........

В полусиреневых тенях,
В рассветной дымке кислотой
Жжет нестерпимо, только страх
Уже не властен надо мной.






-Ну почему я должна туда ехать? Я не хочу! Па, ну скажи что нибудь! проныла невысокая девчушка лет 18-19, смотря на невысокого мужчину, с черными волосами чуть тронутые благородной сединой, как на своего спасителя. Мужчина упорно молчал, сохраняя состояние каменного изваяния.
-Так, прекратила своё нытье, и марш собирать вещички иначе поедешь, в чем одета! рявкнула невысокая женщина, хотя она была немного выше девушки, с каштановыми волосами.
- Я никуда не поеду! И вы меня не заставите! вновь запротестовала девушка
-Ну, хватит! Я не собираюсь потакать твоим прихотям! Либо едешь, либо я отсылаю тебя к тётке! парировала женщина. По её громкому голосу, и искорках в глазах было отчётливо видно, что она еле сдерживает себя не ударить непокорную дочь.
-Мне почти 19! Ты не смеешь мне указывать! Я взрослая! пыталась отстоять право на своё мнение девчушка.
-Хочешь со мной поспорить? Ты моя дочь! Не смей мне перечить! Марш собирать вещи! вновь перешла на крик мать.
-Не буду! крикнула девушка. Последовал звонкий хлопок и девушка села, на пол прикрывая щёку ладонью. Слёзы как-то сами покатились по щекам, от части от боли, но скорее всего от обиды. Девушка зло покосилась на мать, а потом на отца, который застыл на месте с невозмутимым видом.
- Ненавижу...Ненавижу вас обоих! Лучше бы я никогда не родилась! Вам вполне бы хватило Виктора и Наташки! Они же у вас любимые детки! Все такие умные и воспитанные, отличники и просто красавцы! Не то что я, жирная корова двоечница! зло прошипела девушка и смылась в свою комнату, попутно закрывая дверь на ключ. " Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу! Зачем я только на свет Божий появилась? Они меня не хотели! Я не раз слышала то, как моя мать упрекала отца за свою трусость идти и задавать кровь, чтобы матери прервали беременность, вот и сохранили нежеланного ребёнка. Всё что я не делаю, всё им не так! И теперь хотят сослать в лагерь для трудных детей, либо к тётке. Я даже представить не могу что лучше, быть на побегушках у своей увесистой тёти или быть в лагере для всяких там....где мне точно не место....Сбежать.... ага, как же, прыгнуть с четвёртого этажа и сломать себе шею. Судя по тому, что везёт мне как утопленнице, шею или кое что другое, я себя обязательно сломаю, так что сиди Тая и не рыпайся и собирай вещички" Тяжко вздохнув, девушка, стала впихивать вещи в небольшой рюкзак.
-Мне кажется, ты перегнула палку. Тая же не виновата. Она хорошая девочка. Зря ты так. чуть слышно воспротивился мужчина. Женщина зло на него покосилась. Казалось, что ещё чуть-чуть, и она его придушит взглядом.
- Не твоего ума дело! Что, отцовские чувства проснулись? А не поздновато ли? крикнула женщина, влепив ему звонкую пощёчину. Мужчина даже не поморщился. Он давно уже привык к побоям жены... На следущее утро мать насильно впихнула дочь в автобус. Девушка покосилась на ребят. Большинство из них ну не как не оправдывали внешним видом звание хулигана. Тяжко вздохнув, девушка села у окна. В окне отражалась милая мордашка кареглазой брюнетки. Вид у неё был мрачнее тучи. К ней подсела невысокая блондинка с серыми глазами и мило улыбнулась.
-Привет, я Лена. А ты? спросила блондинка. Она явно была младше года на 2 чем брюнетка.
-Тая. буркнула брюнетка, продолжив тупо пялится в окно. Примерно часов через 5 автобус притормозил у огромных ворот. Тае эти ворота чем-то напоминали тюремные. В автобусе были дети и подростки разных возрастов. Их всех выгнали из автобуса, и повели в большое здание, а уж там распределили по комнатам. Тая со скучающим видом поплелась за надзирателем, как и остальные 2 девчушки. Чтобы попасть в их комнату, нужно было пересечь другие 4 комнаты, так как комнаты были разделены только стеной и дверью. В каждой комнате были по 4-5 человек обоих полов, но разного возраста. Таю это сильно удивило, так как обычно мальчиков и девочек селят на разные этажи, ну или хотя бы в разные комнаты. Из раздумий её вывел женский противный голос.
-Ваша комната здесь. Скоро прибудет ещё один человек. сказала надзирательница и удалилась. Девушки быстро обустроились. Так как кровати были 2-х ярусные, Тая забралась наверх. Место внизу пустовало. Дверь тихонько открылась и в комнату зашла ещё одна девчушка. Высокая стройная русоволосая красавица. Тая быстро спустилась вниз.
