...


Ночь. Ночь скрывает суть вещей и всё окрашивает в чёрный. Но Ночь темнее всего перед рассветом. Это время убийц. Время, когда мрак давит на нас больше, чем в любое другое. Ведь это Время нечисти... Смерти... Несправедливости... Ошибок... Непростительных ошибок, таких как убийство... А теперь что? Ничего! Нет пути назад! Этот человек не будет жить больше НИ-КОГ-ДА!
Вы будете жалеть не его, а себя. Будете думать, что же теперь делать? Как быть? А я не стану! Мне плевать... Я буду бежать... Бежать куда глаза глядят, только подальше оттуда... Буду ощущать, как стынет на моем теле его кровь, которая забрызгала меня, когда я перерезала ему горло... Я буду смотреть на луну и думать, что плакать нельзя, а слезы все равно будут катиться по щекам... Я теперь предатель... И навсегда им останусь. Теперь мне нечего терять...
А, да... Забыла представиться, я Кира или Аме. Это моё прозвище. Оно означает дождь.
Я - отступница деревни Вихрей и просто убийца.
Мне скоро будет десять лет. На самом деле я не хотела никого лишать жизни, но так получилось... Он оскорбил моего брата, а когда что-то подобное говорят про моего любимого человека, то я зверею.
Я зарезала человека проволокой. Кто услышит – обхохочется! Но ничего не поделаешь...

Девочка бежала со всех ног, спотыкаясь и захлебываясь в слезах. Её длинные белые волосы были все в грязи. Её заплаканное личико было исцарапано ветками. Ноги заплетались. Она падала, но вновь поднималась и из последних сил бежала. За ней никто не гнался кроме совести. Но ведь это намного хуже.
Вдруг девочка поскользнулась и покатилась по тропинке. Она была довольно скользкая, потому что недавно прошел дождь.
Она выкатилась на поляну к озеру, где уже кто-то был. Девочка не могла пошевелиться. Все её тело ужасно болело и до сих пор хотелось плакать. К ней кто-то подбежал и охнул, потом опустился на колени и осторожно начал приводить её в чувство.
Девчушка медленно открыла глаза залепленные грязью и увидела парня, может быть на несколько лет старше её. У него были такие же светлые волосы и яркие голубые глаза. Он что-то спросил, и Кира (как вы уже поняли) решила переспросить, но из её горла вырвался только хрип. Он лишь нахмурился и взял девчушку на руки. Она была намного меньше его самого, и поэтому это было легко выполнимо. Кира вздохнула и не стала сопротивляться. Да и что она могла? У неё не было сил даже на то, чтобы оставаться в сознании. Она поддалась этому теплу, которое исходило от мальчишки, и уснула уставшая и безразличная ко всему.

Я совсем недавно сюда прилетел. Как же давно я уже не ходил. Где-то три дня. Надо бы отдохнуть. Но мне как всегда везет. На поляну вывалилась какая-то девица. Я подбежал к ней. Вся в грязи. На волосы страшно смотреть. Даже не понятно, какого они цвета. Одежда кое-где порванная.
Я присел рядом с ней и осторожно похлопал её по щекам. Она раскрыла глаза. Наверно я никогда не видел таких ярких, глубоких янтарных глаз. Думаю если ей умыться, то... Довольно симпатичная девчонка будет. Интересно, что с ней случилось.
- Эй... Кто ты и что произошло с тобой? – она лишь что-то прохрипела. Я вздохнул и поднял её на руки. Она такая миниатюрная, что это удалось мне легко. Зачем я ей помогаю? Я подорвал свой дом с отцом и полуживой матерью, а тут такие нежности... Как будто, что-то заставляет меня это делать.
Мне кажется, что она заснула. Мило, хм... Я осторожно положил её на мой плащ и лег рядом. Все-таки я очень сильно устал... Очнется – разберемся.

