"Подарочек".

Принц потянул царицу на постамент. Там он подвёл её к "столику" с тканью и, отойдя подальше, воскликнул:
- Сбрось же эту тряпку! Там твой подарок, о сестра!
Нефертари потянулась к столику. Тутмос злобно ухмыльнулся. Теперь в его глазах горел какой-то страшный огонь, лицо побелело. Он ехидно посмеивался.
Но царица явно медлила. Она почувствовала неуверенность и некий страх. Тутмос едва удержался от яростного вскрика.
- Ну, что же ты стоишь? Или тебе не хочется увидеть наконец подарок? - прошипел принц.
Отбросив всякие сомнения и страхи Нефертари резко дёрнула ткань. Зал наполнился сиянием. Этот свет ослеплял и удивлял одновременно.
- Что это, Тутмос? - спросила царица.
Перед ней лежал драгоценный камень, выполненный в виде скарабея. Он был ярко малинового цвета и испускал странные лучи света.
- О, не бойся Нефертари! Это всего лишь кристал, изумруд, сапфир, называй как хочешь! Он абсолютно безобиден! Бери же! - крикнул Тутмос.
Нефертари потянулась к камню правой рукой, и лишь слегка коснувшись его, почувствовала во всём теле жар и огонь. Камень обжигал руку. Она попыталась бросить подарок, но ничего не вышло, он словно приклеился к руке. Нефертари схватила левой рукой запястье правой, стараясь помочь себе, но вдруг... Все гости смогли наблюдать столь ужасную картину: сначала пальцы, а затем и кисть правой руки стали превращаться в камень! Скоро это ужасное движение медленно начало охватывать её тело. Нефертари завопила:
- Это всё ты, Тутмос!!! как ты мог?! Всё только из-за власти!...
И в этот момент она полностью окаменела. Так и осталась в такой странной позе: левая рука схватила правую, словно готовясь отдёрнуть или предостеречь, лицо полно возмущения и страха, но в тоже время видно, что это властный человек; рот чуть приоткрыт, будто она кричала. Камень отвалился и Тутмос с небрежностью пнул его.
Тут же всех гостей охватила паника. Люди кричали и стремились к выходу.
- Никто не уйдёт отсюда! - властно заявил принц, - стража!
Стражники явились на зов командира и увели всех присутствующих в темницу. Дальнейшая их судьба неизвестна.
Когда в зале никого не осталось кроме Тутмоса и окаменевшей Нефертари, принц заглянул сестре в глаза и ухмыльнулся. Он взял обеими руками её лицо и ещё раз внимательно всмотрелся.
- Ну вот, а ты говорила, что я никогда не получу власть... - прошептал Тутмос, - знаешь, а из тебя выйдет прекрасная статуя! В моём новом дворце я поставлю тебя на самое видное место, прямо в тронном зале!
И он расхохотался, довольный собой.
- Стража, возьмите статую и отнесите её в колесницу! Да только аккуратнее, чтобы ничего не повредилось! - воскликнул принц, - а если только что не так увижу, разделите её участь!
Слуги схватили статую и потащили в колесницу. Тутмос в это время нагнулся и подобрал камень. Теперь он был безопасен. Ведь это проклятие действует всего один раз после его наложения на камень.
- Спасибо тебе, Хоремхеб! - проговорил принц, вспоминая имя жреца, что наложил заклятие на камень.
Спрятав камень в надёжном месте, Тутмос отправился готовиться к переезду в новый дворец.

...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››