1


Моё имя Эшли. Я работаю в небольшом агентстве и занимаюсь недвижимостью. Но в последнее время мне как-то не везло. Руководители решили, что мой конкурент - Виктор Эльберт - работает якобы лучше. Увы, Виктор оказался по совместительству моим мужем. Уже бывшим мужем... Развода я ждала не долго - он сам предложил разбежаться. Как же получилось, что в таком большом городе - в Нью-Йорке - Виктор остался самым близким и дорогим мне человеком? Единственным человеком, к которому я могу обратиться за помощью. Думаете, я его всё ещё люблю? Возможно...

Я выпрыгнула из такси напротив канторы по недвижимости. На ходу складывая зонт, я влетела в здание. Время было вечернее, так что на рыжую мокрую женщину - на меня - почти никто не смотрел. Только секретарь бросила на меня удивлённый взгляд. Не удивительно! Выглядела я паршиво, откровенно говоря.
Самая дальняя комната - кабинет Виктора. Туда я и шла. Стук каблуков разносился по всему зданию, и мне невольно хотелось провалиться на месте. Лишь бы его там не было! Хоть бы он уехал в отпуск на пару дней пораньше! Или был хотя бы занят неотложными делами!
Но - увы! На мой стук в деревянную дверь послышался ответ.
-Кто там? Входите. - Голос его будто пробудил меня. Да! Я вспомнила, как влюбилась именно в этот голос!
-Вик? - Я чуть приоткрыла дверь.
От ощущения, что это мог быть мой кабинет, мне стало не по себе. Мужчина, сидевший в тёмно-сером костюме за огромным столом красного дерева поднял на меня удивлённые глаза. Прекрасные серые глаза!
-Эшли? - Только и спросил он.
Я вошла. С первого взгляда я поняла - комнате не хватает женской руки! Да, с виду кабинет довольно опрятен. Но только с виду. Пыль на полках, книги на которых то стояли, то валялись. На полу возле стола железная корзина завалена скомканными листами. Да и вокруг неё тоже! На подоконнике стоял горшок с чахлыми цветами.
Я села в кресло напротив стола. В кожаное чёрное кресло. Теперь мне придёться терпеть его тяжёлый взгляд.
-Какими судьбами? - Улыбнулся Виктор и откинулся на спинке стула.
Молча достав из сумки несколько фотографий, я положила их перед Виктором. Думаю, он прекрасно помнит их!

-Это моя бабушка, помнишь? Я рассказывала тебе о ней. Не так уж и давно... - Какая я скромница! Даже самой стало смешно!
Мужчина молча осмотрел фотографии. Да, он прекрасно помнил их!
-Да, да. Ты говорила о ней и об её шикарном имении возле океана. - Вик невольно улыбнулся мне. - Ты приехала сюда с другого конца города, в ливень, чтобы показать мне две фотографии?
В первую секунду я растерялась, но потом рука сама полезла в сумку. Через мгновение на столе лежал распечатанный конверт.
-Я получила это сегодня утром. - Говорила я, откидывая волосы с лица, пока Виктор раскрывал конверт.
-Фото маяка? - Изумился Виктор.
-Да. - Печально склонила голову я. - Этот маяк стоит недалеко от нашего имения, от поместья. Я часто играла возле него, в детстве. Совсем маленькой! Это было прекрасное время! Помню, мама отвозила меня в поместье, к бабушке, где я проводила всё лето. Так было хорошо...
Мужчина молчал. Он прекрасно знал об имении и о моей бабушке. Откинувшись на спинку кресла, я грустно вздохнула.
-Этот конверт от неё. Вик, что-то случилось с ней! - Я поняла на него свои мокрые от дождя голубые глаза. - С бабушкой что-то произошло!
Виктор молчал. Он только рассматривал маяк, крутя в руках фотографию. И вердикт свой он вынес далеко не в мою пользу. Фото полетело на стол, к остальным.
-Эшли, это паранойя! - Он говорил довольно серьёзно, но тем не менее улыбка не сползала с его лица.
Гнев вскипел во мне так внезапно, что я даже осознать этого не успела.
-Прости, что!?
-Паранойя. Ты не была у бабушки вот уже несколько лет. И просто волнуешься! Вот и всё!
Виктор благополучно вернулся к своим документом. Он будто забыл вообще по моё присутствие! Я же сидела молча, тихо. Но чего я ждала? Нет - чего я ожидала, придя сюда!? Этого и ожидала...
-Так, значит, да? - Тихо спросила я.
Виктор кивнул.
-Да, так.
Я резко поднялась, так что ножки кресла заскребли пол. Собрав фотографии в сумку, я развернулась спиной к бывшему мужу и пошла к двери. Но гнев взял своё!
-Знаешь что, Вик - ты никогда не понимал меня! Никогда! Даже когда я плакала у тебя на груди, плакала о том, что потеряла работу - у тебя хватило смелости сказать мне правду. Понятное дело - я вспылила. Ты сам виноват, что получил...
-То есть в том, что ты зарядила мне вазой по голове виноват я? - Совершенно спокойно спросил Виктор.
-Да! Если бы ты не сказал мне это в тот день - возможно всё сложилось бы по-другому! Но теперь поздно что-либо делать. Я ехала сюда, чтобы найти поддержку, чтобы найти хоть какое то ни было утешении. И знаешь - я ошиблась! Моя бабушка в беде, я знаю это! Ты можешь сидеть здесь, можешь раскидывать свои бумажки! Я же поеду к ней. И плевать, что дождь! Я поеду туда!
Я распахнула двери, но остановилась и прошептала:
-Прощай, Вик! Я больше не буду доставать тебя своими проблемами.
Я выбежала из кабинета и помчалась на улицу, прямо под дождь. Холодные потоки воды должны были меня остудить.
Виктор молча сидел за столом. Документы зависли у него в руках. Он думал - вроде всё сделал правильно. Эшли больна - так он считал.
-И почему же мне так паршиво. - Тихо говорил он, откидывая бумаги и вздыхая. - Что я сделал не так...
В двери скромно постучали, и в кабинет вошла секретарша.
-Сэр, может кофе? Что говорила ваша бывшая жена?
Виктор бросил взгляд на секретаря. Милая блондинка. Ему никогда не нравились блондинки! Да и любопытство её не особо ему нравилось. Всегда! И в тот момент Виктор решился. Он вскочил с кресла, подхватив со спинки его плащ.
-Сэр, вы что - поедете за ней!? - Изумилась секретарша.
При слове "за ней", которое прозвучало с невероятным омерзением, Виктора чуть перекосило.
-Если Эшли попадёт в историю - кто её вытащит, кроме меня? Тем более она сейчас не в лучшем состоянии. Трезвая голова нужна всегда.
Виктор вылетел из кабинета и поспешил на улицу. Увы, Эшли он там уже не нашёл. Значит, она поймала такси и едет в гараж, за своей машиной. Но он может выиграть время, если поедет прямо к поместью её бабушки, и подождёт её там. Виктор примерно нарисовал себе карту своего маршрута, когда садился в свой тёмно-синий фольксваген. Только бы не заплутать в тех дебрях!


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››