1.

Я не помню, сколько времени прошло, но, когда к нам в купе заглянула голова Паркинсон, я вздрогнула. Слизеринка была не особенно счастлива видеть меня, да еще и рядом с Королевой Слизерина. Пэнси критически оглядела меня с ног до головы, хмыкнула и, наконец, заговорила:
-Мы скоро приедем. МакГонагалл отправила меня сообщить, что пора переодеваться в форму, - тоном, будто она только что съела целый лимон, сказала она.
-Спасибо, Пэнс, - холодно ответила Ким.
Паркинсон не сдвинулась с места.
-Хочешь посмотреть, как мы переодеваемся? – холодно поинтересовалась Ким.
Не получив внятного ответа, она продолжила:
-Тогда будь добра, исчезни.
Пэнси что-то пробубнила и скрылась за дверью. Ким усмехнулась.
-Это Пэнси Паркинсон. Моя однокурсница. На личико, конечно, не особенно, ничего не скажешь. Она слизеринская староста.
-М-м-м, - ответила я, открывая свой чемодан.
Ким засмеялась.
-Да, похоже, она не рада твоему появлению.
-Это почему?
-Ну, как же? Еще одна конкурента в погоне за мужским вниманием, - усмехнулась она.
Я хмыкнула.
-Я за мужским вниманием не гоняюсь.
-Зато парни очень рьяно гоняются за тобой, - поддела Ким.
Если бы я не знала ее шесть лет, то подумала бы, что она вполне нормальная. Со стервозными – даже более того, {censored}, - замашками, но, в принципе, нормальная девушка.
Но скоро и Адриане предстояло увидеть истинное лицо Кимберли Уоллис. Но об этом чуть позже.

***

Мы с Ким переоделись и направились на выход, т.к. поезд уже замедлял свое движение. Мы оказались на темной платформе, освещенной парой фонарей, и тут я впервые задумалась: а что мне, собственно, делать дальше?
-Ты чего? – Я обернулась. Ким непонимающе смотрела на меня.
-Куда мне идти?
Брюнетка задумалась.
-К черту все, поехали с нами! – Я даже не успела возразить, как она уже схватила меня за запястье и потащила в сторону карет. Меня невольно передернуло от вида фестралов, но я постаралась о них не думать. Счастливые люди, не видевшие смерти!
Я вместе с Ким уселась в карету. Кроме нас там еще были Пэнси, Миллисента, Драко и еще какой-то парень. Тоже слизеринец. Имени его я не знала.
И вся эта компания тут же уставилась на меня. Все, кроме Ким, удивленно, а Паркинсон одарила меня таким ненавистным взглядом, что меня передернуло.
-Знакомьтесь, ребята! Это Адри. Адриана Уинстон. Та самая, о которой писали газеты. Теперь она будет учиться с нами. Адри, знакомься! Так, Пэнс ты уже знаешь, это Драко Малфой, это Миллисента Буллстроуд, а это Блейз Забини.
Драко и Блейз одарили меня лучезарными улыбками, а девушки тут же прожгли во мне по паре дырок гневными взглядами.
«Уффф! А ведь придется заново уживаться! Еще и распределение! О, черт!»
Слизеринцы стали обсуждать прошедшее лето, а я сидела и смотрела в окно. Меня попытались начать расспрашивать, но Ким сама принялась рассказывать обо мне.
Дорога до школы осталась смазанным пятном в моей памяти.

***

Наконец, карета остановилась. Я вышла на улицу и встала рядом с Драко, который выскочил раньше и галантно подал мне руку. В тот момент мне показалось, что Ким и Пэнси посмотрели на меня с одинаковой неприязнью. Но мне на это было плевать. Меня просто приятно удивила ситуация. От кого-от кого, но уж от Малфоя я такого поведения никак не ожидала.
Итак, я, попавшая в пустое место между Малфоем и Забини (что-то мне подсказывало, что пустым оно было специально для меня), неспешным шагом отправилась к Хогвартсу. Пэнси с Миллисентой что-то щебетали, но мне не было до них никакого дела.
Меня в то время занимали совершенно другие мысли: мысли о моем будущем распределении.
Как же мне тогда было страшно. Несмотря на то, что внешне я пыталась сохранять невозмутимое спокойствие, внутри у меня тряслись все поджилки, а руки были ледяные.
Итак, я в компании слизеринцев дошагала до Хогвартса.
У входа меня за плечо остановила МакГонагалл.
-Добрый вечер, мисс Уинстон.
-Здравствуйте.
-Я – Минерва МакГонагалл. Директор Хогвартса. Т.к. вы здесь новенькая, то ваше распределение пройдет самым первым. Такой случай в нашей школе первый. Старше первого курса к нам еще никто не поступал. Сейчас вы идете со мной.
Я на ватных ногах последовала за ней. Мы шли незнакомыми мне коридорами, хотя что-то мне подсказывало, что я знаю, куда мы направляемся. Угадать было не так трудно.
Мы остановились перед маленькой неприметной дверцей.
-Мы у преподавательского входа в Большой Зал, - объяснила женщина. - Сейчас вы идете со мной. Я вас представлю, и Шляпа вас распределит.
Она распахнула маленькую дверь и махнула мне рукой.
-Прошу вас, мисс Уинстон.
Я сглотнула и сделала шаг вперед…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››