...

Я сидела в гостиной на первом этаже и щелкала каналы на пульте, смотря телевизор. Показывали всякие бесполезные телепередачи, ток-шоу и сериалы. За окном лил дождь, я ощущала неимоверную скуку. Позже я услышала разговор моей матери и Алана, доносившийся из кухни.
- Мы должны что-то делать, Дилан стал неуправляемым, - встревоженным голосом говорила мама.
- Я знаю, мам, - ответил брат, - но для начала его нужно найти.
Я выключила телевизор и вышла на крыльцо, вдохнув запах дождя и небывалой свежести. Сев в плетеное кресло, находившееся на крыльце, я стала вглядываться в лес, который находился напротив моего дома, и который отделяла от меня узенькая трасса.
Сегодня утром Дилан напал на почтальона, разорвав его тело. Это было не в первый раз. У брата был ужасный животный инстинкт. В таких ситуациях с ним мог справиться только отец. Но поскольку рядом его не было, мой братец почувствовал сладостный вкус свободы. После очередного убийства Дилана и след простыл. Алан прочесал ближнюю к нам часть леса, но это ни к чему не привело. Мелони отправилась в центр города, в надежде застать брата там. Мишель осталась с мамой. А я… ничего не делала. Потому что знала, что это бесполезно. Хоть мой брат Дилан крупный идиот и не умеет не оставлять после себя вскрытые тела, он все же мастер маскировки. И вот, как обычно, он сидит в каком-то темном месте и выжидает, когда родные успокоятся. А потом он придет, ночью домой. И на следующий день будет вести себя, будто бы ничего и не было, будто бы для него это в порядке вещей. Однако члены моей семьи реагируют на это по-другому. Каждый раз ругань, скандалы, лекции о том, что нужно быть осторожным и так далее.
Я сидела и наблюдала за лесом. Дождь постепенно стал прекращаться. На небе снова стали пролетать стаи ворон, нагло каркающих. Я проводила их взглядом.
Смеркалось. Солнце давно скрылось за лесом. Мне почему-то именно в этот момент захотелось прогуляться. Крикнув с крыльца маме, что я на прогулку, я направилась в сторону леса.
Шагая по мокрой от дождя траве, я попеременно смотрела то под ноги, чтобы не споткнуться, то прямо перед собой, чтобы не зацепиться об какую-нибудь торчащую из ниоткуда ветку. В кромешной тьме я слышала только свое дыхание, хруст веток под моими ногами и шуршание травы. Я сама не знала, куда иду. Мне просто было скучно и хотелось хоть как-то убить время. Продолжая путь, я оказалась на каком-то небольшом холме, которой напоминал поле и был лишен деревьев. С этого холма я видела свой дом.
- Сандра? – я повернулась и увидела своего братца. Дилан удивленно таращился на меня, - ты что тут потеряла?
- Расслабься, я здесь не в поисках тебя, - спокойно ответила я, - просто решила прогуляться.
Дилан подозрительно посмотрел на меня, но уже спустя секунду расслабился и заулыбался.
- Знаешь, что мне нравится в тебе? Это то, что ты учишь меня, как правильно жить.
Я пожала плечами. Не было желания отвечать.
- Иногда я даже завидую тебе, сестренка, - Дилан подошел ко мне и обнял одной рукой, обхватив мою шею, - ты ничего не чувствуешь по отношению к другим, тебя абсолютно не волнует чужое мнение. Великолепная жизнь! – парень крепче обнял меня.
- Пусти, - тяжело дыша, ответила я. Но братец и не пытался отпустить меня. Тогда я просто схватила его за руку и перевернула через себя. Дилан упал на мокрую траву, но тут же подскочил и усмехнулся.
- И все-таки мне интересно, - как ни в чем не бывало, сказал темноволосый, - почему ты единственная в нашей семье, кто лишен каких-либо эмоций? Может, ты нам не родная? - усмехнулся брат.
- Думай, что хочешь, Дилан, - спокойно ответила я и решила сменить тему, - ты домой собираешься? Мама беспокоится.
- Ага, чтобы потом опять выслушивать ее претензии? – раздраженно ответил братец и фыркнул, - нет уж, спасибо.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››