Дружелюбные люди

После небольших каникул, Ева с отцом вернулась в город. Она уже бегала по своей комнате и собирала вещи:
- Ева, Ева, а ты уверена в своем выборе. Обан ведь в центре галактики!
- Да, ты ведь просил меня сделать его, и я его сделала. Если хочешь помочь, я буду рада, а если нет, то не мешай.
«Упрямство – это главная особенность нашей семьи!»-подумал Дон Вей, а в слух сказал, - Хорошо. Раз ты так хочешь….. Я пойду звонить президенту, может он корабль выделит…
У Евы набралась всего одна небольшая сумка. Девушка взяла с собой все самое необходимое: подарок принца, несколько костюмов, и т. п. Ева как раз закончила собирать, как вошел её отец:
- А-а-а, КУЧА МУСОРА! Ева я не хочу тебя огорчать, но президент сказал, что не намерен нам помогать….- сказал Дон, но в душе, глубоко в душе, он был рад, что его дочь останется с ним.
- Ладно папа! Не парься! На этот случай у меня есть план Б.
- Что? Что ты придумала?
- Папа спокойно! Мне помогут мои друзья, они ведь для этого, что бы помогать в трудную минуту! – показывая статуэтку принца, сказала Ева. После этого Дон Вей немного успокоился, он мог доверить свою дочь Айке.
Ева уже успела подумать о принце, портал открылся прямо в центре комнаты. Она поцеловала отца на прощание и переступила грань….. С другой стороны портала ей открылся чудесный вид: великолепные огромные сады с невиданными цветами и насекомыми, кругом зелень, Яркое голубое небо и солнце. Ева оказалась посередине дороги, ведущая к замку. Впереди был дворец, с высокими каменными стенами, красивыми цветными витражами…., а позади – городской рынок, в котором кипела жизнь.
Прошло где-то 20 минут, как Ева добралась до замка. Около массивных деревянных дверей стояла стража. Она решила, что один трюк пройдет, и ее не остановят. Трюк заключался в том, что бы не нервничать, не обращать ни малейшего внимания на стражу, спокойно с умным видом, как - будто ты знаешь куда идти, пройти внутрь….. Ева вспомнила, как она много раз проходила так, без пропуска, к отцу на тренировочную базу, а защита там была куда лучше, чем здесь.
Ева сделала умный вид и пошла внутрь. Как только она поравнялась со стражами, то заметила, что они спят: «Так, так, вот это сюрприз! Ну и как им не стыдно спать в рабочее время… Ну да ладно мне же лучше…» - подумала Ева и скорее побежала искать комнату принца Айки.
Ева зашла в главный холл и от удивление застыла на месте. Дворец был прекрасен. Кругом стояли цветы, старинные вазы и статуэтки. На окнах, с потолка до пола, висели тяжелые бархатные шторы, а на стенах сверкал позолоченный рисунок. Долго Еве нельзя было оставаться здесь, и она решила, что лучше ей потом все это покажет Айка.
Во дворце было огромное количество комнат и коридоров, и Ева подумала, что неплохо бы здесь везде повесить таблички со стрелочками. Она около двух часов потратила на первый этаж. Ева заглядывала в каждую комнату, но там жила лишь прислуга. Тогда она решила не терять времени даром и, среди дверей второго этажа, она нашла самую богатую. Ей показалось, что эта та самая комната. Она тихо приоткрыла дверь, убедилась, что там нет никого, и зашла. Девушка решила, что она будет сидеть здесь до тех пор, пока не придет принц.
На улице было довольно темно, и Еву потянуло в сон, она так и заснула в кресле. Через некоторое время, неопределенное время, Ева проснулась от крика:
- Стража, сюда! Схватить ее!
Перед ней стояли родители Айки, король и королева.
- Простите Ваше Величество за столь бестактный приход! Но я ищу вашего…..
- Как ты посмела вообще войти в замок без нашего позволения, тем более в наши покои! – перебила ее королева.
В этот момент в комнату вбежала стража, связала ей руки и увела прочь. Сначала они долго шли, почти через весь замок, а потом по узкой лестнице стали спускаться вниз, в темницу. Пока они шли по замку, все на нее смотрели, шептались и хихикали. Еву это очень раздражало и, поэтому она шла с закрытыми глазами. В темнице оказалось очень сыро и холодно (скорее всего во всех темницах сыро и холодно). Еву запихали в дальнею камеру с одной скамейкой и кинули в лужу ее сумку. Ева сразу достала ее и вытащила от туда свитер. Сев на скамейку она подумала:
- Да! Хорошее начало для моего путешествия! – и стала ждать.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››