Больно... Очень больно, но тепло. И хорошо и плохо одновременно. Это так странно... Я осторожно открыла глаза. Солнце ярко светило. Давно я его не видела так четко. Неужели уже утро...
Я попыталась встать. Вроде бы получается. Но сидеть, вставать пока не очень. Видимо ногу подвернула. Хотя чего еще ожидать, если я столько бежала, а потом так прокатилась по дорожке. Интересно, где тот парень, который мне помог. И главное, почему? Я же совершенно не знакомый человек.
Пока я размышляла, ко мне подошел тот мальчишка. Он сел рядом на корточки и уставился мне в лицо.
- Ну, здравствуй, - произнес он. Я тихо сидела и смотрела на него. Горло нещадно драло. – Расскажи, пожалуйста, почему ты сюда попала таким способом? И вообще, что с тобой и кто ты?
Я насупилась, но ответила.
- Я Кира. Просто я поскользнулась, потому что бежала. Тропинка была размытая.
- И всё? – он подозрительно выгнул бровь. Я замялась. – Что ж, всё понятно. Сейчас ты приведешь себя в порядок, и я доведу тебя до твоей деревни.
Я энергично замотала головой в знак протеста.
- Меня там не ждут. Лучше уж я умру в этом лесу, - мальчишка нахмурился.
- Что ты такое говоришь? Что ты такого натворила? Ты себя винишь, как будто убила кого-то, - я опустила голову. На меня вновь напали воспоминания о тех страшных минутах. Да и вообще... Разве он не заметил, то, что все моё лицо, волосы и одежда в крови? - Эй, я не хотел. Неужели ты и в правду?.. Не верю, ты не могла... – он осекся. Видимо наконец-то заметил темно-бордовые пятна.
- Не верь тому, как выглядит человек. Да, мне всего девять лет, но я уже убила. Вот поэтому я хочу и сама...
- Не ты одна такая. Я тоже, знаешь, не сахар. Я убил отца и мать... Если хочешь, то можешь путешествовать со мной, но сначала... Меня зовут Дейдара.

Господи, неужели я это действительно сказал? Я навязал себе компанию какой-то малявки... Она доверчиво и наивно посмотрела на меня. Неужели она могла кого-то угробить? Уму непостижимо.
- Я... Я не знаю... Наверно, да. Я вообще не знаю, что мне делать, - её голос такой тихий и спокойный. Хм...
- Хорошо. Там есть озерцо. Ты сама дойдешь или тебя довести?
- Нет, я сама! – она опять насупилась и, упираясь руками в землю, кое-как встала и, пошатываясь и хромая, пошла к виднеющемуся водоему.
Как нелепы её движения. Она точно не шиноби. Зачем мне такая обуза? Все-таки я идиот.

Я осторожно шла к озерцу. Интересно... Зачем он мне предложил пойти с ним? Ему это выгодно или он такой добрый? В любом случае мне все равно. Умру я или нет. Мне сейчас плевать на всё.
Я, наконец, пришла. Довольно чистый водоем. Сначала надо постирать одежду. Хотя это черт на что походит. Но выбирать не приходится. Я начала шарить по карманам своей юбки-шорт. В них нашлись небольшая расческа, блокнот и немного денег. Это хорошо. Интересно, что я записывала в блокнот. И, вообще, откуда он у меня? Ничего про него не помню.
Пустой. Но ничего. Применение ему найдется. Радует, что карманы у меня глубокие, а то вещи бы вывалились. Я скинула гетэ, а следом за ними и юбку-шорты. Далее следовала футболка. Ворот у неё был порван. Видимо за ветку зацепилась. Надеюсь, у Дейдары-сана найдутся нитка с иголкой. Хорошо хоть нижнее белье осталось в порядке.
Я разделась полностью и вошла в воду. Вокруг меня сразу образовался небольшой ореол из мутной воды. Все-таки я очень испачкалась. Сейчас будем отмываться.
Я взяла свои вещи и начала отстирывать их. Вроде бы получается. Хорошо, что ткань неплохая и цвет у неё темно-синий. Так... С футболкой закончили. Надеюсь на то, что она быстро высохнет. Ну, а теперь шорты. Они, вообще черт знает, на что похожи. Надо будет постараться.
Так... так... Еще несколько пятен. Вроде бы все. Я убрала шорты на камень. Солнце освещало его особенно ярко. Быстрее бы одежда высохла.
Надо будет теперь самой отстираться. Я нырнула с головой, намочив голову и отмывая волосы от жуткой грязищи. Ну, а тело я успела очистить еще, когда стирала свою одежду. Вот только так сидеть как-то не комильфо. Одежда мокрая. Вдруг послышались шаги, и показался Дейдара. Он держал в руках свой плащ. Хорошо, что я не успела вылезти из воды и вообще отойти от этого камня, который меня закрывал.
-Кира... Я вот... Ну, в общем, вот, - он положил плащ на землю. – Это пока твоя одежда не высохнет.
- Спасибо большое, Дейдара-сан, - искренне поблагодарила я его. Мальчик, что-то пробормотал и побежал от водоема.
Проблема с одежкой решена. Я вышла из воды. Но... Чем теперь вытереться? Вот черт... Ладно, обойдусь. Так высохну.
Я выжала волосы, как это обычно делают с одеждой. Не полотенце, но всё же влаги явно поубавилось. Теперь я быстро напялила нижнее бельё и закуталась в плащ. Остаётся ждать, пока высохнут футболка и юбка-шорты.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››