорила Джейн. – Сначала я слышала её плачь, потом мне показалось, что кто-то ходит по третьему этажу. Я поднялась посмотреть и… - она всхлипнула, зрачки заметались как у сумасшедшей, она задрожала. – я увидела ещё. Почти как живую, только бесполую и она… она просто висела в воздухе. А когда я поднялась, она опять заплакала и… и она просто прошла сквозь стену в свою комнату… Потом я вошла в свою комнату. Она опять была там. Обгоревшая, я даже запах гари почувствовала, а потом она просто начала вталкивать меня в стену… Я закричала и выбежала из дома, а когда вернулась, то ничего не происходило… Буд-то ничего и не было… - она спрятала лицо в ладони и заплакала, а потом подняла заплаканные глаза и посмотрела на меня. – Я схожу с ума, да? – отчаянно спросила Джейн, кажется, что она уже в это поверила. “Я таких пачками ломала, она здесь долго не продержится…” – всплыло в памяти предложение из дневника Лены. Она как-то с этим связана. Но как? Возможно. Она знает, кто это делает? А может она, просто знает повадки Анны?
А Джейн… Джейн лучше уехать. Еще пару таких инцидентов и она тронется крышей.
- Нет, нет! Все хорошо. Еще одну ночь перетерпишь, а завтра поедешь к Аро. Там безопасней! – шептал я сестре. Гладя её по волосам. Её руки задрожали, глаза опять забегали.
- Нет, нет… - отчаянно трясясь, запричитала она. Похоже то, что сестра мне рассказала было далеко не все, а только началом…
- Успокойся. Успокойся… Переночуешь у меня. Я защищу тебя. Обещаю – пытаясь успокоить, сказал я. Но кажется факт то, что ей рядом со мной будет безопасно, уверил её, но не меня. Джейн немного успокоилась и согласно закивала головой. Так мы и поступили.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››