Подарки не всегда материальны...

Ты тот час узнала этот радной,любимый голос и стремительно обернувшись повисла на шее у Флара.Улыбаясь хранитель обнял тебя за талию и тихо прошептал на ухо:
-А я думал,что тебе не интересно то,что теперь ты сможешь меня призвать когда захочешь..
-Что?!-воскликнула ты с надеждой заглядывая в его серебристые глаза-Это ещё почему?
А..-юноша кивнул головой в сторону хранительницы твоей магии-Теперь,когда ты владеешь магией мы можем стоновится материальны когда ты захочешь и призавёшь нас.Но не забывай-это ведь требует энергии.
-Флар,это невероятно...
Юноша легко улыбнулся и наклонил голову в сторону хранительницы.
-Мне кажется…
Но ты поняла его без слов. Отступив от хранителя ты подошла к необычной девушке,которая была так на тебя похожа,но в то же время была совсем другой…У неё- белые,как лепестки лилий, волосы, у тебя -серебристо-синие.У неё узкие, янтарные глаза с вытянутыми,как у кошки зрачками ,у тебя- огромные, ярко-голубые, опущенные веером чёрных ресниц. Она гибкая и стройная, как ты, но от неё веет дикостью, дерзостью, необузданной решимостью .Она-часть тебя,но в то же время что-то чужеродное, оттылкивающее.И ты смотрела этому созданию в глаза. Созданию, которое сама породила. Да, в ней воплотилась та фраза, которую все говорили про тебя: «Безумно красивая и ужасно опасная…» Эта девушка пугала своей красотой и пленяла опасностью. Она также не отрывая взгляда внимательно смотрела в твои глаза.Все замерли.Все смотрели на вас двоих, понимая, что сейчас происходит что-то необычное. Хонда и Отоги стояли чуть ли не с открытыми ртами, Анзу явно ничего не понимала, Атем , Кайба и Марик сверлили взглядами хранительницу твоей души.Май была очень напряжена, Рё молчал.
Девушка наклонила голову набок,а потом сделала шаг вперёд и легко поклонилась
-Эйрин, понимаешь ли ты что сделала пробудив меня? -это были первые слова,произнесённые…У неё был низкий,приятный голос со странными нотками грусти.
-Да. Я желала этого. И не жалею. Пожалуйста, не будь строга к моему поступку, сестра.-тихо,но отчётливо произнесла ты.
-Я тоже не жалею о том,что ты призвала меня.Но ведь теперь..
-Это не имеет значения. -быстро прервала ты.
-Ты ведь не забыла о своей обязанности?
-Какой такой обязанности?!-негодующе вступился за тебя Джиночи- Эйрин…
Ты остановила его протест улыбкой и жестом позвала своих хранителей.
-Пришло время уничтожить то, что по капли забирало свет и любовь из нашего мира!-по велению твоей руки Артефакты Тьмы взлетели в воздух и замерли полукругом перед тобой.
Подняв клиновидную голову, Арлита раскрыла крылья за тобой, Селена положила руку тебе на правое плечо, а Флар встал слева. Взмах руки- и перед тобой появились Артефакты Света.
-Артефакты Тысячелетия? Мы ведь потеряли их тогда…- удивлённо воскликнула Май.
Артефакты как магниты, начали приближаться друг к другу и вибрировать, но ты остановила их движение.Получился светло-тёмный круг из двенадцати самых мощных магических предметов.
-Начинай, а мы поможем .-с уверенностью произнесла Селена.
Ты закрыла глаза и направила бьющую из тебя магию к Артефактам Тысячелетия. Круг начал вращаться, стремительно набирая обороты, и вскоре превратился в размытую ленту искр.Хранители вскинули руки,а Арлита расправила крылья. От круга начал разлетаться чёрный песок и голубое сеяние,а сам он вращался ещё сильнее. И когда всем показалось, что это никогда не закончится «вертушка» взорвалась красными искрами и белыми осколками. На месте вращающегося круга остались только семь Артефактов Света,которые тоже исчезли в золотистом сеянии.