-Лиза? И ты здесь? А тебя за что? спросила брюнетка. Лизу она знала ещё со школы. Она младшая сестра её одноклассницы, и уж если Тая чем-то заслуживала своё пребывание здесь, было не ясно, почему здесь и Лиза. Эта девчушка вообще была умной и очень воспитанной, да что там! из неё доброта так и прёт!
- Нет, я к маме. Мы живём дальше через 3 комнаты. мило улыбнулась девушка и шмыгнула через другую дверь. Тая тоже улыбнулась ей вслед, и было направилась в сторону кровати, как врезалась в какое-то препятствие в виде чьей-то груди. Девушка быстро отпрянула от незнакомого объекта, коим оказался высокий парень с черными волосами, длиной до плеч, которые обрамляли симпатичное личико со светло-карими глазами. На нём была чёрная футболка с черепом, тёмные джинсы и кеды. Парень посмотрел на неё как на сошку. Ну, если учесть её рост по сравнению с его, то так оно и было. Тая была где-то на голову ниже незнакомца.
-Чего пялишься, верзила? прикрикнула брюнетка но лишь для того чтобы прогнать нахлынувшее смущение и румянец со щёк. Парень, молча, отодвинул её за плечи и прошёл в глубь комнаты к шкафу. Другие 2 девушки молча, наблюдали за происходящим, а вот Тая уже кипела. Схватив подушку она кинула ею в парня, но промахнулась. Сохраняя маску пофигиста, парень поднял несчастную подушку и кинул её с силой обратно, попав прямо в цель. Тая пошатнулась и шлёпнулась на пятую точку. Казалось, что она прибьёт его одним лишь взглядом.
- Зараза. тихо прошипела девушка, потирая ушибленное место.
- Ты сама виновата. вдруг прозвучал голос парня, этакий низкий баритон с легкой хрипотцой.
- Ладно. Извини. процедила она сквозь зубы и в два счёта залезла по лестнице на свою кровать. Парень ухмыльнулся и улегся на нижнюю кровать. "Вот так повезло! Просто {censored}, а {censored} не лечится! И вообще, он так похож на Тору из Алисов... Э? Чего это я?" подумала она, обнимая подушку. Девушка мирно заснула. В середине ночи она проснулась от звуков детского плача. Всхлипы были такими тихими, что она жутко удивилась как вообще смогла их услышать сквозь сон. Обычно она спала очень крепко. В комнате горел ночник, распространяя по комнате мягкий приглушенный свет. Тая безшумно спустилась вниз, и поплелась на звуки плача. Через 2 комнаты плач, стал отчётливее слышен. Тая тихо вошла в комнату. На большущей кровати плакала девчушка лет 5. Девушка безшумно села на кровать рядом с девочкой и нежно погладила её по волосам. Всхлипы прекратились, и девочка повернулась лицом к Тае. Красные большее глаза внимательно смотрели на девушку. От этого взгляда ей стало как-то не по себе. Девочка мигом прижалась к Тае.
-Ты моя мама? Ты ведь моя мама? тихим голосом спросила девчушка, вновь вглядываясь в лицо девушки. Тая улыбнулась и поцеловала девочку в лоб.
-Да я твоя мама. Спи мой котёнок. тихо прошептала девушка, прижав к себе ребёнка. Девчушка уткнулась носом в шею брюнетки, словно принюхиваясь. Тае это показалось странным, а в следящую секунду она почувствовала, как кто-то мягко швырнул её в стенку. Тот самый брюнет, который поселился с ней в комнате, душил ребёнка одной рукой, а девочка жутко улыбалась, обнажив белые довольно длинные клыки.
-Что, твою мать, здесь происходит? прошипела девушка, пытаясь освободить ребёнка из лап своего горе соседа.
- Уйди, проклятая. процедил сквозь зубы парень. Она вылупила глаза и затихла. Через секунду ребёнок рассыпался в прах. Тая попятилась назад, с ужасом поглядывая на парня.
- Я тебя не обижу. До рассвета лучше бы тебе не покидать комнату. сказал он и, подцепив её за карман джинсов, потащил за собой в комнату.
-Может, скажешь, что это было и кто ты? спросила она севшим голосом. Парень ухмыльнулся.
- Я ангел, правда, темный, но этим суть не меняется. В отличие от светлых, мы можем делать как добро, так и зло. То, что ты прижимала к себе это был вампир. ответил парень.
- Иди ты! я не шучу! рявкнула она, но тут, же оказалась прижатой к стене.
- Я похож на клоуна? Слушай, проклятая, у меня терпение не железное, я тебе язык поганый оторву и скажу, что так и было. прошипел ангел.
