1.

Мы добрались до Хогвартса и сели в кареты. Я уже пятый год сажусь в эту карету, но все никак не могу привыкнуть к тому, что их везут огромные жуткие чудища. Что меня удивляло больше всего, так это то, что остальные студенты совершенно спокойно проходили мимо и забирались в кареты, весело разговаривая. Меня передернуло.
-Лана, ты в порядке? – Дакота внимательно посмотрела на меня.
-Да, - выговорила я, и тут меня как прорвало. - Неужели вас всех не передергивает от этой картины?
Дакота пару раз пораженно моргнула.
-От какой картины?
-Ну… От этих жутких существ, которые везут кареты.
Дакота посмотрела на меня, как на пациентку психлечебницы.
-Лана… С тобой точно все в порядке?
-Да. А в чем дело?
-Кареты… Их не везут никакие монстры. Они едут сами.
Тут уже настала моя очередь пораженно моргать.
-Как сами? Да, вот же! – Я высунулась из окна. - Вот! Это странное существо с крыльями! Будто скелет!
-Лана… с тобой точно все хорошо? – тихо спросила она.
-Со мной все нормально! – крикнула я. Дакота решила не спорить, а лишь взволнованно-сочувственно посмотрела на меня… Похоже, я сошла с ума…

***

До школы мы ехали молча. Всю дорогу я думала. Почему мне не пришло в голову раньше спросить, к примеру, у Пейдж, почему никто не обращает внимания на этих… существ? Тогда, получается, я сошла с ума еще на втором курсе… Какое странное открытие…
В общем, в молчании мы с Дакотой, ну, и остальными студентами тоже, добрались до Хогвартса. В этом году нас ожидала еще новость: у нас новый учитель по Зельям. Гораций Слизнорт. Профессор Снейп же теперь вел ЗОТИ. Гораций Слизнорт был низким и… скажем так, не худым. Мне он не очень нравился. Но Гораций Слизнорт не был для меня проблемой, хотя этот год, наверное, был один из самых сложных для меня за время моей учебы в Хогвартсе. Но до этого мы еще дойдем. Кстати, уже совсем скоро.
Ну, значит, так. На чем я остановилась? Ах, да. Гораций Слизнорт. На одном из уроков зельеварения он обещал отдать Зелье Удачи Феликс Фелицис тому, кто правильно приготовит заданное зелье. Приготовил его, как это было ни странно, Гарри Поттер. Хотя у него всегда были проблемы с Зельями. Слизнорт был в восторге, отдал зелье Поттеру и вскоре, как я слышала, пригласил его к себе на вечеринку в клуб Слизней. Не очень приятное название. Но все же, я вам рассказываю не историю Гарри Поттера, а свою историю. Историей Поттера пусть занимаются историки, т.к. он еще в младенчестве попал в учебник Истории Магии, как Мальчик, Который Выжил.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››