4 Глава... Читаем.

Принц из города Суит

Обычное начало дня для городской стражи – поиск Царицы Нилфинитти. Вся стража рыщет по дворцу, по городским улицам и возле Великого Нила, но никому так и не удалось найти девочку.
- Ну что?! – крикнул фараон, когда к нему в палату забежали двоя дворцовых стражников.
- Ничего, мой лорд, - сказал один из них.
- Царицу найти не удалось, - произнес второй.
- Во имя Ра!!! Вот-вот должен приехать фараон М… со своим сыном Менду! Ирас должна принять его с почестями, но… проблема в том, что в течении трех часов, мы так и не можем найти саму Ирас! – кричал фараон, ходя туда-сюда по комнате. – О Боги! За что мне это!
- Прикажете продолжить поиски? – спросил второй стражник.
- Конечно! В течение часа, девчонка должна быть здесь! – крикнул фараон второму, а после, обращаясь к первому, сказал, – а ты, найди Амеру. Уж он-то точно ее поймает!
- Есть! – сказали оба стражника и разбежались.
Амеру сидел в своей комнате и смотрел на город, виднеющийся из его окон. На улицах этого города ходили жители и бегали стражники. Мемфис был очень оживлен. Люди готовились к встрече приезжего фараона, а стража опять им мешала, поэтому со всех сторон слышалась брань, обращенная к несчастным охранникам порядка.
Амеру никто не сказал, почему из-за дверей его комнаты доносились крики, ругань и прочий шум, хотя он и так догадался по стражникам на улицах. Он ненадолго задумался и улыбнулся. Его догадки подтвердились, когда в дверь его спальни постучал стражник с приказом от фараона поймать беглую царицу. Тяжело вздохнув, он улыбнулся и пошел выполнять свое задание.

«Амеру, ты дожжен схватить царицу Нилфинитти, и как можно скорее. Это приказ. Если выполнишь, тебя будет ждать сюрприз». Эти слова крутились в голове у начальника Дворцовой Стражи.
- Что же он имел ввиду, под словом «сюрприз», - подумал вслух Амеру. – Как бы то ни было, я должен привести царицу к Фараону… хотя, она опять на меня рассердится, но мой долг превыше всего.
И Амеру отправился на улицу, проходя мимо комнаты Ирас, он решил заглянуть в нее, хотя прекрасно понимал, что она вряд ли могла просто взять и зайти в свою комнату мимо стражи незамеченной. Как всегда он догадался. В комнате никого не было. Амеру зашел в комнату царицы, и закрыл за собой дверь.
Амеру любил оглядывать эту комнату. В ней все дышало спокойствием. Справа от двери стояла огромная кровать с пологом голубоватого цвета. Справа от кровати, у боковой стены, стоял столик, а на нем располагалось много различных свитков пергамента. Там же стоял таз и кувшин с водой, где девочка обычно умывалась. Рядом с столиком стоял стул со спинкой и подлокотниками, и на спинке, и на подлокотниках стула, были развешены вещи маленькой царицы.
А на противоположенной стороне от двери и кровати, находился огромный балкон, из которого было прекрасно видно Нил, оазис, зелень. Иными словами – прекрасную природу. Около балкона были элегантно и со вкусом расставлены цветы и статуэтки Богов, а именно, Бастет в виде кошки, Нут в виде быка, и статуэтка самого Нила. Еще там была золотая статуэтка девушки-воина. Эта статуэтка была ростом с человека и являлась подставкой под оружие, а именно под саи. Там же стаяла кушетка и пару кресел.
Подойдя к балкону, Амеру увидел какую-то тряпку, привязанную к перилам изгороди. Выйдя на сам балкон, начальника стражи хватил пронзительный смех. С балкона свисал самодельный канат, сделанный Ирас из ее вещей.
- Теперь понятно, как стража ее не заметила. Она сбежала через балкон, - Амеру вгляделся в следы на песке и добавил. - Судя по следам, она была не одна. С ней был еще один человек… так… Кия не подходит… для нее эти следы слишком большие… Для Харуфу тоже. Абана… Девочка вряд ли бы стала сбегать вместе с Ирас, без своих друзей. Она слишком скромная… Выходит это…


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››