Ты утомлённо уселась на пол и начала оглядываться. Все ошарашено глядели то на тебя, то на хранителей, то на место, где всё это произошло…Арлита наклонила к тебе голову и ты нежно почесала ей надбровье, от чего она зажмурила глаза от удовольствия.
-Мне кажется, что нам пора отсюда уходить. -прервал молчание Кайба
Ты кивнула и поднялась на ноги, но чуть не грохнулась из-за порыва ветра, который буквально сбил тебя с ног.Белое пёрышко Кайна выпало из твоих волос и кружась опустилось на каменный пол.За ним из клубов дыма проступили три фигуры и ты чуть не вскрикнула узнав их. Шестикрылая Ария в голубых доспехах, красавец Кайн в чёрном плаще с ангельскими крыльями за спиной и Лириан в лёгкой рубашке и свободных штанах с большим ремнём…От твоих друзей исходило божественное сеяние и красоты, они так преобразились…
-Кайн!Лириан!Ария!Я думала,что никогда больше не увижу вас!
-А вам не кажется,что на сегодня магических сюрпризов достаточно?- скептически заявил Отоги недоверчиво косясь на вновь пребывших.
-Мы тоже не думали,что ещё раз увидим тебя так,Эйрин.-тепло улыбнулась Ария –Но нам всё же позволили…Ведь сегодня совершенно необычный день.
-Только не {censored} нас - всё равно не получится! -весело рассмеялся Кайн.
-Вы-духи?!-с подозрением спросила ты поочерёдно разлядывая их-Почему вы так изменились?
-Мы насовсем духи…Когда ты попадёшь туда, ты поймёшь почему мы так изменились.- с улыбкой сказала Ария-Но мы пришли сюда не для того что бы обсуждать нас.
Ты заметила, что они нерешительно переглянулись.
-Мы пришли что бы сообщить тебе кое-что очень важное.- неуверенно начал Лириан- Рассказать о тебе.
Все обратились в слух.
-Ты так много сделала за это краткое время…Пустившись спасать Кайбу ты постигала жизнь и училась новому. Каждая секунда была дорога .Каждый из нас должен был помочь тебе сделать очень важный шаг-шаг к познанию себя!-Ария вздохнула-.И вот…Наконец ты познала мир. Да, именно мир, ведь когда познаешь себя -познаешь весь мир, а познаешь мир- познаешь себя.Ты обрела истинную суть любви, научилась дарить её..Эйрин, возможно нам придётся сказать то, что ты не захочешь услышать.
Все напряглись. Твои глаза были прикованы к Кайну, Лириану и Арии.
-Мы говорили тебе,что ты-та кто вернёт в мир свет любви и магии.-Кайн с грустной улыбкой посмотрел в твои растерянные глаза,-А разве может такая фантастическая личность, обладающая столь сверхъестественными способностями, быть..простолюдинкой?
-Кайн, что ты хочешь этим сказать?
-Эйрин, ты…Королева своей планеты.
Словно по команде Ария, Лириан и Кайн опустились на одно колено и склонили головы.
-Ты наша королева.
Ты пристально смотрела на посланцев .Потом перевела взгляд на Атема, Кайбу, Марика и всех остальных своих друзей. У некоторых вырвался удивлённый возглас, другие напряжённо молчали.
-Как это понимать? Почему вдруг я получаю титул королевы? На планете давно нет царей…
-Я говорю вовсе не о власти.- почти спокойным тоном начал Кайн,- Тебе дана душа и сила королевы, а вовсе не трон из-за своего происхождения. Тем более, что ты родилась в совершенно обычной семье. Но ты пришла в этот мир с необычными качествами и именно поэтому эта великая сила любви, истины и света загорелась в тебе.Ты стала королевой Земли,а этого ещё никогда не было. Возможно, никто на этой планете не узнает о том, кто ты такая, но ты должна нести свою обязанность в себе.
