8 глава

Руки Алисы дрожали. Она не помнила этого человека, но очень боялась его. Даже услышав его голос, её стало противно.
-Ты.. мой отец? -спросила она, стараясь быть как можно спокойнее.
-Да, неужели ты и МЕНЯ забыла? Дурочка! - отец с размаху хотел был залепить девушке пощечину, но Алиса полоснула мужчину по руке лезвием.
-Уйди. Ты отвратителен мне. - сказала она, опираясь на ограду.
Отец Алисы и вправду был противным. Спутанные, которкие волосы. Мятая рубашка и черные, грязные брюки лишь отталкивали Алису. Синяки и запах вина вызывали отвращение. Алиса посмотрела внииз, туда, где стоял Бельфегор, но сейчас его не было. Алиса судорожно сглотнула и посмотрела на так называемого отца.
-Забыла?! - вскричал он - Ах ты маленькая ...! - он не успел договорить. Алиса шибанула его плечом в живот и со всей силы, тупым концом одного из лезвий ударила мужчину по лицу.
Он упал. Минуты две, он лежал и не двигался. Начался дождь. Медленно, капли падали на асфальт. Алиса в страхе, в диком страхе побежала прочь.
Она бежала,не смотря ни куда. Дождь усиливался, и сильно хлестал девушку по лицу. Врезаясь в прохожий, она их обегала, падая, она вставала и бежала. Не видя дороги. Не зная, куда бежать. Слезы стекали по разгореченным щекам девушки. Алиса закриывала лицо руками, рукавами стирая слеза. Закусывая губу, она сдерживала крик.
"Почему? Почему я плачу? Я не знаю. Я не знаю!" - думала, врезаясь в очередное дерево.
-Я... -захлебываясь в слезах, Алиса подскользнулась и упала. -Я боюсь... - она вытирала грязными, ободранными руками щеки. На лице остались грязные разводы.
До плеча Алисы дотронулась чья-то рука. Девушка подняла голову, и увидела лицо. Из за слез, она не могла четко расмотреть. Незнакомец нагнулся и обнял Алису. Девушка застыла, не в силах двигатся. Тогда, незнакомец прижал к себе сильней, и Алиса услышала голос, сквозь шум ливня.
-Просто дай... мне снова защищать тебя - Алиса уткнулась лицом в плечо челоека. От усталости, и пережитого страха, девушка уснула.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››