Глава 11. “До последнего вздоха, до последнего стука мертвого сердца…”

Очнулся я примерно около полуночи. Мертвый свет луны падал из дыры на вершине здания, и освещала толстые каменные стены. Мне не выбраться отсюда, я обречен. А пробить стену и взобраться по ней я не смогу – слишком много сил отняла у меня вербена. Остается лишь надеяться на чудо, хотя вряд ли что-то изменится. Нужно было испугаться того чего я видел, а не искать причину. Я смотрел пустым взглядом в стену. Что же еще я мог делать, если я не могу пошевелиться.
- Алек? – послышался робкий голосок сверху. Я умираю и меня зовут ангелы. Сомневаюсь, что они приведут меня в Рай, я заслужил только Ад. Тогда почему за мной не пришли черти. Ведь этот голос не может им принадлежать. Я нехотя поднял голову, стараясь рассмотреть моего гостя. Лена, ты прекрасна, несмотря на то, что я здесь из-за тебя, я все равно тебя люблю. Жаль, что понимать я начал это так поздно. – Алек, ты меня слышишь?
-Лена? – спросил я, удивляясь хрипоте своего голоса. – Ты пришла попрощаться? – слабо улыбаясь, спросил я. Она отрицательно покачала головой и начала что-то искать в карманах.
- Нет. На, держи! Это конечно не твое, его пропажу Мэк заметила бы сразу, но ты не сгоришь! – девушка кинула ко мне маленький сверток – перстень. Ну по крайней мере я не сгорю.
- Спасибо. – сказал я надевая кольцо. – Почему ты это делаешь?
Девушка закусила губу и увела взгляд.
- Я вытащу тебя отсюда. – прошептала она и ушла с маленькой платформы на крыше.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››