-Ты смогла зажечь свет в себе- теперь зажги его в остальных людях. Ты должна вернуть им магию и любовь, как это было в Древнем Египте и Индии, у Майя и коренных жителей Ирландии.- с энтузиазмом пропела Ария.
-Что? Вы хотите сказать, что я должна открыть души всех людей и изгнать тьму из их сердец?!Это же невозможно!
-Возможно!- весело рассмеялся Лириан- Уж ты то сможешь это сделать! Надо лишь поверить в себя.
Ты уже была готова возвразить,но ..
-Я тоже считаю, что ты справишься !А мы поможем!- из-за твоей спины раздался звонкий голос Юги.- А?
-Конечно поможем!!-весело поддержали наивные друзья.
Ты глубоко вздохнула и опустила голову.
-Нет…Я..У меня ничего не получится!
-Да ну?- приторно-сладкий голос Селены прервал твои жалобы.-А кто вызвал меня? Кто только что самостоятельно уничтожил Артефакты Тьмы? Кто победил Богов Смерти и хранителей? Кто?!Ты- Эйрин!!! Неужели ты забыла, что теперь у тебя есть мы- твои хранители, которых ты можешь призвать когда захочешь? Теперь с тобой истина, магия и любовь! Ты не одна! Пора очнуться и признать себя королевой! Ты сама избрала свою дорогу. Никто не заставлял тебя быть такой, какой ты стала. И сейчас ты отказываешься от себя?
Ты ошарашено уставилась на Селену.Неужели и она..? Флар улыбнулся тебе ободряющей улыбкой и кивнул, подтверждая слова хранительницы твоей магии.
-Да…-тихо сказала ты,- Простите, я была неправа.
-Эйрин..
Ты подняла голову и увидела,что Ария приближается к тебе. Она коснулась кончиками пальцев хрустального обруча на твоей голове и из него вытянулись три шипа, а сам он стал алмазным, словно сделанным из цельного камня.
-Носи эту корону достойно. И никогда не забывай кем ты стала.
-Ария, я…Не хочу нести эту ношу. Но я принимаю себя. Принимаю себя такой, какой стала.
-Тогда ты имеешь право увидеть наш подарок!- воскликнула Ария.
-Подарок? -недоверчиво переспросила ты.- Что значит подарок?
Кайн лукаво улыбнулся, а Лириан извлёк из воздуха белый свёрток, сверху которого лежала…Та самая белоснежная лилия, которую подарил тебе Атем в Лживом Египте. Атем восторженно подался вперёд.
Цветок ничуть не завял, нежные лепестки продолжали переливаться свежесть и источать прекрасный аромат.Лириан смущённо протянул тебе свёрток и ты приняла его с преувеличенной осторожностью.
-Мы решили подарить тебе кусочек твоего прошлого.Мы знаем,как дорог для тебя этот цветок.Теперь он никогда не завянет,а ещё…-Ария аккуратно взяла лилию и воткнула тебе в волосы. Стебель стал намного тоньше и послушно обвился вокруг серебристой пряди волос,а головка цветка легла рядом с боковым шипом.- Она вплётается в волосы.
Ты замерла смотря на это цудо.На глаза наворачивались слёзы..Аккуратно развернув свёрток ты увидела там своё белое платье фараона,диадуму с оком и золотые украшения.Тебе подарили кусочек твоего прошлого.
-Мы подумали, что эти вещи были для тебя особенно дороги.А поскольку меч у тебя уже есть…
-Кайн!Ария!Лириан!Если бы вы только знали насколько ценный подарок вы мне подарили!Как он мне дорог…-восторженно начала ты,- Сегодня мне подарили очень много подарков..Ведь они бывают не только материальными. Жизнь подарила мне понимание, Карвин – осознание того, что нет ничего вечного, Атем и Кайба - веру в себя, вы- мимолётное прошлое и светлые воспоминания..О,как я благодарна судьбе за всё,что она подарила мне!