-Напугал. пискнула девушка. Ангел ухмыльнулся и отпустил её. Девушка медленно съехала по стене.
- Почему я проклята? хрипловатым голосом спросила она.
-Ты не должна была родится. Твоя бабушка была ведой. Дар передается лишь третьему внуку, но это не главное. Твои родители тебя не желали, а мать прокляла ещё в утробе. Так как ты не принимала крещение проклятие и дар усилились. Для тёмных, веды очень ценные, а таких как ты и вовсе единицы. ответил ангел, помогая ей подняться на ноги. Девушка удивлённо хлопала ресницами. То, что её бабка была ведой, она знала, но что это передаётся каким-то образом...
- Я ухожу. вдруг сказала она, но ангел тут, же цапнул её за руки и упаковал в покрывало. Она пыталась вырваться, но ничего не получилось.
-Повторяю для жирафов, до рассвета за пределами этой комнаты опасно. прошипел он. Девушка буравила его взглядом некоторое время, но потом уснула. На рассвете её сон был нагло прерван кем-то, методом сдёргивания одеяла.
-Эй! верни одеяло! прорычала девушка, кинув подушкой в наглеца.
- Вставай, нам пора уходить. спокойным тоном ответил ангел.
- Я никуда не пойду. заявила Тая надув губу. Ангел ухмыльнулся и одним резким движением поднял её за воротник рубашки.
-Вот скотина! Пусти, зараза иначе я тебе все перья общипаю. прошипела она. Парень ухмыльнулся и, опустив её на ноги, толкнул к выходу.
-Мала ещё. усмехнулся ангел, потащив её за собой. Как она не сопротивлялась, тёмный всё-таки вытащил её на свет Божий. Там их ждали уже Ленка, с которой она успела подружиться, и Аня.
- Ну, сколько можно вас ждать, Крис? спросила недовольная Ленка. Ангел ухмыльнулся.
-В этом вот эта мадама виновата. ответил ангел, пихнув девушку вперёд себя. Девушка пошатнулась и чуть не упала, благо тёмный успел её подержать за талию и прижать к себе спиной.
-Убери лапы, скотина! прошипела Тая, пытаясь, высвободится.
-Сиди смирно, мелочь. Иначе я тебя сам успокою. сказал он, очень тихо прижав её к себе сильнее. Тая затихла, а ангел довольно ухмыльнулся. Вновь цапнув девушку за руку, Крис потащил её за собой. Она даже не сопротивлялась. Другие две девчушки последовали за ними. Еще несколько шагов и они будут за пределами лагеря, но не тут-то было. Как только они перешагнули за территорию лагеря, они тут же оказались вновь в здании.
- Вот чёрт! Он уже здесь. выругался ангел, скрипя зубами.
- А я то думала ангелам не положено ругаться. едко бросила Тая.
- Молчи! из-за тебя у нас теперь такие проблемы, что мама не горюй. Угораздило же мне связаться с проклятой! прошипел парень, ускоряя шаг. Другие две девочки еле поспевали за ними.
- Не связывался бы. И отпусти меня, наконец! Я тебе не безвольная скотина на привязи! рыкнула Тая.
-Ты хуже! Скот хотя бы молчит, а от тебя больше шума, чем от стаи гусей. Между прочим, твою шкуру спасаю. прошипел ангел, отпустив её руку. Она отошла от него на безопасное расстояние.
-Я тебя просила? Нет! Проваливай откуда пришел! В няньках не нуждаюсь. рыкнула она и побежала прочь. Ангел тяжко вздохнул и побежал за ней.
-Стой, дурёха! Одной тебе опасно! крикнул ей вдогонку, однако она его не послушала и скрылась в одной из комнат. И почему её не удивил тот факт, что в здании, куда они попали, был довольно таки запутанный лабиринт коридоров?
Девушка скользнула вниз по двери и прислушалась. Шаги стихли, значит можно выходить. Она встала на ноги и попыталась открыть дверь, однако она оказалась запертой.
-Нет,нет,нет.... это не правильно! Так не должно быть! Это всё не правда! Тая отчаянно била кулаками в дубовую дверь.
- Какая умная мышка. раздался насмешливый мужской баритон. Тая быстро повернулась к источнику голоса и замерла. Перед ней буквально в нескольких шагах стоял высокий мужчина на вид лет 25 в чёрном деловом костюме. Этакий красавец брюнет с длинными волосами и зелёными глазами. Одним словом лапа.
- Вы...вы кто? испуганным голосом спросила девушка, вжавшись спиной в дверь. Мужчина уже несколько секунд рассматривал свои ногти покрытые чёрным лаком.
