Глава 5 «Мишель – справедливый обмен»

Сегодняшняя ночь была особенной, не только для Кисаме. Многие не находили сна, под пристальным взором ночного светилы. Вот и Какузо сидел за столом, ломая голову над многочисленными счетами организации. Денег катастрофически не хватало. Казначей не однократно поднимал этот вопрос на общих собраниях, но лидер, упорно оставался глух к его словам. О чем думает этот мальчишка, шиноби не мог понять. Он из последних сил пытался найти деньги, но с каждым разом становилось все сложнее. Такими темпами, Акацуки опустятся до банального воровства, и полетит в тартарары годами наработанная репутация.
Истошный крик ворвался в открытое окно, и Какузо поднялся с места, сильно хлопнув ладошкой по столу. Не только его мучила бессонница и вопросы, на которые он не мог найти ответа. Его напарник, эксцентричный и неуравновешенный поклонник Джашина, так же не находил покоя в эти поздние часы. Только справлялся с этим по своему, совершая ритуал в честь своего бога. Но такое соседство не радовало шиноби. Озаренная душераздирающими криками тишина, не могла принести покоя, и расслабить натянувшиеся до придела нервы. Все это место было пропитано злом и, безусловно, каждый член Акацуки ощутил его влияние на себе. Нет, они тоже не ангелы, но старые призраки бесконтрольно врывались в голову, пробуждая в памяти моменты, которые каждый старался забыть.
Какузо вышел на улицу, вдохнув свежий, искристый воздух. Ночная прохлада привела его в чувства, и крики Хидана уже не настолько мешали угомонившимся мыслям. Точно волшебный эликсир, ночной воздух остужал взбунтовавшуюся память, принося успокоение и желанное забытье. Подняв голову к небу, Какузо замер, решив, что все же сошел с ума. В бликах кособокого месяца он видел лицо. Милое и приветливое, озаренное любящей улыбкой. Такое чистое и открытое. Казалось все чувства, и эмоции можно было прочесть по нему. Девушка смотрела на него пристально, глаза светились счастьем, словно его она ждала всю свою жизнь. Эти глаза покорили Какузо, ведь они были в точности как его собственные, зеленые с красными белками.
Видение не пропадало, даже когда он отворачивал голову. Вскоре шея шиноби затекла, но он так и не мог оторвать взгляд. Серебристый смех эхом разнесся по окрестностям, будоража и без того воспаленное сознание шиноби. Вот прекрасное лицо начало спускаться к нему, уменьшаясь в размерах. И уже не только оно виднеется в ночной тьме, но и волосы, черные как крыло ворона, чуть ниже плеч. Тонкий девичий стан обтянут тонкой тканью белого савана, соблазнительно открывая стройные ноги. Всего несколько секунд и уже живая, воплоти, девушка стоит в нескольких метрах от него и улыбается, поправляя растрепавшуюся челку. Какузо молча, смотрит на нее. По его лицу сложно сказать, но он поражен до глубины, черствой и изъеденной муками времени, души. Наконец она делает шаг в его сторону, подходя так близко, что можно поверхностью кожи ощутить прохладу, исходящую от ее тела.
- Я знаю, что гложет тебя. - Мелодичный голос растекается по хрустальному воздуху, вызывая приятную истому, в недрах старейшего нукенина. - Я могу помочь. Больше эти вопросы не будут тревожить тебя.
В сознание Какузо вспыхивают картины, рисуя его внутреннему взоры несметные богатства, огромными холмами рассыпанные по сырой земле. Какузо причмокнул, не в силах сдержать внезапно усиленно выделяющуюся слюну. Это его мечта. И казначей готов на все, чтобы воплотить ее в реальность.
- Что мне сделать? - Расчетливый ум сразу переходит к делу. Таков его характер, и уже ничто не в силах изменить его.
Девушка смеется, заливая ночь музыкой своего голоса. Но вскоре переводит взгляд на него, с интересом всматриваясь в глаза.
- Мы похожи в чем-то. - Протянула она, и спина Какузо покрылась роем приятных мурашек, жаркими потоками, разбегающимися по ее поверхности. - Позови меня, и я отведу тебя.
- Как мне тебя позвать? - Спрашивает он, завороженный красотой брюнетки, уже не думая о богатстве.
- Произнеси мое имя вслух, когда придет время. - Отвечает она, протягивая тонкие холодные пальцы к лицу шиноби, оставляя прохладный след на поверхности щеки.
- Но, как тебя зовут? - Неожиданно дрогнувшим голосом вопрошает шиноби, чувствуя, что колени подкашиваются и мучительно клонет в сон, чего еще минуту назад он не ощущал.
- Мишель. - Тихо шепчет она, словно раскрывая величайшую тайну в мире.
Сладкий голос втекает в сознание шиноби. И он уже не замечает, что прежнего свидетеля нет на ночном небе, а кромешная мгла тихо обступила его со всех сторон. Вожделенные сокровища снова вспыхнули в голове, болезненно отозвавшись гулкими ударами всех сердец разом. Она чувствует это, и глаза светятся ужасным огнем, но они так прекрасны, что нет сил, оторвать взгляда. А спутанный разум уверенно погружается в сладкую дремоту и путает реальность с вымыслом, но таким сладким, что и противиться нет желания.
Мир померк перед глазами шиноби, и он упал. Красавица исчезла, и больше нет и следа ее пребывания. Хитрый месяц вновь на своем месте и улыбаясь, смотрит на спящего шиноби. Так неожиданно потерявшего последние остатки разума, и поддавшегося желанию видеть и дальше, огромные холмы из золота и драгоценных камней.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››