От лица Элис

Сегодня 14 февраля и по-моему самый важный день. Сегодня все решится, Карлайл сказал, что по его расчетам ребенок родится сегодня. Поэтому мы все сидим в гостиной и ждем. Я вижу как переживает Розали, для нее Пейдж стала лучшей подругой, да и как она могла ей не стать? Веселая, знающая толк в моде и обожающая вечеринки, а к тому же смелая, всегда позитивная и милая. Она стала всем нам сестрой, подругой, любимой. Эммет обожает ее, Джас без ума, Эсми считает своей дочуркой, я обожаю ее, Пейдж точная копия меня, только выше ростом и моложе почти на век🙂 Для Эдварда она самая любимая и милая, а для Карлайла... От моих размышлений меня вывел крик на верху. Кричала Пейдж, в гостиной все вздрогнули и повернулись к Эдварду. Тот спускался с лестницы, лицо его было печальным, задумчивым.
-Элис, нам нужна будет твоя помощь, поднимешься на верх минут через десять?- голос Эдварда был уставшим и выражал боль.
-Конечно,- сказала я и снова задумалась.
Мы счастливая семья вампиров- вегетереанцов, живем в Форксе. Мы учимся, Карлайл работает в больнице, Эсми сидит дома. Вроде все спокойно и тихо.Но вот я вижу видение: школа, дети смеются и бегут мимо нас, все тихо и спокойно, но вдруг голос. Он приказывает собраться и отправиться в Макеевку, никаких возражений.
И вот мы в Макеевке. Все идет отлично. Поход в школу, вроде пока нечего особенного, мы входим в класс, и в глаза кидается девушка. Она сидит за партой и мило улыбается. Не знаю почему, но я сразу поняла, что она та, кого мы должны были здесь встретить. Девушка, а ее зовут Пейдж, оказывается особенной, она без труда влюбляет в себя Эда, а затем и всех Калленов. Столько позитива даже я не излучаю. А теперь, Пейдж лежит на верху и умирает. Я не могу в это поверить, случись с ней что-то, никто этого не переживет. Если она умрет, жизнь потеряет смысл, я в этом уверенна.
-Элис, нужна твоя помощь, быстрее, Пейдж умирает, пожалуйста быстрее сестренка!- взволнованный голос Эдварда выводит меня из воспоминаний.
Я подрываюсь и через несколько секунд стою уже возле постели девушки. Карлайл говорит, что ребенок поломал ей позвоночник, нужно что-то делать,нельзя тянут нужно ей помочь но роды начались,мы должны ему помочь.
Наконец-то после полу часового мучения, девочка появляется на свет, Эд отдает ее мне и выпихивает из комнат. Я спускаюсь вниз, 4 пары глаз впиваются в меня. Я пытаюсь изобразить улыбку и протягиваю малышку Розали. Я вижу, что все хотят знать что с Пейдж, но не решаются задать этот вопрос. Они боятся ответа, но я и сама не знаю его. Хоть бы пронесло, хоть бы выжила, эти мысли не покидают мое сознание и мы все стоим и ждем.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››