- Такая умненькая, а ещё не догадалась. Я демон. ухмыльнулся мужчина. От этого она еще сильнее вжалась в дверь. Демон ухмыльнулся вновь и одним жестом руки притянул девушку к себе. Офигевшая девушка пялилась в его зелёные нахальные глаза, отмечая для себя, что он даже совсем ничего.,
- Что тебе нужно? чуть слышно пропищала она. Голос у неё ужасно дрожал. От этого демон ещё шире улыбнулся, по наглому обняв и прижав сильнее к себе. Тая даже испугаться не успела этого маневра. Всё произошло слишком быстро. Демон по-хозяйски прошелся ладонью по её щеке.
-Твоя смерть. Хотя знаешь? мне как-то жалко тебя убивать... В твоей душе столько горечи и обиды... Пожалуй, я прибью кого-то из твоих друзей у тебя на глазах. Ты же любишь Лену, не так ли? А может убить Аню? спросил демон, нагло ухмыляясь. Девушку передернуло, а глаза открылись шире от ужаса.
-Нет! Только не их! Если тебе нужна чья-то жизнь, возьми мою! Но не трогай их! Прошу...чуть слышно прошептала она, глядя умоляющими глазами на демона. Однако её взгляд на него не подействовал никаким образом. Впечатав девушку в стенку, демон довольно ухмыльнулся и исчез.
-И где только носит эту малявку? буркнул ангел, пиная пустую банку из-под колы.
- Прекрати её обзывать! Она хорошая девушка. парировала Ленка, зло, косясь на ангела.
-Мне страшно...пропищала Аня, вцепившись в рукав кофты ангела. Парень недовольно покосился на ребенка, но промолчал.
-Будь я проклята.. будь я проклята...словно в бреду шептала девушка, тихонько колотя в дубовую дверь. От мысли, что пострадает одна из девчонок, душу рвало на части и хотелось кричать. И зачем она только сбежала? Ангел ведь хотел ей помочь, а она? Но теперь уже поздно горевать, что сделано, то сделано."Демон значит... Зачем ему моя жизнь, а уж тем более смерть? И эта девочка, вампир которую убил ангел... Он сказал, что я лакомый кусочек для нечисти. И зачем я только родилась?" девушка тяжко вздохнула. " Так, нужно успокоится и поискать выход, он непременно где-то есть. Надо только поискать." подумала она, стирая слёзы со щёк. Обшаривание комнаты никаких результатов не дало. Дверь была заперта, на маленьком окошке толстенькие решетки, а стены... кто знает, сколько они в толщину, ну не пробивать же стену головой, в самом деле? Тая села на пол. Вдруг дверь тихо заскрипела, и кто-то осторожно поднял её на ноги.
-Нашел всё-таки. прошептал кто-то около её уха. Девушка вздрогнула и повернулась к источнику голоса. Этим оказался ангел. Тая прижалась к нему, крепко обхватив руками. Он быстро провел ладонью по волосам, а потом отодвинул от себя за плечи.
-Идём. Он нас просто так не отпустит. Нужно спешить. спокойным тоном сказал ангел. Тая кивнула и безропотно последовала за ним. Сколько они плутали по бесконечным коридорам, одному Богу известно.
-Так,так...Крис, я должен был догадаться. Отпусти девчонку и убирайся, тёмный. с усмешкой проговорил откуда-то появившийся демон. Тая вздрогнула, а девчонки и вовсе завизжали, но одного сурового взгляда ангела хватило, чтобы они замолчали.
-Баел, что ты здесь делаешь? Зачем тебе проклятая? Ладно, вампиры и низшие демоны, но ты-то король демонов, её сила тебе, ни к чему. Спокойным тоном парировал ангел. Демон ухмыльнулся. От этой ухмылочки Таю передернуло, так как это не предвещало ничего хорошего.
-А зачем она тёмным, Крис? Проклятый тёмным не станет, сколько не пытайся, сам знаешь. парировал демон.
-У меня приказ, а я приказы не обсуждаю. парировал он.
-Вот как... Боюсь, этот приказ ты не выполнишь. Мышка, выбирай, либо ты добровольно идёшь со мной, и я отпускаю их, любо я их убью, но ты всё-равно пойдёшь со мной. довольно ухмыльнулся демон. Тая окинула взглядом девчонок, которые дружно мотали головой, чтобы она не соглашалась, потом её взгляд перешел на ангела , однако он вновь натянул маску безразличия, дескать, решай сама. Тяжко вздохнув, Тая, вытянула свою руку из руки Криса и приблизилась к демону. Тот в свою очередь победно ухмыльнулся и притянул девушку к себе, по-хозяйски обняв.
-Вот и умничка... На этот раз ты проиграл Крис. воскликнул демон. Ангел сжал кулаки от злости.
-Я тебе это припомню, Баел. прошипел ангел.
-Конечно. ехидным голосом парировал демон и исчез вместе с девушкой.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››