Таинственный незнакомец.

Тео шла по тихому коридору с бархатными коврами и перламутровыми стенами. Через тёмно-малиновые шторы глупо пробивались первые лучи солнца . Тео посмотрела в окно . Свинцовые тучи, будто раскрашенные гуашью, степенно плыли по небу . "Все ещё спят " - пронеслось в голове у Тео, - " нужно постораться никого не разбудить " .
Вдруг, из-за угла выбежала Маргарет, одетая в жёлтое парчёвое платье, тихо смеясь . Но, увидев Тео, она почему-то порозовела и попятилась назад . Странно . Она никогда раньше себя так не вела . Почему Маргарет так смутило неожиданное появление принцессы Но вскоре ответ сам нашёлся .
Сразу за Маргарет прошёл стройный высокий молодой человек, со светлыми локонами и завивающимися усами . Тео он показался приятной личностью . В отличии от Маргарет, он не смутился, а, лишь ласково улыбнувшись и бросив многозначительный взгляд в сторону Маргарет, поздоровался, объяснился, якобы по важному делу и вышел .
Тео лишь бросила горничной пару слов, и велела ей идти, а сама принялась за занятия .
День, как на зло, долго .
Вечером, когда Тео уже улеглась по оконному начесу забарабанил дождь . Обложившись подушками и накрывшись одеялом, она слушала . И ей казалось, что она понимает его . Так не хотелось Тео спать в эту весеннюю ночку . Долго ещё принцесса вслушивалась в звуки природы, а после того, как сладкая дрёма заменила ей горькую реальность , крепчайший сон охватил всю её сущность .


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››