...

Ты так и стояла под прицелом у четырёх судей. В голову лезли куча идей по поводу побега, но каждая сразу же отклонялась. Ты была сильной шаманкой, но без духа-хранителя ни один шаман ничего не сделает, какое бы фуриоку у него ни было. Сила демона…да какая там сила демона. С твоим то опытом , ты смогла бы одолеть только двоих из них, да и то с большим трудом. Если бы ты была на половину демоном, то положила бы их за раз, но увы… Продолжая медлить, ты так и не придумала ничего нового, а в клетку как-то не хотелось.
Глаза залились красным цветом до конца, и ты быстро переместилась за хранителя одного из судей. Это была какая-то девушка невысокого роста с русыми волосами. Только ты хотела на неё замахнуться, как в миллиметре от тебя пролетел голубой луч, и оставил огромную дыру на земле. Крупный парень, с короткой стрижкой, хладнокровно перенаправлял пистолет на тебя.
- Я против вас ничего не имею, но если вы будите пытаться сбежать, мне придётся вас обезвредить.
«Черт…Ну конечно… не будут же они стоять и смотреть, пока я буду пытаться убить одного из них.»
Девушка быстро сообразив прицелилась, но твоей реакции оказалось недостаточно и луч задел твою ногу, а ударной волной тебя отбросило ближе к клетке.
- Не волнуйся Дора ,я сейчас.- ты сделала как можно более беззаботное лицо , посмотрела сквозь клетку на духа, и встала по направлению к противникам.
«Твоя вымученная улыбка- только делает мне больнее… твои бессмысленные старания- только уменьшают твои шансы на победу. И зная это, ты продолжаешь сражаться, и ради кого…ради меня? Зачем я тебе нужна, если я даже не могу помочь.»
- Бесполезно и думать о том, что ты сможешь что-то сделать. Эта клетка из фуриоку нашей Железной Девы. Тебе- девчонке без хранителя, её точно не разрушить.
«Если я разрушу силу которая держит клетку, то и клетка исчезнет. Значит Железная Дева- моя цель...»
Оказавшись перед железным саркофагом, ты занесла руку и в ней образовалась черная сфера. Ты знала ,что это мало чем поможет, но надеялась ослабить защиту клетки.
Тебя полностью обхватила белая рука, и подняв над землёй, сжала не позволяя тебе дышать. Это был хранитель Марко.
-Эти глаза, эта энергия! Ты демоническое отродье.- провозгласила Дева.
Эти слова мучают тебя всю жизнь. Так постоянно тебя называли в твоей деревне, когда ты была аленькой.
- ЗАТКНИСТЬ ЖЕЛЕЗЯКА!!! Не смей оскорблять мою хозяйку!!! Говоришь несёшь правосудие!!! А сама за это правосудие уносишь чужие жизни!!!- схватившись за прутья, Дора кричала как могла. Прутья клетки обжигали ей руки энергией, но она держалась. Лишь бы отчетливей видеть свою хозяйку. Лишь бы быть чуть ближе. Лишь бы они забыли про тебя и переключились на неё.
- Как ты смеешь оскорблять её!!!- Марко взбесился и сжал тебя сильнее, чтобы показать твоему духу, что на кону твоя жизнь.
-ТОРА!!!
- От тебя слишком много проблем! Шамаш! Поглоти её!!!- над саркофагом появилось какое-то странное голубое существо. И потянулось к клетке.- Ты нам очень помогла и твоя смерть не будит напрасной. Прощай.
Твой разум затуманился от нехватки воздуха. Кровь, сквозь сломанные рёбра поступала ко рту, что заставляло тебя прокашляться. Когда краем глаза ты заметила того кого Дева назвала Шамашем, ты потеряла дар речи. Он держал в своей руке Дору и постепенно подносил её ко рту. Глаза расширились и ты с трудом повернула голову, чтобы взглянуть на своего хранителя.
-Д...Д...Дора?!- ты как- будто пыталась распознать сон это или явь. И поэтому ждала ответа. Разум отказывался воспринимать происходящие, но уже красные от крови, слёзы текли по лицу.
Когда Шамаш поднёс её ко рту, она развернула своё заплаканное лицо и посмотрела на тебя.
- Спасибо за всё.- она прошептала, но ты слышала. Она улыбалась. Улыбалась своей обычной, но столь запоминающейся улыбкой. Хотя она толком и не плакала, только по щеке скатилась одинокая слеза. Одинокая, как и ты.
Это продлилось одно мгновение. И Шамаш не медля, поглотил улыбающуюся девушку. После чего и сам исчез.
Только сейчас пришло осознание, что это не сон. Осознание, что теперь ты не увидишь той улыбки, не проснёшься от её ужасного пения, не пройдешься по магазинам вместе с ней. Что её больше нет.
- ДОРА!!!- из груди вырвался душераздирающий крик. Тебе как-будто показалось, если ты её как можно громче позовешь, она вернётся. Но ты знала, что это не так. В ответ следовало лишь небольшое эхо, повторяющее её имя.- Дора……


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››