Та-да

Этой зимой я слышал многое о предстоящем будущем. Нудные сплетни выводили меня из себя, поэтому приходилось часто забываться, приложив физическую нагрузку. Честно говоря, я не расставался с тренажером весь декабрь, а январь я только и делал, как посещал знатные банкеты и вечера. Я не уставал и не отдыхал, все как-то шло своим чередом, вполне привычным и однообразным. Мне приходилось вечерами сидеть за бумагами, проделывая различные схемы счетов, чтобы убедиться в их правильности. Каждый день галстук перетирал шею, и кофе не помогало повысить свою бодрость. Но я двигался к цели, не уставая, кропотливо и трепетно проверяя каждую цифру и букву, оценивая каждую свою работу. Я приходил в радость, но бывали и исключения, когда я апатично, не двигаясь, лежал в кровати. Такое невероятное спокойствие царившее кругом, элементарная суета и одинаковость будней нарочито унижали меня перед явью своего существования. Неужели, такое бремя должно было быть унаследовано нынешним главой клана Тао, такое нелепое и в одночасье, скребущее по нервам?
- Рен, что с тобой? – Спросила меня сестра. Ей было уже 22, но та наивность и теплота не предали ее характера. Казалось, я всегда любил ее именно за свою неизменность, в таком случае, почему я до сих пор не могу полюбить свою жизнь? Этот вопрос оставил осадок на моей памяти, поэтому я решил как-нибудь освободиться от всех многочисленных дел и, сидя как раньше в библиотеке за чашкой чая, поразмыслить над этим.
- Я задумался. – Ответил я как-то лениво и сонно, не отрывая глаз от мраморного, до блеска начищенного пола. Его мертвый рисунок, а именно все эти перепутанные линии напоминали мне мои думы и впечатления, потому что в последнее время в голове есть всего лишь одно место и то занято единой работой – такой бесстрастной и скучной.
- Ну, если так, то, пожалуй, тебе стоит отправиться в компанию. – Я поднял свой взор на нее и слабо улыбнулся, увидев в родных руках поднос с чашками.
- Но сначала, я думаю, нам стоит выпить чаю. Я надеюсь, ты не против этого? – Конечно, это был риторический вопрос, потому что сестра знала, когда мне нужен был этот дефицитный тонус. Она всегда так славно улыбалась, надеясь следом увидеть и мою улыбку, но я лишь задумчиво глядел в ее глубокие глаза, нарисовав в воображении картины из далекого детства.
На следующее утро я решил пройтись пешком до работы по зимней аллее – ведь ее вид был действительно завораживающий…
Пока я размышлял о стеклянном пейзаже, на меня налетела какая-то запыхавшаяся студентка. Я удивился и внезапно почувствовал, как земля уходит из-под ног. Через секунду-другую мы с ней оказались на заснеженной скользкой тропе, лежа уставившись в ясное небо. Я не спешил вставать, потому что был еще погружен в легкую дремоту и мало что соображал в то утро, но девушка, однако медлить не стала. Она скоро поднялась и сев передо мной на колени спросила все ли в порядке. Я ответил, что да и вскоре тоже поднялся с земли.
- Мистер, ваше пальто! – Все так же погрузив свои колени в снег, восторженно прокричала девушка. Я оглянулся. Оказывается, мое пальто лопнуло с правого бока у бедра. Это заставило незнакомку еще более встревожено крутиться вокруг. Она миллион раз извинилась, прежде чем я засмеялся. Честно говоря я ужасно удивился от этого. Обычно я себя так не виду, но она была такой красивой. Красивой и все. На этом весь мир заканчивался.
Позже я узнал, что ее зовут Фуна-Юрей. Она была самокритичной, нудной и постоянно терла веки. Ее ногти были обкусаны до крови, а пальцы на этих ногтях казались бесконечно длинными белыми нитками. Фуна-Юрей была из тех девчонок, которая все время обсуждала учебу и булочки с сыром. Это правда, я не вру! Я не хотел ее ранить своей насмешкой, когда она рассказывала, как любит их разворачивать и обкусывать по краям до сердцевины с начинкой, но не сдержался. Все в это утро перевернулось, я был не собой, она была собой, хотя обычно она притворяется. Но этот день был последним, когда я чувствовал спокойствие.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››