-О, Эйрин, как же ты ошибаешься…Не судьба вела тебя, а ты играла с ней как кошка с мышкой.- Кайн победоносно улыбнулся, увидев твоё удивление.- Ты таскала её за хвост и заставляла играть по своим правилам. Судьбой тебе было предначертано погибнуть от руки духа Шииду, не вызвав хранителя твоей души. Но любовь, загоревшаяся в тебе, заставила Флара вырваться наружу. Судьба не хотела впускать в этот мир такую фантастическую личность как ты,она собиралась погубить эту силу на корню. Ты прошла все ловушки, расставленные судьбой, и заставила её кусать локти. Она ещё больше мешала тебе, но ты уже была на финишной прямой к истине. Ты отобрала у судьбы свою любовь и жизнь.
-Правда? А кто такая эта судьба?- Джиночи артистично вытаращил глаза.
-Нам не разрешено говорить о том, что вы узнаете только после смерти.-отрезал Лириан.
-Как жалко…-вздохнул Отоги.
-А что бы ты спросил? Как жить вечно?- усмехнулась Май.
Ты закатила глаза, уже привыкнув к их перепалкам.
-Эйрин…Мы были очень рады увидеть тебя, но к сожалению нам пора. Мы не можем долго находится здесь. -с грустью в голове сказала Ария.
-Погодите!Мы ещё увидимся?!- ты бросилась к друзьям, надеясь их удержать, но потом вспомнила, что они духи…-Если бы я только могла вас обнять!
-Возможно мы ещё встретимся. Эйрин, как бы нам хотелось прикоснуться к тебе..!-Кайн наклонил голову набок.
-Мы надеемся на то,что ты выполнишь свой долг!Верни свет в сердца людей!-мелодично пропела Ария.-Что бы мы могли гордится тобой.
-Теперь мы знаем, что наши жертвы были не на напрасны, Эйрин.- невесомой рукой Лириан коснулся твоего плеча и начал исчезать.
-Спасибо вам за всё…-прошептала ты, провожая взглядом исчезающие улыбки друзей.
Они исчезли.Ты подняла белое перо и воткнув его в волосы, обернулась к друзьям.
-Мне кажется…
Вдруг пол под твоими ногами пошатнулся. По огромному плато пошли мелкие трещины,послышался звук подоющих камней и ломающихся стен…
-Это рушится Небесный замок! Видимо заклятие спало! -неуверенно предположил Марик.
-Надо уходить!- ты подскочила к краю плато и от взмаха твоей руки появился радужный водоворот, ведущий вниз.- Прыгайте туда! Он доставит нас к вратам!
Джиночи неуверенно подступил к водовороту, но налетевший сзади Хонда столкнул друга в воронку.. За ним полетели все остальные. Внезапно замок покачнулся, и огромная трещина отделила Атема от тебя.
«Эйрин, давай помогу?»-услышала ты ментальный призыв Арлиты.
«Точно!»
Драконша подставила тебе переднюю лапу и ты ловко залезла к ней на спину. Расправив громадные крылья , Арлиты зависла в воздухе над Атемом, и ты протянула ему руку.
-Ты ведь не против полёта на драконе? – с вызовом подмигнула ты.
-Совсем нет!- Атем крепко схватился за твою руку в тот, момент как приличный кусок камня свалился вниз.
-Держись!
Атем запрыгнул назад тебя и крепко обнял за талию.Арлиты сложил крылья и стремительно понеслась к земле.Селена и Флар улыбнулись тебе и исчезли.
«Мы ждём тебя внизу»-был их ответ на твой возмущенный взгляд…
Атем прижался к тебе и положил голову на плечо… Арлита неслась вниз, а тебя захватывал такой восторг от этого сумасшедшего полёта…


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››