6 глава

Согласие

Внезапно в комнате зажглись свечи, но этого никто не заметил, из-за важности момента.
- Н-н-нил-финитти? – не веря своим глазам, прошептал фараон А…
- Ирас… Ирас!!! – Абана и Кия почти одновременно подлетели к Ирас и бросились ей на шею.
- Вот те на!.. Смотри-ка, живая! – восторженно закричал Харуфу.
- Рано вы меня похоронили! – иронично сказала Ирас. - Я еще и не на то способ… - Вдруг, во время произношения этой фразы к ней подлетел Набу и сильно прижал ее к себе. Девочка даже не успела понять, что происходит.
- Набу… Ты…
- Дуреха! – перебил Ирас, Набу. - О, Ра, ты что, совсем из ума выжила! Мы так за тебя волновались!
- Правильно! Еще бы чуть-чуть.., и нам бы… пришлось… вызывать целителя! – захлебываясь слезами, пробормотала Кия.
- Простите меня… Простите, что заставила вас так волноваться! – Сказала Ирас, обнимая своих друзей.
- Ирас… Я… Мы все за вас очень волновались… И все мы рады, что вы вернулись целы и невредимы. Мне правда до сих пор не понятно, как вам удалось выбраться, но… вы ведь удивительны… Ты… удивительна, Ирас, - пробормотал вдруг Амеру, подойдя ближе. – Я думаю, что вам… что тебе стоит поговорить с владыкой А…
С этими словами Амеру обернулся к фараону А… Тот в свою очередь глубоко вздохнул и пошел на встречу дочери. При его приближении Ирас тихонько отодвинула от себя друзей и они, поняв ее, отошли назад.
- Отец…
- Выслушай меня, - перебил Ирас фараон. – Я… сожалею. Я хотел воспитать тебя, как подобает царице! Воспитать тебя, как воспитывали меня… Сделать так, что бы я мог гордиться тобой, но… я… прости. Я перегнул палку. Мне не стоило так жестоко с тобой обходиться. Теперь ты вправе меня ненавидеть, - сказав последнее слово, А… облегченно вздохнул и стал ожидать реакции дочери.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››