Лисса.

- Василиса, ты можешь ответить на мой вопрос – спросил учитель, точнее учительница. Лисса стояла у доски и думала:
«Поскорее бы вечер, они сейчас, наверное, садятся на поезд и вечером приедут домой. Я так соскучилась…» Сегодня у всех школ был последний день каникул, а в школе, где училась Лисса – был первый учебный день.
- Василиса!?
- А? Простите, мисс Кэндри повторите свой вопрос, я не расслышала.
- Всё ясно. Садись на место – вздохнув, сказала м. Кэндри
Лисса села на место и м. Кэндри начала лекцию на тему: «Каникулы закончились! Включите мозги!». Наконец-то урок закончился и Лисса пошла, посидеть под дерево. Она всегда там сидела и наблюдала за другими учениками, думала о своем. Только она облокотилась спиной к дереву как…. Она начала падать. По ощущениям, ей казалось, что она катится с лестницы, позже, когда падение прекратилось, она обнаружила, что действительно падала с лестницы. Она еле как встала и осмотрелась. Увидела она лишь развалины.
- Странно… Если это Нарния… нет, но в Нарнии не было развалин… даже если и появились за этот год, то этой, наверное, несколько сотен лет. Тогда, возникает вопрос, где я – рассуждала сама с собой Лисса. В руках она всё ещё крепко держала сумку, подумав, что еды у ней нет, а учебники здесь пользу не принесут, она выгрузила учебники под ту лестницу, с которой она навернулась и положила в сумку только, что сорванные яблоки.
- Так, еда у меня теперь есть, надо выйти куда-нибудь из этого леса с развалинами – сказав это самой себе, она пошла сквозь деревья. В итоге она вышла к берегу, осмотревшись по сторонам, она увидела ручей. Хорошенько напившись, понимая, что возможно она не скоро увидит пресную воду, пошла к берегу. Она увидела самое узкое место, оно было примерно 30 ярдов. И в первые за долгое время она не пожалела, что её заставляли плавать в бассейне, она очень хорошо плавала. Сняв обувь, и повесив их на шею (связав шнурки 🙂 и с сумкой на плече она зашла в воду… плыть было очень тяжело, но она выплыла на берег и решила обсохнуть. Скинув под кусты сумку и обувь, она улеглась на траву около леса и задремала…. Проснулась она уже тогда, когда стемнело.
- Чёрт! Придётся идти по темноте…- сама не зная почему, но она не хотела оставаться здесь, ей хотелось узнать, где она и что происходит. Взяв из сумки яблоко, она обнаружила фонарик и пару батареек – ну это хотя бы радует…
Включив фонарик, она отправилась через лес. Шла она долго, пить и есть ей пока не хотелось, хотя она всё время жевала яблоки. И почему то всё время с улыбкой на лице повторяла пророчество:
Оскалит Аслан зубы,
Зима пойдет на убыль,
Гривой он тряхнет,
Нам весну вернет.
Уже стало светло, как она услышала какой-то шум. Она пошла на шум и потом ни капельки не пожалела об этом. Она вышла на луг и увидела: барсука, гнома и парня, они стояли к ней спиной.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››